1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переименование Волгограда в Сталинград?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Черная злобная зверюга, 06.06.14.

Как переименовать Волгоград?

  1. Никак! пусть так останется

    307 голосов
    69,9%
  2. Сталинград

    79 голосов
    18,0%
  3. Царицын

    30 голосов
    6,8%
  4. Волгоград(Сталинград)

    14 голосов
    3,2%
  5. А какая разница, как называться будет?

    9 голосов
    2,1%
  1. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Правильно и статую золотую воздвигнуть в центре города !
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    на привокзальной площади.
     
  3. drimhanter

    drimhanter Новичок

    70
    0
    Да-да провести референдум, расколоть общество...
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Я родился в Волгограде и мне мерзко читать, когда всякий неразумный обзывает его воло и прочее. Родителей своих тоже в гопно-стиле кличете?
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и в Вашем свидетельстве о рождении так прописано Ваше имя: fb03 ? :)
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    пусть остается как есть. на этом переименовании пострадает и так скромный бюджет региона. потом, Царицын и Сталинград - это уже история, прошлое нужно знать, но не жить им.
     
  7. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    А может давайте еще в СССР вернемся? А то мало этих старых рухлых зданий, и копий орденов ленина из гипса и бетона........
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    - Where are you from?
    - From Russia.
    - Which part? City?
    - South Russia, Volgograd.
    - Great, it's a city of the great fight, I know it! Many years ago it had a name Stalingrad.
    И это всего лишь мальчик, который мне в Enterprise машину выдавал.
    Я в школе не был в местной, а окружающие - вполне адекватны и понимают роль собственной страны в WWII.


    Переименуют, не дёргайтесь. Раз речь зашла о референдуме - пиши пропало. Не зря главный кореш перзидента всея Руси Херург Золдастанов называет Волгоград исключительно Сталинградом. Вам потом ещё и в качестве губера/мэра выдадут, вместе с мотоциклом, ога.
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Со стороны, конечно, трудно понять царящие в городе настроения. Но что-то мне подсказывает, что относительно активный электорат в возрасте 50-60 должен спокойно относиться к "Волгограду". А те, кому "Сталинград" нужен... как бы выразиться... их всё меньше и меньше остаётся))) Поколение детей Сталинграда вымирает.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А может Крым отдадим опять Украине?
    Не пострадает.Нищий не обеднеет.
     
  11. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Судя по всему очень переоценивают.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Почему то не удивлён.

    По сабжу... А зае...надоели уже эти говнотемы. И если бы только на ВФ.


    Хохлам не отдадим. Они не знают чё с ним делать. Лучше грекам. Только древним.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2014 00:15 ----------

    Не думаю.
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    вот делать больше не х*й, как переименованием заниматься:frustrate
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Судя по чему?

    Plus, то, что мэров будут назначать в 90х казалось дикостью - а сейчас в ранге закона. Так что.......
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    это-то к чему ? В 90-х и сотовых не было, а счас у первоклашек супер-пупер аппарат с видео, фото, музыкой и инетом, вернёмся к калькуляторам и прочим атрибутам старины ?
     
  16. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    и непременно еще переименовать Рыбинск в Андропов, а Набережные Челны - в Брежнев !! да, еще Санкт-Петербург с Тверью и Калининградом не забыть !:writer:
    п.с . Мог что то упустить, поправьте )
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    во всем мире Сталинград более известен чем Волгоград
    питер в ленинград
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это Санкт-Петербург. Питер, как и Воло, разговорная форма. Хотя Волгоград могу только Волгоградом называть. Питер - Санкт-Петербургом нет и Ленинградом тем более.
     
  19. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Какой раз уже ....
    ЗАДОЛБАЛИ СТАЛИНИСТЫ. УТИХНИТЕ. ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ. ГОРОД И ТАК В ГЛУБОКОЙ ЗАД....ЦЕ. Переименовщики майданные мать вашу.....!!! Дармоеды на памяти, все никак не уймутся!
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    я пока такое напишу, клаву сломаю, а выговорить, так вообще язык заплетётся

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 23:46 ----------

    заблуждение навязанное нам СМИ
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да, название не разговорное))) Поэтому Питер и Питер.
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    поезжайте в Киев, например, и спросите где расположен Волгоград а где Сталинград, удивитесь, только спрашивайте тех кто младше 30ти лет :bawling: я уж не говорю о гейропах
    это шутка была :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2014 00:50 ----------

    ЗЫ про Волгоград в Киеве спрашивал - они мучительно пытались 'искать" этот нп почему то в западной Украине :grin:
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Где Вы их находите?
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    Ну система простая, если не подделают референдум, думаю что большинство проголосит за Волгоград. Если сюда надо Хирурга посадить на власть, будет Сталинград
     
  25. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Выглядит наивной шуткой -когда говорят что во всем мире знают Сталинград .... а когда на этом настаивают то это уже глупая шутка. Стоит просто почаще бывать за пределами родины- иллюзии быстро исчезают!!!

    Сколько не пытался в этом вопросе проясниться с загранцами- долго приходилось объяснять где это, что это. Волгу многие слышали, про ****у слышали, про морозы и Наполеона слышали ... про Сталинград не слышали( за очень редким исключением).

    К тому же многие УЖЕ считают что мы вместе с Г... "разделили", раздербанили Европу, а пиндосы всех спасли. Вот тут проблема посерьезней будет, чем сталинские поминки...
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    прежде всего это наша история, переименование - дань уважения к тем событиям которые здесь происходили в 1942-1943, не надо приплетать Сталина сюда. Вы уж поверьте, даже в РФ у многих людей (привет создателям ЕГЭ) Волгоград никак не ассоциируется со Сталинградом. С чего начинается затирание истории? Снос памятников, переименование улиц а потом и городов, перезахоронение героев или что похуже. А потом имеем в телевизоре обстреливаемый Славянск.
     
  27. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    Спросил бы лучше про РОТОР , быстрее бы доперли....но видно ты не болельщик....и в Воло, не живешь ....( мое мнение )
     
  28. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    при чем тут Киев, Донецк тогда уж
     
  29. кара

    кара Новичок

    72
    24
    б....ь дороги лучше сделайте.
    Я вообще не понимаю, зачем назад то шагать. Ну был Царицын, Сталинград, Волгоград. Меняемся потихоньку, по имени то.
     
  30. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    просьба не путать жаренное с паренным !!!!!!!! разговор про ВОЛГОГРАД !!