1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про USB модемы.

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Магадан, 23.05.14.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    На работе пользуюсь таким. В общем всем был доволен, но иногда замечал что инет тормозит, хотя 3G неплохо ловится (в режиме "только 3Г").

    Собственно это и не напрягало, списывал на нестабильный сигнал и тд. А тут на днях решил вдруг ни с того ни с сего выяснить в чем ТОЧНО дело. Подробностей описывать не буду, и с дровами пошаманил, и модем подкинул заведомо вытягивающий вполне приличную скорость. Нигде не нашел причины.

    А похоже на то что вдруг, ни с того ни с сего, модем просто перестал общаться с оборудованием на другом конце у провайдера. даже по лампочке на нем заметно что в момент когда комп его теребит на предмет приема\передачи, он не шевелится. Но соединение держит и даже потом начинает работать.

    Ну думаю все - нашел, питание не в порядке. Ткнулся осцилой - вполне прилично все.

    Решил в конце концов подкинуть доппитание (еще 5 вольт от более менее путевого импульсника прицепил).

    Модем как подменили, он ожил, начал вести себя так как я от него ожидал и тд.
     
  2. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    148
    Магадан, ничего удивительного, у модемов токопотребление вполне приличное, материнка может и не вытягивать. Еще неприятности бывают когда USB удлинитель используется длинный и неэкранированный.
     
  3. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Мой максимум 9,5Mбит выдаёт на приём. На 4G+