1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Московский instagram. Выкладываем фото.

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Погибель Фореве, 25.01.14.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    О! Попрошу-ка себе велик на д.р. На раёне гулять пешком скучно, а на велике - самое то)))
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Велик - это заплёт) Таскать в лифт его (в моем случае без лифта) - целое дело. Толи дело быстрый, легкий и компактный самокат. И хороший фитнес при этом.

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=PjHLiB6BPrU"]http://www.youtube.com/watch?v=PjHLiB6BPrU[/ame]

    Похоже на крылатское, нет? :gigi:
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Я хочу велосипед! Крутой и красивый! )) А то как-то неправильно я живу, без велосипеда-то. А уж тут есть где покататься))) Вот уж чего было малореально в Волгограде. А тут сел - и крути педали хоть до ночи. Да и ночью теперь светло))))
    Изучаю велосипеды в интернете, но ничего не понятно. Есть какие-то двухподвесы, есть с амортизаторами на руле, да чего только нет))) Наверное, надо идти сдаваться к консультантам в спортивный магазин)))

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 23:21 ----------

    А у меня в подъезде лифт грузовой есть, а на лестничной площадке - специально видимо столько места, что кто-то из соседей лёгкий мотоцикл даже иногда ставит. На 11-м этаже)))))))))))))) Интересно посмотреть, как он корячится его в подъезд затаскивает на крыльцо, а оно высокое очень))))))))
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Нормально! Руки заодно прокачаются)))
    Как поймёшь, который простой девчачий - ссылку кидай)))

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 23:31 ----------

    И вообще, если у кого ненужный бесполезный в хозяйстве велик - обменяю на шоколадку! Две!
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Минуточку!

    В парадной! :writer:

    :d:d:d
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    )))))))))))))))))) Не, там реальная трасса, с велосипедистами, гоняют как сумасшедшие.
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да это ваще просто! ))) Если розового цвета и/или у него рама низкая (верхняя труба идет чуть выше нижней), значит девчачий!)))

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 23:45 ----------

    :d:d:d
    Так-то оно так, но вот только обычный подъезд советской 12-этажки язык не поворачивается назвать "парадная":d:d:d
    А вот интересно, в технической документации на ЖБИ-изделия для дорожного строительства как пишут - бордюрный камень или поребричный?:d:d:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 23:46 ----------

    Vinda, вот:
    http://www.veloimperia.com/leto/products/velosipedy-zhenskie/
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    137-я серия? Такая?

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Оказывается, бордюр и поребрик - это просто разные виды бортового камня. а я думал, что поребрик - просто диалектное слово...

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 23:49 ----------

    Да, точь-в-точь.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 23:50 ----------

    На пр. Авиаконструкторов такие.
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Рооооозовый)))) Белый! Вот такие хорошие, в них можно сумку, воду и бутеры, если далеко ехать!
     

    Вложения:

  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да, это женские, у них рама именно такая.
    Похожи на прогулочные.
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Редкий Гость, беленькие, да))))

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 23:54 ----------

    Ой, я не разбираюсь - что дают, на том и катаюсь. Эти оч.удобные для меня.
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Viper, интересно, почему в Волгограде в то же время (в 70-е 80-е) почти не строили высотные дома, максимум 9 этажей в основном, а если 14 - то всего несколько штук на весь город и только одноподъездные?
    Неужели грунты не позволяют? Ведь если даже в Ленинграде на болотах сплошь 16-этажки многоподъездные с 70х - 80х годов?

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 00:01 ----------

    Высокий руль для прямой посадки и рукоятки развернуты под углом, скорости не переключаются.

    По аналогии. Сравните спортивный мот (какая там посадка) и прогулочный чоппер. Чоппер, как я понимаю, - это когда руки выше подбородка, ноги вперед, прямая посадка и грохот как от взлетающего рядом вертолета.
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    У нас в таком на первом этаже консьерж сидел :d В будке из гипрока :d
    В холле где лифты. Который между тамбуром у входной двери и коридором с почтовыми ящиками. Ну ты в курсе ... А говоришь язык не поворачивается :d

    Я не знаю. Первый раз я оказался в "Купчино" в 1981 году. И помню под каким был детским впечатлением, когда смотрел на огромные застроенные микрорайоны 12-14-16 и 18 этажными зданиями. А когда увидел 24 этажные дома у "Стамески" - мне казалось это небоскребы уходящие далеко наверх. :d

    Это не по-Питерски :d Правильно - "точки" :d
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну так я и щас хожу будто в детстве - варежкой торгую, когда вижу 25-этажные дома))))
    Деревья и дома снова стали большими)))))))))))))

    Offtopic. Лазил по фоткам мотов, а нарыл вон чего: http://bikepost.ru/blog/chopper/10888/чоппер-330-pro-street.html
    Вот жэж зараза красивая, в яблочко в моем вкусе, будто с моих фантазий срисована))) Я про деваху, если чо))))))

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 00:17 ----------

    а это что?

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 00:18 ----------

    А слово "свечки" тоже не говорят?)))))))))))
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ну ёк-макарёк. Площадь победы. Там где "Пуля" ..... а, забыл, гостиница "Пулковская".

    [​IMG]

    Ни разу не слышал. А карман и рукав на дороге тебя еще не ставили в тупик?
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Viper, ты заметил прикол?! На улице на дорожках, везде на асфальте полчища микрозмей!)))) Всё усеяно дождевыми червями!)))) На асфальте они повсюду - огромные, до 10 см в длину даже))) Нифига себе! Никогда такого не видел нигде! В Волгограде в детстве - целая эпопея червей накопать на рыбалку. Прям как нефть найти. А тут - под ногами на асфальте валяются!!!!!!)))))
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Собственно сама стамеска
    [​IMG]
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    ааа, ну я пока еще южные районы не изучал. Я только северные окрестности пока изучаю, кое-где уже всё выучил наизусть, что сам могу работать сусаниным!))))
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Климат....
     
  21. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Карман - вроде нет, в Волгограде всегда так говорят - это выемка в проезжей части для остановки транспорта. Правильно же?
    А вот что такое рукав - не знаю))) А что это?

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 00:25 ----------

    Даже черви сбежать пытаются?))))))
    А если серьезно, почему они из почвы драпают на поверхность аж на асфальт? Настолько болото, что даже червям трудно дышать и они тонут?)))

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 00:26 ----------

    Дом- свечка - обычное волгоградское выражение про высотный одноподъездный дом aka точку)))
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Карман и рукав - это одно и тоже. Это сквозной проезд вдоль домов.

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 00:31 ----------

    Я не знаю куда они бегут. Помню маленьким гонял на "Каме", едешь по ним, а они хрустят и трещат под колесами :d:d:d ...
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Тогда я неправильно думал, волгоградский карман - это другое)))
     
  24. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    \\\
     

    Вложения:

  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    О!!!! А у меня была именно Кама!!!!! ))))))) Классный велик был. Даже престижнее Салюта считался.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 00:35 ----------

    Как это?))) У них же нет костей))) Трещать и хрустеть нечему))) Или это ихние внутренности с таким звуком лопались наружу при наезде)))))))))))))))))
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ВО!!!! Лопаются!!! Забыл это слово :d
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    uncertainty, это сейчас так???? Фигасе))) А в Питере еще не вполне даже весна))) Лёгкий ветерок с дождем с моря на улице у девчонки зонтик вырвал из руки и она за ним бежала)))))) Наверное, каши мало ела))) Хотя вроде такая на вид была ничё так в теле, как мне нравится))) Блин, надо было познакомиться))) Что-то я ступил...

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 00:49 ----------

    Хорошо на улице ветер щас завывает))))))) Прям по-весеннему!:gigi:
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Как мне объяснил один строитель много-много лет назад, все дело в пожарных автолестницах...
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Как всегда, приятно посмотреть. Чудесные снимки. Не жалейте, пожалуйста, выкладывайте))) Мы вон фигнёй уже всё заспамили.
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Небо в листочек-цветочек.
     

    Вложения:

    • IMG_4844.jpg
      IMG_4844.jpg
      Размер файла:
      1.016 КБ
      Просмотров:
      497