1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд на ПМЖ в ...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Хмурый, 07.02.14.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Стопудово
     
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да, Питерская однозначно ликвиднее, и под боком. Сдаешь, контролируешь, бабки получаешь каждый месяц. А в Германии максимум в ноль отобьется, так как расходы на коммуналку плюс комиссионные фирме-посреднику, которая будет квартиру сдавать. Да еще и не факт, что удастся ее сдать прям быстро.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2014 09:31 ----------

    Вообще, интересно))) В Питере в продаже недавно появились "Мальборо голд ориджинал" производства Германии. Стоимость от 78 до 83 рублей в зависимости от магазина. На пачке написано 83 рубля, акцизная марка импортная, всё как положено... Неужели в Германии это стоит дороже, если на экспорт идет и уже тут стоит 83?
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Редкий Гость, 5 евро пачка сигарет в киоске
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вот это да))) Это у них всегда так было или недавно решили гайки закручивать?

    И еще интересно - у себя продают по 5 евро, а нам то же самое на экспорт - за копейки. Как-то странно это всё.
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Редкий Гость, да причем тут экспорт. Просто сигареты производится на разных фабриках одной и той же компании
    Могут делать на фабрике в России но из табака немецкой мЕшки
    Я не специалист, так краем уха
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Программа обмена дает жилье только участнику программы, проживание вдвоем с другим участником. После первого года жилье уже можно искать самостоятельно. Вдвоем тут прорываться сложно. Мне-то визу сразу дадут, сначала на три месяца, затем на два года, затем на четыре. А вот дадут ли жене и в какие сроки - непонятно.
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Pec@tum, может крамолу скажу, но годик потерпеть можно
    Живя по программе, как раз деньжат накопите. А жена сможет приезжать по туристической визе
    8-10 тысяч билет туда обратно можно купить до крупных аэропортов

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2014 10:47 ----------

    Первый раз жене дадут строго под даты поездки, какие укажет
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721

    У вас же не тур.поездка .Если по аналогии с США , то жене визу должны дать без проблем( теоретически вы можете или должны на визу подавать вместе) сроки устанавливает иммиграционная служба ( у нас с женой и детьми момента подачи документов , заняло три дня , а мог и за один )После получения визы на жену , она может получить разрешение на работу
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    нет-нет-нет!)))
    У нас мальборо производится на фабрике "филлип-моррис-ижора", то есть под Питером. И продается за 74 рубля. Это марки мальборо-лайт и обычный красный.
    А этот мальборо, про который я говорю, несколько другого названия (голд ориджинал, аналог лайта) и написано, что произведено в Германии, и акцизная марка - ИМПОРТ. То есть идет он из-за бугра. И продается тут за 83.
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ваша жена в браке - т.е. отпадает вариант соблазнения участника ВОВ с целью нагло окопаться в Германии. Если на ней есть недвижимость - плюс. Если у вас дети - вообще плюс. К тому же будет указана цель поездки - не звери же они. Справка с работы - будет понятно, что она с возвратом, погостить.

    Друзья ходили за приглашением для меня. На тот момент оба меняли работу, т.е. приглашение было под вопросом. На что чиновница сказала - даже если сделает приглашение их знакомый мужчина - визу дадут. Сейчас, с ее слов, изменили политику - слишком много чёрной рабочей силы в стране. Легче дают визы. Т.е. перестали они бояться тех, кто по турвизе остаётся)))

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2014 15:59 ----------

    Pec@tum, а по поводу виз и такая штука есть. У вас наверняка кроме работы и учёбы будут отпуска. И проводить вы их можете вместе с женой в другой стране. Вам вообще - Евросоюз открыт, она может в другую страну приехать, покатаетесь, и в Германию въедете. Или вместе в безвизовую.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что-то подсказывает мне, что "проживание вдвоём" - это больше чем одно койкоместо на лицо.

    Я первые полгода был на проекте, и контора оплачивала только одно жильё. Пришлось делить его с ещё одним консультантом. Но это ничего, квартира большая, он один, нас пятеро. Нормально так поделились. :d

    Так что единственная реальная заморочка - это статус супруги. Тут не подскажу, в германских особенностях не ориентируюсь.
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Здесь на самом деле можно выкрутиться. Если в Германии есть друзья, у которых достаточный квадрат в собственности и стабильный доход с договором до конца срока пребывания, то можно просить их сделать зелёное приглашение. Это оч.хорошая бумажка, от супруги ничего требовать не будут - вся ответственность за неё перед страной лежит на плечах приглашающей стороны. Приглашения дают на вполне долгий срок. И, если в посольстве при подаче визы объяснить ситуацию, типа, декабристка, могут и ей визу на долгий срок выдать. Жить ей по зелёному приглашению есть где, вопрос финансов так же с неё снимается. А уж где семья живет и на что - их дело.

    Другой момент - в каком герой сам статусе там будет. Возможно, ему можно на это время выписать супругу вполне официально. А. может, там работа и учёба подразумевает такой напряг, что тупо до койки и уснуть. Немцы нереально дисциплинированы и трудолюбивы. И законопослушны. Лучше на этой стороне реки задать вопросы принимающей стороне или в посольстве.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Vinda, мне вообще довольно странно: в американской практике если человек официально трудится или учится, то виза для супруга/супруги делается без проблем. Семейные ценности превыше всего, типа. Но Германия - не Америка, так что - да:

     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    rr, я думаю и Германия вполне лояльна. Это страна семейных ценностей - семья во главе угла. Если сразу уточнить - можно ли получить соцжильё, где мы готовы ютиться с женой, могут же навстречу пойти. Или спросить - есть ли возможность жене приехать вместе с ним, дабы не разлучаться, и она готова поработать по мере способностей. Допустим, как волонтёр.

    Другой вопрос, что первое время может реально быть большая загрузка, человеку ведь ещё язык учить. И если соцжильё на территории, допустим, студгородка-обучающего центра, ему вполне закономерно по-немецки так скажут: если снимать жильё в городе, ты потратишь лишние силы на дорогу. Цены на аренду там низкие, это не проблема, если что.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Загрузка - это что? Сил ни на что не будет хватать, что ли? Имхо, ничто так не прибавляет сил как близкий человек рядом. Оглядываясь назад, вариант "вначале ехать одному" я отметаю со всей категоричностью. Только если по-другому ну никак.
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    На самом деле надо вопросы задавать. Вот я видела академию своей подруги - это здание в городе, и, понятно, что люди приходят и уходят после занятий, на территории никто не живёт. А в Мюнстере вроде как студгородки. Там, наверно, на территории живут студенты и учёные. Если соцжильё дают в городе, то вполне можно просить минималку - но с учётом жены. Всё равно это будет адекватный и приемлемый вариант для жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2014 18:06 ----------

    Да я с вами согласна полностью. Элементарно, жена постирает, сходит за продуктами, приготовит - а это экономия сил, и поговорит на родном языке. Не говоря уж про всё остальное.

    Подумала просто о том, что в студгородке м.б. некое обеспечение бытовое - типа столовок, стиралок. Дабы все силы на учёбу.
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Гы))) Там есть импортные блондинистые студентки с формами))) В красных клетчатых юбках и корсетах спереди на завязках:gigi: А еще они умеют по 10 кружек пива в одной руке носить:gigi:
    Ой, чёта я не о том)))))
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Размечтался)))) Сейчас мы тебе с Грушей расскажем про немок)))) Юбки и передники я только в бутике видела по заоблачным ценам.
     

    Вложения:

    • IMG_2237.jpg
      IMG_2237.jpg
      Размер файла:
      621,9 КБ
      Просмотров:
      353
    • IMG_2238.jpg
      IMG_2238.jpg
      Размер файла:
      640,8 КБ
      Просмотров:
      365
    • IMG_2239.jpg
      IMG_2239.jpg
      Размер файла:
      744,7 КБ
      Просмотров:
      442
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ой, да чёта эти наряды на этих манекенах-то и не смотрятся совсем... Я себе обладательниц таких юбок несколько по-другому представляю))) Но таких манекенов не делают))))

    "Мне бабы нравятся с фигурю Венеры,
    Там если щупаешь, то знаешь - маешь вещь"
    (с) В. Токарев
    :gigi:
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Редкий Гость, тогда тебе в Германию, у них модельных стандартов нет. На фотке - краса местной округи, лучшие девки. Любят деревенские немцы в свободное время строем ходить. Развлечения у них такие))) А потом по пивасику)))
     

    Вложения:

    • IMG_1708.jpg
      IMG_1708.jpg
      Размер файла:
      985,4 КБ
      Просмотров:
      477
    • IMG_1713.jpg
      IMG_1713.jpg
      Размер файла:
      956,4 КБ
      Просмотров:
      482
  21. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну, в авангарде, конечно, слишком объемиста, а дальше - есть прям ничо так, прям как надо))
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    эТО ИЛЛЮЗИЯ, ОНА ПОВЕРНЕТСЯ ПЕРЕДОМ И ВСЕ... ПИШИ ПРОПАЛО...
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Кто "она"?
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    тётька с неметчины
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    я в визовы вопросах не понимаю, но по моему приглашка делается на пол года. Чловеку, первый раз посещающему эту страну, очень сильно врядли дадут визу на долгий срок

    Про немок? Егорке бы понравились:d
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Срок приглашения согласовывается в бюро по делам иностранцев - непосредственно в Германии. Его, условно, и на год нарисуют - если приглашающая сторона обеспечена жильём и доходами. Но это не значит, что в посольстве подтвердят весь год. Хотя, если не дадут долгосрочную - то можно новые визы открывать, под поездки. Приглашение - это так, в порядке бреда. Адекватный вариант - запрашивать у принимающей стороны возможность сопровождения жены и жить с ней в соцжилье или готовность снимать жильё, если не дадут, отказавшись от социального. Мы же тут на кофе гадаем)))

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 00:43 ----------

    У героя у самого пока виза краткосрочная.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Чейто?
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    нет, он нос воротит.
    краснослободские, видать, милее:gigi:
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Корма широкая и наряды под стать Слободе:d
     
  30. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Это стереотипы))) Предполагаю, что в Слободе и селёдок полно))) Хотя...надо местных спросить))) Чё как там, есть в Слободе худосочные девки?:d

    PS. Не в обиду "стройным" будет сказано))) Ибо я сам худой как гончий пёс, но вот женщин люблю с формами:shuffle: