1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Тоже предоставлю еду, пахалку и 14 соток земли:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 16:23 ----------

    Viper, лимона не хватает)
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Маришка, и стопочки :d
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    и так каждый день...
    [​IMG]
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я ем такое на ужин. Но не большими кусками, а режу салатом, добавляю мелко порезанный лимон, или бальзамическим уксусом взбрызгиваю. А еще та пробовала оливковое масло с базиликом. Ну и зелени в салат.

    Viper, и тогда и тарелка эта не нужна:d
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Маришка, я недавно для себя открыл гранатовый соус! Крутая штука. С овощами супер.


    Litron, грудка в специях?
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Viper, с рыбой он тоже вкусен)
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Litron, порцайки то у нас с тобой разные по размеру :d Я куриную грудку каждый день не смогу есть.
    Буду чередовать: отварная рыба, грудка, отварная индейка, отварная говядина. Гарнир через день: рис, греча, яйцо, овощи отварные, овощи тушеные из мультиварки. Ну ессно каждый день на завтрак каша на воде, вечером творог + кефир.

    Какие специи? Карри?

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 17:28 ----------

    Хочу купить - найти не могу. В гиперах не видел.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вы про нашраб ? - соус гранатовый?
    на мой вкус он только к стейкам из говядины подходит...
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    рис гречу едят для набора массы, а не для похудения.

    да хз, в магните покупаю для курицы
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    desd, наршараб. Да, о нём. С овощами свежими очень супер!

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 17:42 ----------

    Litron, а чего скажешь про супы? Например, тривиальная лапша - с овощами без пассировки, на курином бульоне.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    суп - это вода, суп только набивает желудок, а пользы от него никакой. Лучше съесть рис с мясом. Пользы будет больше.
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Litron, я имею ввиду при диете. Его можно есть?
     
  14. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    Viper, чтобы охудеть, откажись от гарниров. Литрон правильно говорит, от каш- набор веса идет. и перестань уже шарахаться из стороны в сторону. Либо каши и овощи, либо мясо и овощи.

    ЗЫ. по мне так охудевать лучше на мясе совсем даже без овощей. Но углеводы, к сожалению, тоже нужны

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 19:06 ----------

    Viper, ты от супов отказаться не можешь?
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да хоть при чем, суп - бесполезная еда. Тупо набивание желудка водой.
     
  16. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    уж лучше выпей тогда бульон, раз уж совсем невмоготу.не надо пихать туда лапшу и овощи без пассировки, тем более, что это невкусно
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Мил человек случайно не родственник Артёма и безработного Сашки из Волгограда? :d
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Супы - это блюдо на любителя. Давно пора забыть про пользу первого, что записано на подкорке из детства. Это вам любой диетолог скажет. Еда и еда. Ну а если разобраться в ингридиентах, иной раз, для тех - кто как раз на строжайшей диете, окажется не самым лучшим выбором.
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    На стадии похудания никаких бульонов. Кроме овощного.
    Если сильно хочется суп, то сварите овощи/не картошку, вместо картошки очень хорош корневой сельдерей, никаких круп, никакой лапши/ Грибы можно. И, в уже в тарелку с готовым супом положите вареное мясо.
    Но вообще-то и этого лучше не делать.
    Мясо с гарниром из овощей-вот лучше всего.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 19:56 ----------

    Ага.
    Лучший способ поправиться:мясо с чем нибудь крахмалистым.
    Рис вообще можно употреблять либо в количественной диете, где считается каждая калория, либо в монодиете, типа:сижу тупо на рисе две недели.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 20:00 ----------

    Да это самое сложное.
    Но не совсем же отказываешься. Только на стадии похудания. А впоследствии, если все идет хорошо и правильно, то хлеб можно употреблять. Но вы и сами не будете его есть в больших количествах, так как отвыкнете.
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    речь не про похудение а сравнение порции супа с порцией чего-нибудь полезного.
    При похудении конечно лучше с овощами мясо схавать.
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    По ящику смотрела фильм как-то, про питание и похудение. Из нового для меня лично: теплая и гомогенная пища (например, овощной суп-пюре) намного дольше оставляет ощущение сытости, чем кусковая. Холодные напитки-путь к быстрому проголадыванию. Нельзя голодать, если цель -похудание, надо есть дробно, порции делать малюсенькие. Рацион нельзя сильно обеднять, баланс должен сохраняться. И обязательно считать ВСЕ калории поначалу. Потом это само собой происходит, просто запоминает человек. Постепенно изменять режим питания и с ним идти дальше по жизни, при склонности к лишнему весу. Люди обычно сами себе врут "ой, я не ем ничего и не могу похудеть...". В фильме наглядно так это было показано, экспериментальным путем.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    такая чушь, че их считать? На глаз что ли определить сложно? Поменьше тарелку взял и всё.
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Не, там фокус был психологический. Люди просто пропускали некоторую еду, потом она оказывалась очень калорийной. Считать для этого, записывать всю съеденную еду и считать калории. Есть у меня друг, который в задумчивости съедает батон и полпалки докторской, а потом этого не припоминает. Вот для таких.
     
  24. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Погибель Фореве, ко мне на ты)
    Я уже начала, доела пельмени, ща пойду читать можно ли монтиньячить при грудном.
    Грушечка, что я видела - ключи от гаража тебе в кармане носить, для верности и от соседского тоже
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это - подавляющее большинство людей)))) Моя коллега гордо отодвигает тефтельки с салатом, я на диете. Но я-то видела утром сладкий кофе из старбакса с кучей добавок, плюс полкило сушек, плюс 3 шоколадки и т.д. Контроль и учёт таят сюрпризы)))
     
  26. случайно нет. А что не так?
     
  27. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Перелогинься :d
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Уменьшаю порцайки!



    [​IMG]
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Viper, че за рыба?
     
  30. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Litron, или судак, или треска. В морозилке микс из рыбы, сейчас уже не разобрать..