1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инструменты. Всё про них.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем zyu-zik, 24.07.13.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    для соседей надо держать штурм, я вообще не даю инструмент.
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    чет он от 2450 отличается то?
    ОlgА, берите 2450, патрон для сверления за 220р и несколько хилтивских буров, это круче чем 2470. Главное, что в нем есть защитная муфта,самая важная вещь в этом инструменте :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 20:33 ----------

    Вадим чем не устраивает шнур то? ;)
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    у меня удлинитель 140м есть :d
    ой вей, Вадим-джан, ну не ремонтируют непрофессионалы такие вещи, если я умудрюсь таки угробить свою макиту, я просто пойду и куплю новую ибо окупилась она 100500 раз уже. Это же не станок за 3млн, а обычный любительский перф ;)
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    дешманский пвх который на холоде не согнуть разогнуть, и длина.
    Шнур к перфоратору тоже должен быть профессиональным:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 20:37 ----------

    речь об профинструменте. Глупо например вместо замены уплотнений ствола,менять перф в сборе.
     
  5. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    ну фиг его знает-на морозе шнур неудобств не доставил:d на аналогичных бошах длиннее шнур Оо?
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    и что? а у одаряемого он есть?.Или предложите к маките купить еще и удлинитель.
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    Вадим, я даже слов таких не знаю, я изначально написал, что я не профессионал, а любитель (думаю одаряемый тоже), так что пофигу нам на технические моменты. Я больше скажу - я в машине капот открываю, только что бы стеклоомыватель долить, хотя Вы (насколько я знаю) большой спец по машинам. У всех свои задачи. Описуемая мною макита стописят лет проработает в квартире, дачу\дом построит, перейдёт по наследству детям и они на неё пиво на даче прольют, оттого она и сдохнет, а ни как не от того что уплотнители ствола не поменяли ;) И отписавшиеся в теме тоже подтвердили, что макита - годный перф. Я не утверждаю, что он лучше\хуже боша, я утверждаю, что мне он нравица больше внешне :) и при одинаковой цене я бы выбрал макиту.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ОlgА, сразу тыщи на три покупайте запчастей и кама-сутру сервис-мена
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    kotopes, так одариваемый Вы?:d:d
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    ага, продающемся в любом ларьке, в том числе и компьютерном магазине. Проф - это хилти, и прочие про которые я даже не знаю. Думаю ТС мы правильно сориентировали, остальное - придирки. С праздником мира и ТРУДА, господа ТРУДЯЩИЕСЯ макитой, бошем и прочими интерсколами!!!
    О, зюзик подтянулся. Ольга, не слушайте его, он меньше чем за 10к$ инструменты и ириедевые насадки не использует, он профессионал, нам любителям его религии не понять :)
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Я тя умаляю!
    Перф для мужика берется, чтоб херачить дыдочки под светильнички. какие там еще финтифлюшки?!
    У меня вообще интерскол за 3,5 рубля. я им стену пробил, стяжку вскрыл, подрозетников нафигачил, штробы делал.
    Вообще для дома реальный аппарат!) Дешево и сердито.
    Макита 2450 вообще самолет по сравнению. Я щитаю, его более чем достаточно.
    Но я вообще за метабо)
    http://www.220-volt.ru/catalog-144169-perforator-metabo-khe-2644/
    Настоящий немец, брутальный аппарат)
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    узкоглазый только
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Это издержки российского капитализма :d:d
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    и набор буров
    http://www.220-volt.ru/catalog-77629/
    и готов подарочный набор)

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 21:00 ----------

    нифига. по ГТД made in Germany
     
  15. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    У меня Хитачи.Другие не пробовал,Этот меня полностью устраивает.Не огромный,легонький,относительно недорогой,все мои вопросы решает на раз.Прошел через разные дрели,шуруповерты,и т.д В конечном итоге пришел к тому,что без этого аппарата никак...Теперь сверлю дрелью,дырки в стенах пробиваю перфоратором,саморезы закручиваю шуруповертом.Очень все удобно.Поотдавал старые конусные дрели,а аллюминевую старую прикрутил на специальном держателе к столу,вставил в нее шорушку,и теперь точу на ней ножи:d.
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Кстати шнур у перфа хитачи очень качественный, не дубеет и оооочень длинный.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Зачем? Шнур оооочень длинный!
    Через меня проходит десятки бошей и макит, а так же метаб всяких с интерсколами...
    И если я советую макиту, то я знаю о чем говорю)))


    Упаси бог, вообще непригодный для ремонта инструмент... Проще выкинуть, чем отремонтировать)))


    Это вообще расходник у "профессионалов", легко поменять на нужный)))
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    это Ваше субъективное мнение ;);)
    Если хочется не макиту, и есть деньги на что-то дороже макиты, то не надо брать макиту :d:d
     
  19. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    WadikBOSC, мне вот хотелось хилтевский пистолет для пены. По цене устраивал. Решил заказать ан нет, сказали у вас в волгограде наш филиал временно закрыт обломитесь. Так и пришлось временно крафтул покупать. И такое бывает
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    вы просто не умеете их готовить)
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    значит не сильно хотелось:d:d
    по себе знаю когда хочется по правде, никаких преград нету:d:d
     
  22. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Ну я его все равно куплю, просто нужен был как говориться утром а хотелось вечером. Из московии заказывать было уже поздно, в итоге быстренько купил одноразовую замену за полцены от хилти. Теперь лежит пылится т.к. реальное говно
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Как раз таки объективное, т.к. мне вообще все равно какой у кого будет инструмент))) Я имел дело и с Хилти и спарки и с чем только не имел. Макиту себе лично не покупал... поэтому в субъективности обвинить трудно. Но вы все можете хвалить своё болото, мне все равно)))
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    при чем тут болото?:shuffle:
    Кому то нравится пшеничное пиво, а комуто ячменное.
    Это все субъективно.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вы всё равно купите красного - это неизбежно, я серьёзно. Тут вопрос времени

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2014 00:04 ----------

    при обрыве меняют бесплатно?
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    zyu-zik, да я это давно понял ужея вот жду когда магазин их на ткачева снова откроют, сейчас уже не к спеху.
    Думаю при обрыве я его сам помняю, но при тех объемах работ что у меня это очень не скоро произойдет.
     
  27. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Да уж,помогли:( называется 'исчезла проблема выбора'.
     
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ОlgА, берите макиту как вам посоветовали уже неоднократно. Только не зеленый бош. При том уровне задач макита проживет у вас много много лет.
     
  29. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    ОlgА, монетку брось :)

    only dark blue bosch
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Болото это из народной поговорки)))
    Есть ещё люди, которые это пиво готовят и знают из чего оно сделано)))