1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    barracuda,

    так это не улица а проспект ленена
     
  2. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    3,14-2,71, спасибо поправил
     
  3. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Вот ведь невезёт мне - не попаду... :( Из Старой Полтавки путь неблизкий
     
  4. lokiru

    lokiru Новичок

    29
    0
    Скажите а по белой даче такая же ситуация с природным парком?? Просто землю на белой даче долго не продавали а сейчас опять продажи начались, значит с них сняли все обременения. Вот собираюсь купить там землю. Она тоже к природному парку относится? Строится что там получается нельзя?
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Точный ответ на этот вопрос вы можете узнать через год, через два и тд. Да и точный ответ через год может стать неточным через два и т.д.:-)

    Это - реалии. Доказанные неоднократно, в т.ч. в этой теме.
     
  6. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Немного другая. Там отдельные суды проходят.
    Насколько я знаю участки которые продаются с них по суду сняты все обременения. По остальным уже проданным - суды проходят (ближайшее заседание 12 числа будет) и также обременения снимаются.
    К природному парку относится (пока что), строиться можно (ну суд так считает)

    Самое интересное будет сегодня.
     
  7. lokiru

    lokiru Новичок

    29
    0
    Странно что котеджный поселок дубрава тоже в пойме находится а к нему никаких претензий...достали эти зеленые не доделанные. Пишите как там сегодня прошло
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    прошло как всегда криво, по странным (???) причинам перенесли на понедельник на 10 утра. Из хороших новостей - "вежливые люди" намекнули, что нам помогут, но не сегодня, поэтому и перенесли. Из плохих новостей - позиция прокурора такова, что населённые пункты как и парк границ не имеют :wow: Он якобы не против жителей, но то что сроки по ознакомлению с материалами публичных слушаний были не соблюдены - очевидно. Вобщем моё ИМХО, что не по тому вопросу мы судимся. Нам нужна отмена отмены результатов слушаний, а они про технические моменты судятся. Вобщем затягивается опять и направление не понятно: не то время тянут, чтобы в итоге через 100500 переносов отписаться формально (люди устанут ходить и само собой всё решится), не то не знают что делать (точнее знают, но не знают как)
     
  9. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Так не то чтобы мы судимся, это апелляция на решение краснооктябрьского суда, где истец прокурор природоохранной прокуратуры, а в том решение отменены результаты публичных слушаний, а народ вроде как отстаивает публичные слушания и цель на апелляции отменить то решение суда полностью.
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    стопудово :( Но есть и хорошие новости: Олег Баракудович ещё ёлок пообещал :d:look::dream:

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2014 10:40 ----------

    да я то понимаю, вот только формальных поводов кроме эмоций у нас для этого нету :( Тут исхитриться как-то надо, в отдельное дело может вывести то, что учли интересы одного Щербакова в урон интересам тысяч поймичей.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2014 10:51 ----------

    ну-да, ну-да...там судебных томов Камаз был, в интернете много инфы. Даже решение Высшего Арбитражного Суда есть, на которое теперь часто ссылаюца по всей стране. Сколопендра где-то в теме его приводила по-моему.
     
  11. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Переносы - это уже такая традиция.

    Ну да. Вот и опять же теперь и с Белой Дачей по этому пути пошли.
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Есть информация, что Бочаров собирается подключится к решению вопроса о выведение населенных пунктов из парка, так что не все так плохо
     
  13. Mitrofan

    Mitrofan Новичок

    33
    0
    Вопрос решится только в случае упразднения ООПТ ПП Волго-Ахтубинская пойма и ни днем раньше. Пока это в силе ничего не может решиться. Спросите почему все обещают, что вот вот все будет хорошо? Не маленькие, сами догадаетесь.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну таки это прерогатива губернатора и есть. Подключится -- решится вопрос, не подключится -- нет
     
  15. Mitrofan

    Mitrofan Новичок

    33
    0
    Губернатор должен рассматривать аргументы за и аргументы против. Раз ничего не решается такое длительное время уже тремя губернаторами, аргументов за упразднение ООПТ явно недостаточно. А суд не может подменить собой исполнительную и законодательную власть.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    какими тремя? Бровко учинил парк через ****, Боцман не успел разрулить. Кто третий то?

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2014 23:29 ----------

    в части отмены любого решения, противоречащего законам, суд может и должен заменять исполнительную власть.
     
  17. Mitrofan

    Mitrofan Новичок

    33
    0
    Парк учрежден в 2001 г. В соц сетях есть министр природных ресурсов ВО Вергун П.В. и ее зама встречал, поинтересуйтесь у нее что ли. Бровко в своем постановлении только перепечатал нормы охраны любой ООПТ, это и без его 917-го было. Парк сильно мешает вести хоз деятельность и любой нормальный хозяин земли и построек будет против него, но основная функция ООПТ и состоит в том, что бы мешать и препятствовать. Пока будет Парк эта волынка будет продолжаться. Надо искать основания для упразднения Парка, ничто другое не поможет.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    писюлтина в том что не может пересекаться парк и любой другой участок -- это идет вразрез с земельным кодексом.
     
  19. Mitrofan

    Mitrofan Новичок

    33
    0
    Точнее сказать любой участок, сформированный на территории Парка после его создания (с 2001 г) не может использоваться ни для каких иных целей кроме как для деятельности Парка. Это верно. Учитывая то, что частному собственнику работать на парк никакой выгоды нет, все участки сформированные после 2001 г. имеют потенциальные проблемы, этакие мины замедленного действия. Вся беда в том, что чиновникам любого ранга очень трудно ослаблять экологический контроль, может быть очень широкий резонанс учитывая еще и статус ЮНЕСКО. Это как закрыть Мамаев курган и отдать его ЖБИ-1 под развитие домостроительства.
     
  20. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Начато его создание. 917 уже официально начаты закрепляться за парком территории, НО территории парка не определены до сих пор. Получается интересненький казус: парк как бы есть (описательные границы есть), а вроде бы и нет его (Росреестр о нём понятия не имеет - нет перечня кадастровых номеров участков-кварталов его расположения. По строящемуся мосту это все ЕСТЬ)

    Эти люди ничего не смогут Вам пояснить. Для них парк есть - т.к. есть 917 постановление и решение ЮНЕСКО. Для Росреестра и кадастра - парка нет: нет его границ которые однозначно определяются на местности. Согласитесь, граница определяемая "...по грунтовой дороге между населёнными пунктами..." выглядит мягко говоря странно: сегодня грунтовка есть, завтра перепахана она и где искать?

    ДА? А я по простоте и наивности считал "защита природы".
    Оснований предостаточно: нет решительных. Кто из "властей" признает что сделали что-то в нарушение ими же и написанных законов? Да ещё и теперь это что-то имеет международный уровень.
    А постановка парка на кадастр (как того требует ФЗ) повлечёт за собой отмену туевой хучи судебных решений об отмене изъятия земучастков по решению природоохранников.
    Вот такая закорючка в 917.
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    Какие новости по сегодня?
     
  22. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Плохие новости, только что звонил брат, сказал, что суд оставил решение без изменения и апелляционную жалобу без удовлетворения.
     
  23. юноша

    юноша Участник

    335
    31
  24. kotopes

    kotopes Гость

    ну и хай на них

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2014 13:16 ----------

    хорошее такое видео, с чёткой позицией: парк охранять, от людей отстать, дачников оставить дачниками (в ИЖС не переводить (про затопление)) Всё правильно. Главное, чтобы было "пацан сказал - пацан сделал". Он, я так понимаю, к нам надолго :d
     
  25. lokiru

    lokiru Новичок

    29
    0
    Просто не понимаю что делать, гложут сомнения, у меня сделка по белой даче на днях землю покупаю.. Но этот парк покоя не дает, вдруг скажут что это особо охраняемая парковая зона и по снесут наши коттеджи , признают стройку не действительной и останемся нисчем(((
     
  26. kotopes

    kotopes Гость

    lokiru, с mitrofan-ом объединяйтесь. Он тоже себе пытается доказать, что ему это не надо :d Тут дело такое, что "это твоя Родина, сынок!" тут по-другому не бывает. Изначально смерись с тем, что у тебя всё отберут и стройся, а затем живи спокойно :d
     
  27. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    :crazy:

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2014 16:28 ----------

    У меня в решении обл.суда написано...отказать прокурору в иске по запрету на строительство зданий и эксплуатацию линейных сооружений.
     
  28. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Это хорошо бы если бы так оно и было бы. А вот будет ли? Хотелось бы.
    А самое интересное - так за нас строящихся и желающих строиться "переживают" - "...вот построятся а их чем-нибудь смоет..." - а за Краснослободск, и пр населённые пункты им не страшно ;).

    Вот надеюсь и у меня в решении такая же формулировка скоро окажется... 12 мая недалече уж.
     
  29. Mitrofan

    Mitrofan Новичок

    33
    0
    Ничего хорошего губернатор не сказал для застройщиков. Сказал ловлю рыбу облегчить, а коттеджи строить запретить, дабы не смыло их водой, что б бюджет не страдал потом - в переводе на простой русский язык.:shuffle:
     
  30. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Как то странно Вы на-русский переводите. Ну да ладно, подожду официального "перевода" - решение суда всё точнее скажет.
    кстати,
    не получится так сразу: там категорию земель надо менять. Да и кадастровая стоимость участка 8 678 832 474.90 руб. :p