1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навальный создает партию?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 17.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Что значит хоть - один? Вот тебе определение, а там сам думай. Мне кажется что проблема не в том чтобы найти, а чтобы классифицировать.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    я думаю, что это не примерные цифры, а "оценочное суждение", причем кого-то из высших эшелонов. ;)
    Я думаю, процент коррупции на всех уровнях одинаков, просто в нижних слоях это взятки и "подарки в благодарность", а в высших - откаты.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Суть в том что это проблема общества а не только государства, как это получается исходя их подхода к коррупции самого Навального.
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Масштабы разные не находиш? Да и вреда от коррупции в высших эшелонах власти тоже поболее будет. Если в бытовой коррупции человек расплачивается своими кровными то в верхах - бабло с казны. Вот и вся разница.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    суть в том, что закон должен быть един для всех и наказание должно быть соизмеримо с тяжестью проступка. Сейчас же у нас все через ****. А Навальный просто считает (и я с ним абсолютно согласен), что Сердюков/Васильева воруют миллиарды не потому что терпевт поликлиники тетя Маша берет шоколадку "в благодарность", а как раз наоборот. И столь нелюбимую вами поговорку "Рыба гниет с головы" вы понимаете однобоко. А поговорка как раз точная. Если голова гнилая, то что бы хвост не делал, гниль и до него дойдет. И если голову удалить, тушку получится спасти. И чем своевременней это сделать, тем больше будет вес "спасенного" не гнилого мяса. Но у нас не так, мы будкм ждать пока рыба целиком не сгниет.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Тоисть на само явление тебе на...ть?) Типа - немножко можно и урвать, а много нельзя?):d

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2014 15:09 ----------

    Гниль уже дошла, и говоря о Навальном мы говорим о потенциальной возможности обратного процесса.

    Попробуйте применить аналогию с рыбой к тому о чем разговор и вы сразу споткнетесь о непреодолимые препятствия.
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Все кто сидит в тюрьме говорит "Не виноват я, это ошибка". А потом очень часто опять попадаются.
    А по факту Навальный - преступник. Следствие доказало, а суд вынес решение. Вы можете не согласится с мнением судьи, но обязаны ему подчинится. Это закон и его нужно чтить.

    Про других говорить не нужно. Здесь обсуждаем конкретно Навального. Для других персоналий есть другие темы. Есть желание, можете там написать.
     
  8. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    Есть закон а есть произвол, а как говорил товарищ Сталин, да в органах бьют и пытают, но мы то знаем что они виноваты.
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Плюсую. Воровка решил дунуть в политику. Причём применил такие же методы как и при первичном накоплении.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    в данном случае "не виноват" говорит не только обвиняемый, но и многие уважаемые юристы. Только они добавляют не "это ошибка", а "это судебный произвол".

    1. Еще раз - навальный преступник не по факту, а по решению суда.
    2. Следствие ничего не доказало. Да, мнения независимых юристов расходятся. Кто-то считает, что Навальный виновен, кто-то нет. но почти все соглашаются в нескольких моментах: показания свидетелей были в пользу навального, экономическую экспертизу следствие проводить не стало, а суд отказал в ее проведении защите, многие свидетели защиты не вызывались, следствие умышленно проводило подмену понятий, была куча процессуальных нарушений. Кроме того, дело было политически мотивированным (по признанию Маркина). Решение суда - да, было, но не надо говорить "следствие доказало". Я читал стенограммы и слушал речь прокурора... Местами смешно, местами ни о чем.
    3. Закон чтить - да, надо. Беззаконие - нет. Его вынуждены принимать, потому что в любом случае переломят через колено и заставят, но чтить беззаконие не надо.
    4. Последний абзац вообще не понял о чем. Про каких "других", какие "другие темы" - хз.
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Юристы, которые являются сторонниками Навального. Либо адвокаты, которым по рагну положено всех защищать.

    Фраза - кошмар для юриста. После её прочтения все юристы вздрогнули, а у кого-то даже случилась истерика.


    Следствие всё доказало. И свидетели подтвердили виновность Навального. Хотя дело даже не в свидетелях. Там одних прослушек достаточно, чтобы стало очевидно, что Навальный виновен. Я не знаю для ушей каких идотов Навальный втирал на суде, что он не имеет отношения к фирме посреднику, если в деле имеется куча прослушек, где Навальный с Офицеровым обсуждают дела этой фирмы, и даже есть такая пикантная подробность: обсуждают какой логотип должна иметь эта фирма.


    Какие там нафиг свидетели защиты. Случайно не Pussi Riot ? А то они к себе на суд в качестве свидетеля защиты вызывали именно Навального. А а он случайно не их ?


    Маркин не говорил, что дело было политически мотивированным. Он выражался в том смысле, что если человек у которого рыльце в пушку слишком много рисуется и лезет на рожон, то значительно возрастает вероятность его разоблачения. Что, собственно, является истинной правдой, т.к. в этом случае окружающие начинают более пристально присматирваться к такому человеку и интересоваться его деятельностью.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Capitan Alex, из бани вылезли или с Селигера вернулись? с вами по этому поводу мы уже все уже выясняли, нет желания по третьему кругу переливать из пустого в порожнее. :)
    П.С.: про Маркина не надо, все, что он сказал, известно. У кого с русским языком проблем нет, тот слышал. Убеждать не собираюсь.
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    да не мечи ты бисер перед ним я например его уже давно В чёрный список внес
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0

    Вложения:

  15. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    А кто сомневался, если даже Зюганов ездил на BMW, одновременно клеймя позором запад.
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Увидел имя Киселева на латинице и сразу возбудился? :d
    Что значит "засланный с США"? Он что в США жил и его оттуда заслали? :)
    А вообще сначала разберитесь куда и зачем Киселев ездил на 2 дня, а потом панику навадите.

    Как то подозрительно одновременно об этом сообщил и бывший посол США Макфол и Навальный. По одной команде работают.

    И вообще что это ваш Навальный жалуется на российскую власть в американской газете? Как то не патриотично. Только и остается предположить что что как обиженный щенок просит защиты у мамочки-США.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Значит Навальному по Leadership ездить - это за печеньками, а Киселеву по тому же Leadership - это назло врагу нахаляву? :d
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я пропустил, Капитану уже всё разъяснили или нет?
    Правда? А кто-то ещё устанавливает вину, кроме суда?
    Следствие устанавливает факты, внезапно так.
    Заявленные. И ещё, насколько помню, финансовую экспертизу экономического дела никто не проводил, ога.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 01:07 ----------

    Согласно данному форуму - в Госдеп ездят за зарплатой.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Тебя ждали, надеялись что вы встретитесь с Кэпом и аннигилируете:(.
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Если ты нарушил ПДД и тебе на месте выписали постановление, то кто установил твою вину? Суд?

    Это что за набор слов? Поясни пожалуйста.

    Если б за печеньки, то ему бы все простили. Что с убогого возьмешь. А этот ваш Навальный за деньги хочет Россию разрушить.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    goodvin, да ну, какой он там засланый? :). Просто, как уже заметил Навальный, лицемерная жаба.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    УК и КоАП - по сути разные документы - не знал? Хотя в некоторых случаях "административки" вину так же устанавливает суд. В курсе вообще, нет?
    Для чего? Ты другими словами поймёшь? Если тебе термин "финансовая экспертиза" не знаком - чего тебе пояснять то?
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нет, вы знаете, мне здесь пока ещё ничего не разъяснили. Так что попробуйте разъясните мне вы, то что мне здесь по вашему должны были разъяснить.

    Никто. А я что здесь утверждал, что кто-то ещё ?

    Это вы к чему написали ? Типа сумничать решили ? Ну я тоже могу.
    Следствие производит сбор, проверку и оценку доказательств.
    Хотите продолжить обмен подобными фразами, ну так давайте. Мяч на вашей стороне.


    Ну это понятно, что не самоназначившиеся. Вы конкретно скажите какими важными сведениями, доказывающими невиновность Навального, обладали или могли обладать конкретные, не допущенные в суд, люди.


    Нигде не написано, что по экономическому делу в обязательно порядке должна проводиться финансовая экспертиза(финансово-экономическая если уж цепляться за отдельные фразы, как это делаете вы). Экспертиза проводится если в этом видят необходимость следствие или суд. Если вы не в курсе когда производство экспертизы обязательно, то курите в ст. 196 УПК РФ.
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Капитан , Твой кумир ...[​IMG]
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    К киселеву тут намного чаше аппелируете вы. Если честно - до упоминания "критиками", например я даже не знал кто это такой. Так что кумирто да.. но вот чей - это вопрос.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    обожемой ) да он просто рвется к власти ) нафига ему страну разрушать? А чем рулить-то потом?
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    ДЛЯ Михал Сергееича это небыло актуальной проблемой. Он теперь в рекламе пиццы снимается.
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Везёт Вам ... Не знаете кумиров ? Просто информация -" Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации» был опубликован 13 февраля, но СМИ обратили на него внимание только сейчас.

    Дмитрий Киселев упомянут среди нескольких десятков человек, награжденных «за достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие РФ, заслуги в гуманитарной сфере, укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу». В частности, за такие же заслуги приказом от 13 февраля был награжден «Орденом почета» президент Сбербанка Герман Греф.
    " . Толерасты , такие толерасты .. К кому он ездил в страну пидогеев ? Может там у него муж живёт ?[​IMG]
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Впервые услышал о нем 2мя неделями ранее, на Украинском форуме от истеричной дамочки орущей "Вставай Украина, воевать с русскими будем!".

    По факту награждения ничего не хочу сказать, так как нынешние награды не отражают реальных заслуг тех кому вручаются.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 15:09 ----------

    Ну ездил, и что? У нас пол правительства откровенно придерживается проамериканских взглядов. А кузница экономических кадров ВШЭ вообще полностью захована ими. Это конечно проблема, в каком то смысле, но она не в том что ктото кудато ездиет.


    Вообще не могу понять, че вы к Киселеву этому прицепились, телевизор том объеме чтобы оно влияло на представления, смотрят только бездельники. По большему счету людям из-за работы и других дел вообще не до телевизора. У меня например его вообще нет.
     
  30. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вы детдомовец чё ли ? Или работаете на такой работе , что не можете себе позволить купить телевизор ? Геббелсь сейчас в гробу переворачивается смотря на каналы РФ . От завидок .

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 15:18 ----------

    Магадан, Вы случайно не Куприков ?
     
Статус темы:
Закрыта.