1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СССР vs Россия. В СССР было лучше. Но хуже.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Redrik, 11.03.14.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    там не смогли, там недоделали, и так далее.

    Вот из мелочей и складывается неработоспособность экономики. Для меня вопрос то ясен -- народ заманался ждать светлого будущего и продал совок за колбасу и сникерсы (я за макдональдс).

    Ни враги, ни шпоны не предатели не могли бы свернуть такую махину будь она крепка. Прогнила изнутри до основанья.
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    3,14-2,71, если в сшп такая мощная экономика, чеж вся в долгах? а что с ней будет если потребовать доллары на золото обменять?
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Plus, как раз в тему!!!
    В Волгограде появился первый в России музей компьютерной эволюции
    http://gg34.ru/news/16233-2014-03-12-10-36-31.html

    Там и ДВК, наверное есть, с кассетами.
    И эти.... матьих Ахаты. И даже куски от ЕС-ок.

    Я слыхал, что тактовая частота ЕС-1020 была (простоумопомрачительная) 70 кГц
    А мощность ЕС-1061 (та, что занимала целый спортзал в Политехе) - эквивалента 486SX ~ 40
    Процессор на ЭСЛ 500-й серии (два процессора по тонне каждый). 8 мегобайт оперативной памяти. 16 дисководов по 256 мБ. Магнитофоны.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 16:43 ----------

    Ничего.
    Доллар не обеспечен к золотом.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Спасибо! в закладках!
    При случае загляну. Хотя, помнишь, наверное, ссылку уже давал: http://rk86.com/frolov/
    Питерский Сергей Фролов. Он давно этим занимается.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    А что нет?
    Они делают все. Самолеты, компьютеры, телекоммуникационное оборудование, всю линейку оружия, тепловозы и корабли, сельхозтехнику и сельхозпродукцию, а их фильмы смотрит весь мир. Учиться у них нужно и сотрудничать, перенимать технологии и много чего другого.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Потребэлектронику не делают, но в любой момент могут.

    ЕС ЭВМ это прямой клон опять же американской IBM360/370, их научились делать, а вот с микропроцессорами же сложнее.

    В любом случае догоняя не будешь лидером.

    ПРи этом свернули собсвенные разработки -- второго то поколения машины умели делать которые были не хуже. А уже не третьем обо*****ся.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Доллар обеспечен верой в США - лучшая из возможных жизнь. СССР жидко обделался в этом соревновании убеждений.
    В России сейчас можно достичь офигенного роста в качестве жизни, но люди не хотят или не могут в следствии отрицательного отбора в нескольких поколениях.
    Земли вокруг - валом, стройся, создавай сообщества близких по духу, стань таки хозяином. Нет блин, все уселись по социальным нарам и бьются головой - СССР дал моим родителям хрущебу и рабочие места, пионерлагерь и заставил меня учиться, где ты, хозяина, вернись, заставь меня опять и дай еще одну холупу, на всякий случай, вдруг опять уйдешь.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    ДВК с кассетами? Не помню таких. Какие-то "Электроники" были. И ещё какие-то помню. Но ДВК, насколько помню, с 8" и с 5" флопами шли.


    Ну как же, помню. Именно в отделе по сопровождению их производства в Волжском и познакомился со своею первою женой.:)
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это может синклер какой то или спектрум что ли? забыл я.... там касетные мин по 20пищит грузит, потом сбой и по новой)))
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Redrik, Антоша, Искра-1256 и ещё какая-то были с кассетами. Это из профессиональных. А спектрумы всякие - да, на кассетах.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Не было ДВК кассет. Теоретически могли быть пришпилены приводы от СМ ЭВМ, там была такая опция. Но стандартно шли с 5,25" дискетаме
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386

    ОльгаМ., вся история нашего государственного объединения должна Вам напомнить что менталитет у основной и подавляющей массы нашего народа иной.

    Другого, в этом государстве, пока оно существует в этих границах не будет.
    Надо смотреть правде в глаза-не было, нет и не будет.
    Что то измениться может при серьезной трансфомации самой страны.

    Никакого экономического чуда не будет. То есть оно может быть, но не за счет невероятного роста экономики здесь, а за счет неожиданного , резкого экономического провала всех вокруг.
    Если такое несчастье вдруг случилось бы/типун мне на../ , и каким то чудом не затронуло бы Р, то да, сравнительно мы можем какое то время прилично выглядеть.

    И это единственный возможный ренессанс, отпущенный этому гос. образованию.
    Менталитет не пропить.

    А пока, граждане, присмотритесь-сейчас идет золотой век Р.:)
    Ибо наш золотой век характеризуется не наличием достижений, а отсутствеем какого либо сверх говна.
    сверхговна сейчас нет.

    По мне так лучше открытые границы и свобода передвижения и информации, чем закрытые границы, но зато первый чел в космосе.
    Швейцария не космическая держава. Как и многие другие.
    И как то ухитряются не страдать.
     
  13. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Redrik,
    Ну каким же конкурентом может являться очевидно нежизнеспособный уродец, который вот вот загнётся от врождённых дефектов?
    Ну... Ээээ... Что-нибудь в виде цифр к этому приложите?
    И всегда в одной поре?
    И всегда это был всё тот же самый Рим?
    Мда? А сейчас её почему-то Украиной зовут и хотят раздербанить...
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Например, вот или вот.. что за проблемы, это просто повседневные штаны.
     
  15. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Redrik, Если Вы не желаете утратить остатки моего уважения к Вам, не повторяйте этой очевидной глупости. Иначе я Вас засажу за калькулятор и заставлю считать.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Батяня_вомбат, в чём глупость была, поясните. Проблемы с калькулятором?
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Погибель Фореве, Я не считаю, что России нужно какое то чудо. Достаточно было просто если бы хотяб процентов 20 повылазило из своих трущеб и захотело почувствовать себя свободными людьми и хозяевами своей жизни.
    Специалисты у нас есть, техника и пр. есть, нет желания жить по другому.

    Вы дизайном занимаетесь? Скажите, что кроме желания (или его отсутствия) мешает в РФ строить жилье или бизнес сооружения не хуже чем в США?

    Вот ПЕ построить дом в конфидераторском стиле, как я поняла, не мешает ничего.

    Было бы его 100 человек, на его затею смотрели бы по другому.

    Я никаких преград кроме веры/желания честно говоря не вижу. В этом смысле даже абсурдные постройки саудитов типа лыжных трасс в пустыне приобретают смысл.

    Если ценность денег в конечном счете сводиться к вере, что вот какие это кабаны, какой офигенский народ и страна, почему русские не могут сделать свои деньги ценными?
     
  18. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Да неее. Это очень земная, даже приземленная, притча. Трезвый универсальный взгляд на политическое устройство мира во все времена. Главное, он все объясняет и мирит спорящих. Достаточно только псевлогордостью своей неповторимоси не размахивать. Иначе скатываешься к идеологии нацизма, а с ними спор неуместен. Это супротив их природы.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    доллар не меняется на золото так как не имеет золотого обеспечения с 1972 года если не ошибаюсь.
     
  20. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    rr, глупость в том, что дело не в том, сколько человек получает в кассе, а в том, сколько у него остаётся после всех неизбежных трат. И в том, что человек получает сверх того, что в кассе.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Батяня_вомбат, демагогия детектед

    Впрочем, вас ведь и наняли её тут разводить, правда же?
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :)
    Очень многое.
    Главное-коротко.
    Отсутствие развитой современной промышленности чудовищно удорожает процесс. Все закупается, ну, песок и вода наши.
    Традиции коррупции доедают возможные экономии.
    В отдаленные результаты никто не верит и вкладываться не хочет.


    они собственно, и так повылазили и ничего себе устроились.:) Если лет 30 все простоит без потрясений, надеюсь на ключевых постах окажется тоже более интегрированное в мир и не отягощенное нищим прошлым поколение.
    Это будет хорошо, даже если они не будут точно помнить количество жертв ВОВ.
     
  23. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    rr, щито?
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    rr, Что вот. ? http://m.macys.com/shop/search?keyword=jeans ? речь шла о цене , а не о наличии . И при чем тут повседневность обычных штанов ? Про это вообще не говорилось . Что то вы опять взялись меня дополнять и поправлять , только все как-то корявенько и не в попад . На Ваш американский экспириэнс не кто не претендует . Успокойтесь уже.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    DEL, там цены и были, от пятнадцати баксов. В Macy's и JCPenney. У меня ссылки нормально открываются, с сортировкой по ценам.

    Мне непонятно, чем я вас раздражаю, но извините, если так. Это вы тут зачем-то топырите ваш экспириенс. Собственно, на здоровье. Я пишу, что сам знаю, не более.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 18:47 ----------

    Достаточно посмотреть на дату регистрации, аватар, в какие темы вы немедленно нырнули, и общий тон высказываний. Засланный казачок. Вас таких тут уже десятки перебывало.

    Очень грубая работа, господа кураторы. Бюджета, наверное, не хватает, на толковых людей?
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Погибель Фореве, У меня у родственников дом на Ткачева, чел рядом построил несколько строений, включая для бизнеса. Положил свежий асфальт и сделал с обеих сторон дороги благоустройство - газон, елки, цветы. Т.е. рядом с чужими домами, там где й людей с после ****ы росли кусты и бурьян. Как они страдали, когда он выкорчевыл их кусты. Вах-вах. Теперь поливают цветочки.

    Это с одной стороны.

    С другой стороны - построить каркасник в Влг, думаю, не дороже чем в США. От 15 тыр за кв. Дом в 100 метров, который вполне закрывает потребности молодой семьи на проживание 2-3 детей построить только, сколько же купить двушку в засранном панельном доме, где если над твоей квартирой устроят притон, неделями спать не будешь.

    Чего принципиально не хватает людям, чтобы вкладываться и жить в своем доме, я не понимаю. Чего в Влг нет, что есть у американских негров, например.
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Если и сравнивать, то с Канадой, остальные по климату не сравнимы. Да и то в Канаде с/х развито только в южных районах на широте нашего черноземья, а у нас по всей стране сеяли, даже где не климат, а сплошное спортлото.
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Надо исходить из того, что человек мог купить за свою зарплату. В СССР даже при наличии высоких доходов, улучшить свой уровень жизни было невозможно.
     
  29. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Ты Батяня на него не удивляйся,то у них фобия такая. Дескать убег,а никто и не заметил в какой он "рай" попал. Он тебе сейчас не только штаны,но и все "жувачки" перечислит.А уж с куплей продажей оне первые.И ведь даже на провокатора не тянет,так заусеница капитализьма.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    гы-гы. Большинству людей в Россиянии западло жить в игрушечном домике (с их слов, чё мы как негры, чтол и, вона в американских фильмах они кулаком дом прошибают, климат у нас не подходящий и еще стотыщь миллёнов отмазок). И с коммуникациями у нас аховая ситуация. Участок в черте города лимон, домик на 100 квадратов еще полтора, воду свет подвести еще поллимона и т.д. и т.п.

    ОльгаМ., билять меня недавно тута все клевали, что я мол ненормальный.

    http://realty.newsru.com/article/24feb2014/putinki
    Сцуко, в нашими пустующим площадями в 21 веке строить КВАРТИРЫ 18 квадратов верх цинизма. Но почти все отписавшиеся в той теме уверяли меня, что это ништяк.