1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

требуется пошить пиджак

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем пурген, 27.02.14.

  1. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Требуется работа швеи, пошить пиджак,стильный молодежный приталенный для повседневной носки,материал предоставлю,сколько будет стоить работа??? кто возьмется???
     
  2. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    пурген,иди в ателье на площади Ленена-там цены такие,как у домушников,зато с гарантией и предъявы есть куда накидать,в случае чего.
     
  3. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Aртём, а адресок подкинь ...
     
  4. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    присоединяюсь к вопросу
     
  5. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    Petrovich-vlg у пургена спроси,я ему контакты скинул.
     
  6. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
  7. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    пурген, спс ))
     
  8. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Aртём, Звонил я в это ателье они только шьют женские пиджаки, обзвонил весь авито никто не берется ибо очень сложно сшить пиджак мужской, 2 варианта зарядили супермосковские цены. Может от того то все и беды этого города и платят тут очень мало что мы просто разучились работать, лет 10 назад , пошить пиджак было попроще чем сегодня, вот и все, пойски продлжаются...
     
  9. ED180

    ED180 Участник

    446
    0
    Насколько знаю для грамотного пиджака нужна не швея, а закройщица хорошая )) в общем шил и на повседнев и на свадьбу в ателье на невской. Тел 902384148семь Елена Васильевна, попробуйте обратиться, может что и выйдет из этого ))
     
  10. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Супер-московские цены это сколько, если не секрет?
    Моя знакомая (конструктор мужского костюма) сказала, что меньше, чем 4 тыс. за эту работу не возьмет. Ибо.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ни разу не видела нормально сшитого в ателье пиджака, всегда видно, что это рукоделие
     
  12. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    у меня был :shuffle: костюм, пиджак и брюки, сидел как влитой. Не то что магазинные хрен пойми на кого сшитые: то рукава короткие, то в плечах тесный/широкий, то на сиськах не сходится, а если сходится, то внизу мешком болтается, то длиной до пупка. И морщится, морщится весь, когда
    Только контакты швеи к сожалению потерялись, не думала, что еще пригодится. Тогда шила на заказ только потому, что в магазах не было ткани как я хотела. А теперь вот опять надо, не знаю, куда податься.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.576
    2.598
    May_bee, мне кажется, О. говорит о качестве сборки пиджака, а не о посадке. Чтобы хорошо посадить любую вещь, хоть мужскую, хоть женскую, нужен хороший навык кроя (читай мозги). Чтобы хорошо собрать мужскиой пиджак нужно спец.оборудование. Это далеко не одно и то же. В кустарных условиях пиджак как раз и будет рукоделие.
     
  14. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    просто для меня логично предположить, что если вещь хорошо сидит, то она и скроена/сшита хорошо, ибо если крой/сборка кривые, то хорошая посадка затруднительна. К тому же ателье - это все же не совсем кустарное производство, какое-никакое оборудование должно иметься. Иначе это не ателье, а швея на дому :)
    Кстати, рукоделие можно и в положительном смысле употребить - авторская же вещь, уникального дизайна, а не ширпотреб из НМ:d
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.576
    2.598
    Фраза с противоречиями. В брендовом дорогом пинжаке сборка будет на 5 баллов. А крой (то есть посадка) как повезет. От идеальной до никуда не годится.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 15:48 ----------

    Есьтесьна.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 15:51 ----------

    Если вещь хорошо сидит, значит она хорошо скроена под конкретную фигуру. Абсолютно не факт, что она хорошо при этом собрана.
    Впрочем это лишь вопрос терминологии.
    По теме. Я не знаю где автору сшить пинжак. Знаю, что мне в ателье на пл. Ленина куртку кожаную испортили.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не факт. может быть все по фигуре, а сзади на миллиметр торчит подкладка-выпадает и все тут. или лацкан один чуть задран. Или клеевая стремная и лацканы пойдут пузырями. Да тупо шов будет чуть неровный. Хорошей посадке это не будет препятствовать. Бета меня правильно поняла
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    +1
     
  18. ED180

    ED180 Участник

    446
    0
    дайте вставить свои 0.5 копеек )) любой костюм (читай пиджак) премиум или околопремиум сегмента - ручная работа, сшитая по меркам будущего носителя и с учетом всех его пожеланий. Но то премиум, там идеальный крой, лучшие материалы и оснастка, идеальное оборудование и навыки исполнителя :coolz: но это удовольствие стоит немало.
    Более-менее приличный фабричный пиджак - хороший выбор и многие наши и белорусские фабрики шьют вполне сносные сьюиты. Качество материалов и исполнения на твердейшую четверку. Но этот вариант для так сказать стандартных фигур, если Ваши антропоморфные данные отличаются от "общепринятых стандартов", то Вам дорога в ателье, хорошее ателье точнее, а не где укорачивают джинсы без гарантии ( кто разбирается - поймёт о чем я ) за 300 руб :wow:
    А отличие сшитого в хорошем (sic!) ателье пиджака от фабричного не в крое или шитье :shuffle: а в том как пиджак выглаживают или гладят или ... утюжат что-ли... у наших нищенских ателье нет специальной паромашины, которая пропаривает и выутюживает только-что сшитый пиджак, т.к. этот агрегат стоит немало, а покупать его ради 2-5 клиентов за год никто не будет...вот так...а на фабриках такие пароутюги ( ну или как оно называется) есть, вот они и выглядят "по-другому", хотя могут иметь совсем не идеальный крой, кривые швы, торчащую подкладку и т.д. Зная это я шью только пиджаки "свободного" стиля (казуал так сказать) и из не совсем костюмных материалов, а строгий деловой костюм - нет, только покупной, но не из-за супер качества, а только потому-что не знаю, кто бы взялся сшить мне костюм по моим требованиям, а они, поверьте, совсем не слабы...костюм приучили носить и носить его правильно, но дело это бросил и теперь надеваю костюмы только спортивные :d
     
  19. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    пурген, при чулочно-трикотажной фабрике (ул.Новосибирская) есть ателье. Знакомой там костюм шили.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.576
    2.598
    ну в основном про них я и говорила. Упаривают на них всё что хошь. Даже разновеликие штанины могут сделать одинаковыми. Наблюдала одни костюмные брюки с таким дефектом - средний шов сзади был на разных половинках разной высоты. Пока штаны не потребовалось ушить в талии, это было не заметно. А как начали ушивать, сразу одна половина пошла волной.