1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SELGROS Cash&Carry

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем cole, 17.01.13.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Мутный, на кассах очереди
     
  2. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Побывал сегодня в магазине. Отношения негативные. На улице у вагончика очередь за карточками человек 20-30, внутри на столе информации 5 человек регистрируют, очереди нет, но никто об этом не говорит у вагончика. Ассортимент даже скуднее семейного магнита, цены +- теже. Народ словно никогда в таких магазинах не бывал, ходят и рассматривают товары, как будто первый раз видят, хотя наверное думают о смысле прихода сюда и хоть что-нибудь купить. Ну раз пришли, набрали корзинку нужного и ненужного. Подошли к кассе, народу не очень много. Но тут на всех кассах выключились ленты и никто не смог включить. Хорошо, что был с супругой, она подавала товары, я благодаря своему росту доставал и упаковывал в миниатюрные пакеты по 6 рублей. Самое интересное кассир всё время обсчитывала клиентов и они споря пытались получить положенную им сдачу, на что кассир орала, что у неё так компьютер считает. Хотя компьютер был прав, но сдачу строго 6-14 рублей недодавала, наверное с математикой плохо. Когда я расплачивался картой она так и не смогла её прокатать на терминале и стала звать старшего, чтобы прокатал. При этом она ей с возмущением начала говорить, что терминал не работает. Когда девушка подошла, то она стала сразу обвинять меня, что у меня нет налички 5000 рублей и платить мне нечем. Девушка без проблем прокатала карту и я "довольный" поехал домой. Следующий раз поездка в этот магазин я думаю будет не скоро, обойдусь Радежем и семейным магнитом.
    Кстати ряды узкие, заставлены палетами и очень тяжело разойтись, и тут же еще снуют погрузчики.
     
  3. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Хотел завтра поехать, но что-то уже расхотелось:d Пойду в Ашан наверное)
     
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    IceCube, И я считаю правильным решением, там получше в несколько раз.
     
  5. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    В лучших традициях Воло :d

    Удивительно, что на Х не послали :d
     
  6. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Да при чем тут Воло, если на кассах стоят гастарбайтеры и студенческая община.
     
  7. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Владик, потому что все через ж@пу.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А я вот сегодня опять там был почему то, бродил часа полтора, набрал того-сего на полную сумку.
     
  9. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    brend1999, Ну хоть нужное или по причине раз пришел значит надо?
    Откройте секрет, что там можно купить того, чего нигде нет.
     
  10. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    полностью согласен.
    еще и скидку 10% по карте вообще ни на что не дают. хотя по завлекалочке из каталога должны почти на все промтовары
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Владик, того, чего нигде нет, наверное, там не купишь, однако попалось кое-что из посуды, кое-что из еды. Муки купил 4 кг почти задаром, кое-что из канцтоваров, что раньше в Метро брал. Вчерашние ящики для инструментов очень понравились, сейчас их уже нет и жалею, что 2 набора не взял. Вообще отдел ручного инструмента там хороший, почти как в Оби. А вообще, людям просто нравятся большие просторные магазины, и чтобы толпы были, и чтоб погрузчики ездили-сигналили. У нас ведь это не так уж давно всё появилось, не успело наскучить.
    А скидка 10% у меня пробилась на всё, что брал или почти на всё.
     
  12. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Подскажите, кто был. Какая там цена на красную рыбу? В каталоге написано "цена дня", а какая - неизвестно.
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    сегодня был в "реальном" ашане.. скажу - что был в шоке, на полках ничего нету (видимо все смели), акции гауно... Не нашлось многих нужных овощей (как например пекинская капуста), про кетчупы вообще молчу. Или дорогой хейнц по 86, или дешевый ашановский... средней категории просто нет. В общем купил то что успел насовать в телегу, и уехал в Метро - где приобрел все необходимое....
    Но опять же - мой любимый гипер - это Лента... был бы рядом - только там и затаривался.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с каких пор хайнц стал дорогим сегментом? )
    средний и есть IMHO
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    colorprint, смотря какой - голландский или наш )
    Так вот в Ашане сегодня был только голландский. Наш 46=примерно, голландский 86=
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кетчуп Хайнц - лучший.
     
  17. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    а если сравнить с Лентой (куда перед большими праздниками предпочитаем мотаться, теряя по 1,5 часа на дорогу)?
    если уж в Ашане лучше... абзац....
    тож сплошь китай?
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    brend1999, тоже так считал пока не попробовал соусы Кухмастер (не реклама), продается в Манах. советую!
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не, Бош. Нормально так.
    Да, хорошие.
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В Москве та же фигня. Давно перестал туда ходить.

    А уж как мясо разделывают - хоть завотделом немец числится - руки отровать.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А чё, для вас специально Ангела Меркель должна стоять? :)
     
  22. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Кстати объясните смысл карточек. При том что дают обычные бумажки в пакетике. Вход без карточек. На кассе если нет карточки кассир пробивает на свою карточку которая лежит у неё на столе наготове. Попробовал зарегистрироваться на сайте, номер карты не проходит, зарегистрироваться нельзя. Для чего они нужны???
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    еще не успел побывать в новом магазине, но их проспект уже отбил желание.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    вообще то на входе охранник проверяет.
    Если карточка на ИП, то кассир, просканировав штрих-код, делает счёт-фактуру. Но, что выгодно отличает от Метро, эта процедура не является обязательной.
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    Сегодня были с супругой. Решили съездить посмотреть, а заодно купить плед теще на праздник.
    Рядом со входом в магаз какой-то вагончик. В него стоят десятки людей в очереди...Зачем, - не понятно. Наверное за какими-то "картами клиента". На входе никто ничего не проверяет. Плед купить не смогли - на прилавках одно УГ. Цены атас. Например, гранат 109 р/кг (в Магните 68), огурцы 140, томаты 150.
    Купили что-то по мелочи, на кассе ничего про карту не спрашивали. Вернее так: Есть? - Нет. Даже не знаю, чтобы произошло, если бы у нас была эта карта...
    Всем женщинам на выходе вручали в подарок бутылку шампанского Spumante.
    В магаз этот больше не поеду, далеко для меня, ничего особенного там нет.

    Во. Тут ваще засада. Лежит семга на льду (целая рыба), штук 6-7 на прилавке, над ней ценник: "СЕМГА ТЕЩА 299 р/кг). Присмотревшись, замечаю в верхней части развала один маленький кусочек теши (у них там на ценнике реально "теща" написано:d) промеж туш рыбих:d. Рядом тусит "замерщица". На вопрос сколько стоит рыба, ответ: 440 р/кг. Короче, дебилов и лохов ищут...

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2014 13:15 ----------

    Карты не получал, в чеке на все непрод. товары скилдка 10%
     
  26. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Никто не проверяет.

    Да за картами. Но карту можно получить и внутри магазина без очереди на столе информации.


    Мы хоть и рядом, но в семейном магните лучше. Я думаю через неделю-другую там вообще покупателей не будет.
     
  27. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Эти карточки будут менять на обычные твердые пластиковые типа банковских (внешний вид – см. каталог к открытию и здесь), но нескоро, месяца через три.
    Ну вранье же, как сказано выше, охранник проверяет. Может, вы просто просочились внутрь с толпой, поэтому у вас не успели затребовать карту?
     
  28. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Чего плохого в радикале?
    То, что руки кривые у тех кто размещает и у тех, кто смотрит - не вина радикала. Давно с успехом пользуюсь им.

    По теме: всем спасибо, понял, что не стоит идти :)
     
  29. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Все таки сходил. Нормальный магаз, купил кой чего. Пива мало импортного. Мало острых соусов. Но рядом с Хользунова все равно нет нормальных магазинов, теперь хоть появился этот Selgros. Хорошо!
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Меньше двух с половиной часов смог вытерпеть. :d