1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Печь+камин vs котлов.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Ютта, 27.01.14.

  1. modcomp

    modcomp  Активный участник

    13.343
    2.142
    выложи хоть пару фоток здесь, так как запланирован камин в доме.
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    ЯнекРут, действительно интересуюсь. Внешним видом, ценой, гарантиями.
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    гарантии есть. именно потому для установки они выезжают сами. даже в мск.
    цена - насколько я помню ценник недетский. но все зависит от материала, дизайна и т.п. материал как местный так и заморский.
    внешний вид различный. они их сами же и режут. думаю могут и по вашим эскизам сделать.
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А одного отключения электричества не достаточно? Что бы встал котел и насосы на отоплении.
     
  5. W@LER@

    W@LER@ Новичок

    64
    1
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.109
    4.785
    это решается за 10 тыщ рублей. автономность на сутки. если аккум помощнее то и поболее. Или связка дешевый упс плюс бензогенератор
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    У меня на даче камин. Греет да и боже. Но топить надо часов 6. Потом сутки держит +25 но это на втором этаже. На первом холоднее. Греет за счет того как нагреется труба и камни. Хватает почти на сутки. Дом не утеплен.
    А самый реальный совет как добиться тепла - это утеплить пол и поставить инверторную сплит-систему. Она 600-800 вт. жрет. Дает 3.5 КВт тепла. На 50 квадратов за глаза. Стоит 15 т.р.
    Для максимального эффекта надо утеплять стены.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну таки в мороз то она не будет работать. Разве зубадан от мицу, но в реалии не знаю кто пробовал

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2014 09:44 ----------

    такой КОП может быть только при плюсовой темереатуре за бортом, при снижении КОП критически падает
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.109
    4.785
    ага. воздушный тепловой насос эффективно работает при забортной температуре не ниже +5 градусов:writer: потом резкое падение кпд
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    3,14-2,71, сплит до -15 градусов.
    При холоде будет давать даже 2.5. это нормально.