1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Raritet, есть у меня подозрения, что будет мало желающих платить за дополнительные цифровые каналы в 3-ем мультиплексе.
     
  2. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Ну это ещё,смотря какие каналы,смотря сколько платить и ещё как платить,если надо будет ездить каждый месяц оплачивать,в каком нибудь определённом банке оплачивать,то и расхочется,и канал подключать.
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Не забывайте что РТРС-3 это пакет местных каналов, видимо ВГТРК уйдет от местных "врезок" в РТРС-1 путем создания отдельного местного канала, плюс предполагается создать еще два так называемых пула где будут собираться остальные региональные вещатели. Оставшееся место предполагается отдать под HD канал, которое конечно же захапает ВГТРК
     
  4. Quartz

    Quartz Участник

    397
    0
    Интересно, а как же местная реклама на центральных каналах? Кто-нибудь заметил её присутствие/отсутствие в цифре?
     
  5. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Quartz, только на Россия-1 и Россия-24
     
  6. etc

    etc Участник

    127
    5
    DNS DB-2221 сегодня взял. В Ворошиловской - Вышки с Мамаева кургана не видно(с другой стороны). Без антенны (кусок провода )1 мультиплекс - каналы пропадают. 2 мультиплекс - вроде все каналы нормально - особенно порадовал Спорт-плюс. Спасибо за помощь.
     
  7. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Это общероссийская проблема. Решается.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 20:09 ----------

    Третий мульт будет таким же бесплатным, как и 1-2. А вот последующие мультиплексы (если они будут), могут быть и платными. Это еще не решено.
     
  8. Quartz

    Quartz Участник

    397
    0
    Вообщем, в отношении CI, складывается впечатление - "а зачем платить больше?" (ну, покрайней мере, в ближайшем будующем). А там глядишь и кабель в эфир перейдёт - вот там - да, нужная штука, но это совсем другая история :)
     
  9. John_Traveller

    John_Traveller Участник

    326
    0
    дзержинский samsung tv нашёл 20 тв и 3 радио только порядок странный.
    и как же мы раньше-то без спаса жили... explorer бы, вместо него, и было бы отлично.
     
  10. Quartz

    Quartz Участник

    397
    0
    Ну, пускай хоть один такой канал будет - не убудет. А вот, что нет ни одного аля-эксплорер, моя планета - это, да.
     
  11. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    У Вас идет аналоговый канал RU.TV через систему MMDS на 46ТВК канале:)
     
  12. Quartz

    Quartz Участник

    397
    0
    Да, всё таки 20 не 10 - давно забытое "потыкать по каналам" :) Belthazor, Вам и всем участвующим в установке/настройке цыфры в нашем регионе - бааальшой спасиб!:beer:
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Резюмируя все темы про приставки давайте определимся какая приставка на данный момент самая самая. Думаю этот вопрс актуален не только для меня. Сейчас нужно бабушке заменить ее еле работающую коллективку на нормальное цифровое. Кто что скажет, какую приставку взять чтобы было меньше проблем и все работала как надо
     
  14. Quartz

    Quartz Участник

    397
    0
    PanProfessor, как говорится "у каждого своя религия" - т.е. навязывать конкретную марку - дело не благодарное. Моё мнение - не гнаться за супер-пупер. Достаточно простой приставки. Через несколько лет, как бы всем не хотелось, что-нибудь поменяется.
    П.С. Единственное, на что можно ориентироваться - это техподдержка ( возможность обновить прошивку, при необходимости).
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Да ладно, дело не в навязывании а в выборе наименее глючного девайса. Я для себя определил что цена выше 1500р это уже деньги на ветер, благо в томже ситилинке за эту цену есть что выбрать, но хотелось бы услышать отзывы конкретных обладателей. Адрес будущего расположения приставки пятиэтажка на остановке землячка с окнами на мамаев курган.
     
  16. Quartz

    Quartz Участник

    397
    0
    да, берите любую, более-менее распространённую.
    Внутри они все одинаковые.
     
  17. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Чуйкова,1, окна на Волгу и в центр: 2-й пакет не работает и не настраивается что-то никак (ни авто ни ручным). Тюнер Ролсен 597N/ 1-й пакет+3радио идеально. Не подскажите, в чем дело и что делать
     
  18. Quartz

    Quartz Участник

    397
    0
    - переезжаёте на окраину ( шутка :) )
    Если первый мулт-с есть, то ищите причину в настройках своего телека/тюнера.
     
  19. star.ka

    star.ka Новичок

    8
    0
    Ваша комнатная антенна аналоговые каналы ловит? Если нет, то вы ловите с вышки в Лебяжьей, а там еще нет 2 пакета.
     
  20. Quartz

    Quartz Участник

    397
    0
    У Вас есть сотовый телефон? - это, примерно, то же самое. Блин, как объяснить... это ЦИФРА - аналог тут не показатель!
     
  21. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    спасибо за второй мульт! приятно было увидеть увеличенный список каналов. про его состав конечно помолчу, но родичи кипятком писают
    Жаль только что так и не вышло открытие в цифре посмотреть, по ходу у меня бункер какой-то, с мобиинетом тож хня какаято
    а у родичей сейчас воткнул - нашел
    но все равно постоянно картинка пропадает и заново появляется. это изза работ или у меня траблы?
    сейчас думаю прошивку обновить попробовать
     
  22. Quartz

    Quartz Участник

    397
    0
    проблем не наблюдаю.
     
  23. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Смотря какое было бы наполнение. Если нормальные каналы - то заплатил бы.
     
  24. star.ka

    star.ka Новичок

    8
    0
    Если ловите с Лебяжьй, то ловите только 1-й пакет, без 2-го пакета и аналоговых каналов.
     
  25. Quartz

    Quartz Участник

    397
    0
    star.ka, Вы меня слышете? ЦИФРА - наше всё :) Да, пох... какой пакет, если есть первый - то должен быть второй.
     
  26. star.ka

    star.ka Новичок

    8
    0
    Прочтите пост #1779
     
  27. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    А есть инфа, когда будет? И будет ли вообще?
     
  28. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Должно быть. На всех объектах будет же 2 мульт со временем
     
  29. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Никакие настроечные работы больше не проводятся.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2014 21:29 ----------

    Будет. Весной.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2014 21:31 ----------

    Пока это неизвестно. Только туманная идея. Рано еще. Впереди 3-й мультиплекс и развертывание второго. А там - видно будет. Будет спрос - будет и предложение.
     
  30. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Belthazor, интересно вот куда местные вещатели денутся, через год вы отрубите аналог, а им куда? Все эти Муниципальное ТВ, Ахтуба, АВС-ТВ, Август-ТВ1 и т.п.? Просто сдохнут, или все же будут какие пулы в РТРС-3?