1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что после смерти ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 7-Becks™, 03.09.03.

  1. Romanian

    Romanian Гость

    http://www.shop1.ru/Pete.
    - Любопытно, каким источником информации Вы пользовались :confused:

    Гость

    Как можно соглашаться или нет с тем, что дано? Скорее, можно только принять к сведению
    Настоящие православные не станут упрекать в чем-либо. Упрекают гордые.
     
  2. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    по-моему человек просто не может поверить/понять, что после смерти нет ничего...:(
     
  3. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    А ведь хочется верить, что есть! И смерть не кажется такой страшной....
     
  4. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Во многих религозных учения продвигается месль о том,что человек долхен прожить определенное кол-во жизней(на земле) в разных источниках числа разные,а после этого высшая жизнь и все такое........при желани можно узнать какую жизнь живешь
     
  5. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    о, еще как хочется, и чем ближе к этой дате, тем более сильно люди подвергаются воздействиям религий, обещающим им вечную жизнь, реинкорнации, рай .. и т.д. человек всегда боиться всего чего не знает.. это нормально, как любое другое животное..
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Если бы не было ничего,то в самой жизни нет никакого смысла.
    Кто доказал,что после смерти нет ничего?Есть какие-то доказательства?То,что оттуда никто не возвращался-это не аргумент.
    Галилею тоже когда-то не верили,что Земля вертится. Понимание к людям приходит тогда,когда они готовы к этому пониманию.
     
  7. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Ребят, зачем загоняться на такую тему? Ответа никто вам не даст, да и к определенному выводу вы не прийдете.
     
  8. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    А его в любом случае нет. Даже если что-то есть и на "той стороне".

    Нет, и, думаю, не может быть. Другое дело - связь личности человека с девайсом "мозг" позволяет предположить, что личность в ее текущем виде при смерти уничтожается. То есть, субъективно это воспринимается как небытие. То, что будет существовать дальше, уже будет чем-то другим.

    Это несколько из другой оперы. Галилей работал с явлениями, а состояние "после смерти" лежит за их пределами. Обработать нечто, никак не воспринимаемое, невозможно. Это "невоспринимаемое" можно лишь пидумать. Поэтому, дискуссии на тему "послесмертия" вряд ли когда нибудь обретут смысл.
     
  9. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    Taina видишь ли, ты просто не можешь понять что такое ничего после жизни.. и смысл жизни не заключается в том, чтоб потом реинкорнироваться и жить после нее.. человек, как ты, я и все другие не могут понять, что после смерти, так как этого никто не испытывал на самом деле.. клиничиские смерти это всё фигня, потому как картинки там сам мозг проецирует как сон.. а вот человеку наду увидеть, пощупать, понюхать, все на органах восприятия и чувств.. но то что после смерти он не может почувствовать и воспринять, отсюда две ветки, понять этого неможет - ищер объяснение в религии или еще чем-то, и что нечувствуя ничего человек даже не поймет что умер..
     
  10. -=NEODEM=-

    -=NEODEM=- Новичок

    40
    0
    В православии говориться, что душа возвращаетя в тело на 9-ый и 40-ой день после смерти...
    Современная наука утверждает, что на 9-ый и 40-ой день после смерти, зафиксирована активность мозга (нейроимпульсы всякие).
    Есть над чем задуматься... И это далеко не одно совпадение, которое произошло в реальное время на стыке граней науки и религии.
    Может ТАМ что-то есть, но мы пока не знаем?...
    Может ТАМ ничего нет, но мы хотим... потому что очень сильно боимся?...
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ты видел труп на 9 день? Или на 40-й? Летом, под палящим солнцем? Какие импульсы в мозге, если мозга уже нет?
     
  12. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    а мне, как бы то ни было, всеравно хочется верить в то, что все
    не кончается после смерти, почему же говорят про прошлые
    жизни....значит есть и будущие...только вот интересно, что ты
    чувствуешь, когда умер....я понимаю, что ничего, но ведь мозг не
    сразу отключается....даже когда теряем сознание, у нас в голове
    всплывают интересные картинки...которым по сути делаб нет
    толковых объяснений....а этот корридор, возникающий при
    клинической смерти??? причем у всех одно и тоже....все таки
    существует душа и она порой покидает тело (в определенных
    ситуациях)...а как тогда объяснить, что иногда ты можешь
    наблюдать за собой сверху??? значит должно быть что-то после
    смерти, не обязательно рай или ад....это для верующих...Почему
    тогда об этом столько теорий, у верующих одно, у неверующих
    дргое...?! Значит есть что-то там после жизни!! А вот только
    чтго именно -об этом узнает каждый, когда настанет его черед...
     
  13. -=NEODEM=-

    -=NEODEM=- Новичок

    40
    0
    Роберт
    Никогда не думал, что эксперименты над трупами проводятся на пляже...
    А серьёзно, скорее всего данная тема проходила в морге, а там солнышка нема...
    О ходе и методе эксперимента я не знаю, только о результате...
     
  14. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ага. Например, над тем, не является ли это гоном.

    Для кого это выглядит как совпадение? Для христиан, которые стремятся все запечатать в рамки своих догм? Для обывателей, которые ни хрена не смыслят? Или для самих ученых? Последнее? Тогда неплохо было бы увидеть примеры. Или цитаты. Или статьи. С источниками, естественно. Я таких не видел. А вот размышления тех, для кого проведение аналогий приемлемо везде, где кажется, что оно приемлемо, встречал.

    Источник заслуживает доверия? Наверное, это какой-нибудь известный научный журнал? Или агенство "Одна Бабка Сказала"? Сомнительно как-то, что ученые стали возиться с трупом для выяснения, насколько были правы утверждающие об "отходе души". Очень сомнительно.
     
  15. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    annette все что ты описала, это вё проекции самого же мозга, .. который отключается не совсем сразу после физической смерти..

    про то, что на 9б40 дней там что то происходит.. сомневаюсь.. потому как если хранить труп в холодильнике, то ясн дело он и его мозг замерзнут, а во льдах жизни нет.. а если не в холодильнике, то разлогаться будет.. тоже вроде как с жизненными импульсами несовместимо.. так что это скорее всего просто выдумки религиозных фанатиков и желтой прессы...
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мозг разрушается очень быстро. Уже через несколько минут после смерти в нем начинаются необратимые последствия, поэтому тело ещё можно включить заново после клинической смерти, то мозг запустить уже через 10 мин нельзя. Отключаются основные центры - дыхания, например. А если и запустят, и чел все же начнет дышать самостоятельно, то будет полным идиотом. Малейшие проблемы с доступом крови - и кранты. Что же стало с душой, если она возвращается в тело, ставшее идиотом? Значит, исследования должны проводиться над живым "трупом" Когда тело живет, а мозг мертв. Вот в таком мертвом относительно мозге и могут происходить некоторые всплески активности, т.к. мозг все же физиологически жив и гниения не наступает. То, что эти всплески наблюдаются - нет ничего странного. Но я уверен, что статистика таких всплесков притянута за уши, иначе бы об этом раструбили бы не бульварные журналы, а научные издания. Вот попробуй сам найти первоисточник этой сенсации - и увидишь, что получится.
     
  17. Алешка

    Алешка Участник

    406
    0
    Роберт это как вести исследования над живым "трупом", чел впал в кому уже года 3 из нее не выходит, да какие родители соглосяться на это ???. И не всегда, если в течение до 2 минут кровообращение в мозг не восстановить это все труба и белые тапочки......
     
  18. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    резидент эвил получается:))))
     
  19. Алешка

    Алешка Участник

    406
    0
    Айс да тут по страшнее будет
    :) :) :)
     
  20. -=NEODEM=-

    -=NEODEM=- Новичок

    40
    0
    Роберт
    Искал, не нашёл... А эту историю я слышал от преподавателя по валеологии. Сомневаюсь, чтобы она стала гнать чушь своим студентам ради забавы... А так, конкректных фактов - нет...:smoke:
     
  21. sta1ker

    sta1ker Гость

    Айс
    кто бы говорил...
    да ладно вам спорить, есть ли, нету ли. Подождите, все равно ведь сами узнаете, кто то раньше кто то позже.
    -=NEODEM=-
    а если голову разнесло? и мозга нету? то где на 9 и 40 день активнось проявляеться?
     
  22. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    [Насупившись, занудным голосом:] Значит, она гнала на полном серьезе. Так как "душа" и "мозг" - несколько разноплановые понятия. То есть, находятся в различных системах. Для того, чтобы корректно связать их, требуется сначала определить понятия в одной системе, то есть, в данном случае (переход в систему "научное знание"), дать имеющее смысл ("Только факты могут выражать смысл; класс имен этого делать не может"(с) Витгенштейн, "Логико-философский трактат") определение термина "душа". А затем - показать связь объекта "душа" с явлением "остаточная активность мозга" (допустим, таковое имеет место).

    А так как душу господа ученые пока еще не нашли, эксперимент мог быть
    1. Заморочкой христиан, имеющих ученую степень. И тогда это, возможно, имеет отношение к религии, но не к науке.
    2. Досужим интересом кого-либо из ученых. Который относится к науке не больше, чем пред. пункт.

    Ну и, конечно, самый простой вариант: информация о проведении этого "эксперимента" - ложь. И в любом случае повторение этой информации - простая безграмотность. Так что не знаю, что там за преподаватель, но качество ее знаний в данной области - нулевое.
     
  23. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    sta1ker спасибо блин большое:)
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Смерть к нам приходит в черном и с косой. А к мухам - в трусах, майке и с газетой.
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    :freddy:
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    куришь?
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    3,14-2,71, да ладно. С некоторыми такое бывает.
    Я ему даже немного завидую, что он до сих пор способен допиться до такого состояния
     
    Последнее редактирование: 26.01.14