1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотки своих любимых питомцев

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Ёлка))), 27.03.09.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не поверишь - трижды пыталась отдать.
    1 раз, девочка с кировского, договорились, что я сама подвезу, но только в тот день, когда соберусь - рано утром позвоню...звоню - абонент не абонент...
    2 раз - с Тракторного..обещали забрать неделю, не доехали
    3 раз - вообще до смешного - девушка сказала, что она прям сейчас приедет, уточняла дорогу...недалеко от нас, но ехать общественным транспортом вкругаля...холодно, Федьку жалко...решила побыть добренькой и довезти Федьку до нового дома, договорились, что через 15 мин подъедем. Подъезжаю, звоню..отбивает..второй раз - отбивает..третий - временно недоступен. Ждем 20 мин (ну а вдруг подойдет к условленному месту...нет). В итоге после 3-х раз решили, что видимо ему у нас судьба остаться. При этом очень ласковый и разговорчивый. Когда выпускаешь, он бегает и все обсуждает.
     
  2. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Хороша собака:)
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    missouri, а про кого разговор, фотку можно посмотреть ?
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    конкретно фото федьки нет, не фоткала..вот фото родителей. Федьке 4,5 мес. по росту практически со взрослых дегу
     

    Вложения:

    • DSC_0437.jpg
      DSC_0437.jpg
      Размер файла:
      85,1 КБ
      Просмотров:
      536
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    missouri, а можно вкраце что это за зверьки ? Насколько их можно свободно держать дома или всё грызут ? Привередливы к кормлению, как с другими животными уживаются (собака чихачихуа) Требуют ли общения, как переносят отсутствие человека, ну на работу я например уйду на 8 часов, переживут ?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2014 22:09 ----------

    Да, и как насчёт купания и чистоты ? И можно ли их сушить в стиралке или накрайняк в микроволновке :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2014 22:13 ----------

    missouri, прочитал в инете всё что хотел, личное мнение хотелось бы услышать
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    свободно держать дома нельзя. Грызут все безумно. Пластик для них - это вообще лафа полная - за пару часов миска пластиковая была сгрызена полностью.
    Поэтому только металл. У нас большая самодельная клетка в местах выступания дерева обита металлическим уголком. Внутреннюю фанеру дерут сильно, но пока за 2 года еще не меняли.
    Даже при выгуле надо следить - бегали у дочери в комнате - понадгрызли снизу двери. Провода умудряются и из клетки доставать.
    К кормлению не привередливы - но я пользуюсь спец. кормом для дегу - насыпаешь и не паришься. + сено стоит всегда. Все остальное - в качестве вкусняшек с рук или при выгуле. Сладкое - нельзя.
    Отсутствие человека в условиях клетки переносят нормально. Но если животное одно - то ему надо общение с человеком хотя бы в вечерние часы. Они очень социальные. Если возьмете самочку еще или второго самца - запросто обходятся общением с сородичами..но могут периодически звать вас, когда вы проходите мимо, что бы подошли, погладили. Мои очень общительные и сами, и детки (свистят на все лады). Знаю дегу, которые по жизни молчаливые. Особенно общителен самец после совершения полового акта - громкий оповещающий всех свит на полчаса..типа смотрите какой я мужик :)

    Купаются в песке (ставлю несколько раз в неделю на полчаса - час.). После сухой стирки сушка не требуется.
    По поводу уборки клетки - с учетом моего зоопарка, на уборку дегушиной клетки времени не много. Но, запаха от них практически нет, даже если не убирать клетку по 2-3 недели. Это даже с учетом того, что у меня на данный момент их 4
    Минус (не у всех, но может быть) - мусор (остатки еды, сена, ну и испражнений) могут выкидывать из клетки - подметаю возле клетки ежедневно (но у меня там мусорная зона - под столом с клеткой стоит кошачий наполнитель, который кошки тоже успешно раскидывают)
    Большой плюс - не аллергичны. В отличии от большинства грызунов долго живут.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2014 23:31 ----------

    а, да, забыла..ни в коем случае нельзя ловить за хвост - скидывает хвост, как ящерка..но, к сожалению, он больше не отрастает.
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Мамина ферма по выращиванию гигантских котов продолжает работать. Фобос в прошлый раз меня поразил но в этот ра он еще больше. 10 кг без малого.[​IMG]
     

    Вложения:

  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    тут тож есть такие, вон и тема Как принудить стеснительную к минету
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Deceiver,

    Аплодисменты в зале.
    Выкрики: бравооо!

    :d
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Погибель Фореве, ну а чё, тож свистит уже третий день
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Мой покойный кот Геша валял за неимением кошек шапку. Так он тоже любил, как соберутся гости выползти с этой шапкой с воем страсти, сделать по комнате круг " в процессе" а потом развалиться посередине и вылизываться.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2014 13:53 ----------

    ))))

    Это песни торжества.
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    думаешь получилось ?
     
  13. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Подруга Кота в сапогах. ))
     

    Вложения:

    • IMG_7261.jpg
      IMG_7261.jpg
      Размер файла:
      62,5 КБ
      Просмотров:
      552
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Погибель Фореве,
    заведите мелкую активную кошку - и ваш кот резко похудеет. наш похудел с 7 кг до 4,200. Раньше и бегать не мог, а теперь сальто в воздухе - излюбленный трюк, что б мелкая под ним пролетела
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Погибель Фореве, какой шикарный котище! :)

    а вот мой котоморд стеночку подпирает и еще даже не догадывается, какой завтра его ждет сюрприз :d
     

    Вложения:

    • WP_000033.jpg
      WP_000033.jpg
      Размер файла:
      94,8 КБ
      Просмотров:
      538
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    а нам расскажешь ?
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    если все получится, даже покажу, не люблю заранее рассказывать, не получается тогда задуманное :)
     
  18. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    липосакция?:d
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    :d:d не помешала бы, но котам не делают :d
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    ну значит кастрация, котам делают ... :bigeyes:
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Deceiver,
    дважды не делают :d
     
  22. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    значит пришивать будите:d
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    на лоб или на нос :d
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel, представляю фото...

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2014 01:26 ----------

    caramel, а как быть с кастрированным котом, который ну...стал "валять" одеяло...:shuffle:
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    missouri,
    выделить одеяло:) Кто то рассказывал,что у особо темпераментных котов апосля кастрации надпочечники могут начать работать вместо того,что отрезали и тогда они насильничают одеяло и тд :)
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    особо темпераментным он стал после похудения :) Блоха его загоняла. Я предполагала, что есть какой-то гормональный сдвиг...
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    missouri,
    нам тоже надо такую блоху...уже 6,5 кг позора, а не тонкий и звонкий скоттиш :pig:
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel, у нас Блоха в 8 мес всего 2200 весит. Сейчас вот пытаюсь к выставке немного подъоткормить
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мой покойньiй кот Дима любил кусок меха. свернутого в трубочку. любовь его жизни звали Клава. Как гости собирались Дима тоже круг почет с Клавой делал и спал всегда с ней. трогательно вьiлизьiвая перед сном

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2014 08:36 ----------

    наш случай. в год кастрирован. сейчас 9 лет. но одеяло это святое

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2014 08:37 ----------

    я догадьIваюсь...
     
  30. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    разбираем елку)
     

    Вложения:

    • DSC04927.jpg
      DSC04927.jpg
      Размер файла:
      96,3 КБ
      Просмотров:
      346