1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что рассчитывают понаехавшие?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dr.ZmeY, 06.09.13.

  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вот вы смешные ,разнорабочие, которые боятся конкуренции гастеров. Я не пойду на позицию в Москву меньше, чем за 60 тысяч. Такие деньги в моей сфере далекоооо не все получают. Каким образом я "порежу зарплаты во всех секторах" - понятно, видимо, только кассирам и грузчикам в "Ашане".
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    60 мало для москвы, если у Вас нет своего жилья... да и если оно есть то мало....((

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 14:52 ----------

    а я - нет...
    че то меня как то флорида не зацепила...
    может в гонконг?
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ааа
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    "Столицы" обламывали много кого. И много кто говорил - "я не пойду работать меньше чем за...". От сумы и от тюрьмы не зарикайся, как говорится. Год назад помощником буха была приезжая девочка, тоже пальцы гнула пока ее не сократили. В итоге договорилась чтобы оставили работать на 2 мес, с з/п вдвое меньше. Лишь бы было что пожрать и заплатить за квартиру. К слову говоря так и не нашла она ничего спустя 2 месяца и поехала домой. А начиналось все прям как у Вас - "да я, да у меня"...
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    гнущий пальцы помошник буха - реально смешно ;)
     
  6. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    как и любой другой

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 15:01 ----------

    чубайсу, в роснано, я могу передать
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну гнущий пальцы вице-президент не смешон... ибо - страшен! ;)

    впрочем, Вы, конечно правы...
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Кому как...
    Я вон своему барбосу ботинки купил, так его теперь раньше часа прогулки домой xрен загонишь... что утром, что вечером... :)
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это вы там какой-то очень дикой зимой были. У меня совсем другие наблюдения о тамошней зиме(+28 и очень комфортная погода).

    Другое дело, что с работой там напряжёнка. На пенсию, если только, ехать жить.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 15:33 ----------

    Вроде, же только один есть такой человек на форуме, которой боится такой конкуренции, считает, что ЗП рубят и отговаривает других переезжать.

    Один из очень многих. Так что не надо обобщать.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    но может и не +28, но +22 +18 вполне зимняя погода для флориды.
    но бывает и +8+12 и это реально холодно. Летом жара жуткая и духота...
    впрочем... у природы - нет плохой погоды!
    Да че там, Флорида - не самое плохое место на земле ...;)
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Как можно принимать благодарно, если ненавидишь? Когда выходишь на улицу с ожиданием мерзкой зябкости и пронизывающего ветра, то и получаешь. Если расслабиться и видеть красоту заснеженных дворов, слышать музыку скрипящего снега, вдыхать вкусный морозный воздух, то уже не холодно. А лыжи - это здоровье.

    Только не говори мне про слякоть, гололед и заносы. Весной и летом грязи и мусора тоже хватает.:)

    Флорида Флориде рознь. В Майамовке и в январе жара, а в Талахасси по нескольку раз за зиму ночные заморозки бывают. В Орландо, кстати, тоже. В 7 утра приходилось ждать пока лобовое стекло оттает.


    Холодно бывает местным. А для русских это летняя температура. Мы в маечках и шортах.:d
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Понимаю, что ты будешь до последнего доказывать мне, что зима и лыжи - это счастье и радость. Попробую по-другому. Ты как-то писал, что манку не любишь. Вот - зима - это моя манка. Допускаю, что ты можешь съесть кашу с вкусным вареньем, но каждый день с радостью ты вряд ли станешь её варить. Потому как тебе не вкусно. Мне - зима не вкусно. Без ненависти. С полным осознанием того, что на фоне зимы - весна долгожданная и радостная. Вкусно мне - весна и осень. За то и климат московский люблю - лето в среднем прохладное.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ... аха, прохладное лето 2011 или 2010 года, когда торфянники..., ну Вы помните.
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Читаем слово "в среднем" и вспоминаем волгоградское лето с мая по октябрь.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а...,
    мне жара вообще не в напряг.
    Прекрасно себя чуствую при любой жаре в самых разных места. Да и к холоду я равнодушен.
    а вот зиму я как то не очень. Напрягает немного московская грязь на тротуарах, слякоть, соляной раствор... солнышка нет...
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вот чудная история)))) Почему надо любить то, что любят другие люди? Вот я люблю вещи и явления, которые вызывают у меня комфортное состояние души. Среднюю температуру, без жары или холода, мягкое солнце или даже его отсутствие - в противовес палящему и выжигающему всё живое, люблю дождь и воздух после дождя. Зелени когда много люблю.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да ни по чему!;)
    каждому ясно, что жара и солнышко - это хорошо! а если к ним еще и пляж прибавить де нибуть на карибском, андаманском или на крайний случай средиземном море - то вообще хорошо.
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А мне казалось, что я не доказываю, а высказываю свое мнение.:)
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну, мне хватает для "хорошо" немного жары и солнца, немного мороза и снега. Так что всё и впрямь хорошо)))
    А, ну тогда всё ок - ты понимаешь, что к зиме у меня нет ненависти.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    к сожалению, не всем хорошо. Можно съездить отдохнут на пару недель на солнышко на море, где ты можешь в любое время укрыться от жары в прохладном номере..а если ты вынужден работать в жару - это не очень приятственно.
    я тоже восторгаюсь зеленью, когда в Москву приезжаю..Но ни разу не видела Москву зимой. Правда сын говорит, что такие же морозы, как у нас ему в Москве легче переносить.

    а мой говорит, мама - ну почему я в москве нормально передвигаюсь в белых джинсах и кроссовках, а в Волгограде через 50 м я уже весь в пыли :)
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    после Атланты я понял, что это плохо
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мне тоже. А зима - настоящая хрестоматийная "мороз и солнце", в Москве оч.красива. Как раз из-за обилия деревьев.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    жаль, что в начале февраля планируется потепление...хотелось бы посмотреть...
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я вообще синоптиков не слушаю))) В прошлые годы стабильно слякоть до НГ, с коротким первым предупреждающим заморозком в декабре, а потом до марта - вполне себе зима. В городе реагентов много. А вот если в Подмосковье выехать - там как раз хрестоматийные красоты. Избушки и особняки заснеженные, леса вековые, тёмные сосны на белом фоне. С зимой мы ещё не скоро попрощаемся)))
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В жару и в офисе прохладно, а вот в метре ездить вовсе не айс... тут Вы правы.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    desd, кто в офисе работает, тому может и хорошо..а кто вынужден кондюк в машине включать и на 10 мин прятаться под тенью ближайшего кустика - тому не очень
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Канешна понимаю. Просто тебя не выгуливали по морозцу.:)
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На что Вы лимита рассчитываете,аааа????????:d Не удержался, решил написать!
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Vovok, да нормально у них всё. Так, капризничают.
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Логично. Гулять надо тогда, когда хочется гулять. Жизнь слишком коротка, чтобы проводить её на морозе)))