1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про хоккей

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Vladis11, 02.09.08.

  1. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Vladis11, супер!
     
  2. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Если ничего не изменится, боюсь пролетим мы на Олимпиаде.:frustrate
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Чем игра то закончилась?
     
  4. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Продули 2:3.
     
  5. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Интересная ситуация.
    Ещё до кубка первого канала было понятно, что ОИ нам будет выиграть очень сложно.
    Я думал о высоких шансах канадцев и шведов, затем амеров и наших...
    А теперь, ситуация ещё хуже, наши сытые кхлбойцы сыграли очень слабо. Хотя может быть такая встряска перед ОИ и к лучшему.
    Мой вариант сборной:
    Вратари: Варламов, Бобровский, Еременко
    Защитники: Марков, ****ов, Емелин, Никитин, Орлов, Чудинов, Рясенский, Медведев
    Нападающие:
    Малкин, Овечкин, Семин
    Дацюк, Ковальчук, Радулов
    Терещенко, Кулемин, Ничушкин
    Анисимов,Тихонов, Тарасенко

    В запасе Кузнецов, Щипачев, Артюхин
     
  6. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Пристроить бы в запас Мозякина вместо Кузнецова. У него в сборной статистика-то получше сейчас.
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladis11,

    Есть пара НО - что в сборной делает Орлов, который-то в Вашингтон еле-еле пробился и сыграл пока еще только несколько игр?
    Терещенко готов ли сыграть на 120%? Ведь даже его 100% готовность хуже, чем у любого центра финов, не говоря уже о кэнаках, звезднополосатых и викингах...


    ИМХО: золото разыграют шведы и американцы... увы...
    Двумя тройками нападения и двумя парами защитников турниры такого уровня не выигрываются....
     
  8. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    А как же Канада? :shuffle:
     
  9. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    я просто в Кузю как-то больше верю, дело не только в статистике этого сезона.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 23:30 ----------

    я не вижу ухудшения его игры в сравнении с двумя победными ЧМ, это лучший наш сдерживающий центр, а вот партнёры его по звену очень сдали.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 23:38 ----------

    он сидел в фарме (кстати, там был лучшим защем с потрясающей статистикой) скорее от дурной политики вашиков, последний год контракта, занижают цену парню дабы переподписать недорого, такое иногда прокатывает). Я смотрел три последних матча Вашингтона, Орлов играет просто здорово, стал меньше лезть в атаку, в обороне прибавил, а по скорости самый быстрый защ, как раз скорости в обороне сб.России очень не хватает. Не зря Овечкин напрямую сватает Орлова на ОИ;)
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Свежий,
    А что Канада? Ну Канада... И что?:d:d:d


    Vladis11,
    Нуууууу... Есть доля рационального в словах твоих...
    Но я все-таки настаиваю - на ОИ должны ехать те, кто здесь и сейчас не просто готов выдавить из себя 120%, а РЕАЛЬНО ЭТИ 120% ВЫДАВИТ...
    Убей, я таких по пальцам одной руки в нашей сборной вижу... И Терещенко среди них нет... Но на безрыбье и рак щукой...

    Григоренко с Якуповым в разных Лигах Онтарио тоже были лучшими с невероятной статистикой. Даже один стал первым номером Драфта в итоге...
    Орлов на голову круче любого заща в АХЛ, но каков он в "деле" - пока не понятно, бо на фоне наимертвейшей на данный момент команды в целом выделиться неплохой формой можно на раз два - дескать, вот молорик, тащит на себе...
    А как там на деле - вопрос вопросов...
    И кого там Ови на ОИ сватает тоже дело десятое, пускай вспоминает Ванкувер, 3:7 - "самая безоговорочная кастрация в истории современного хоккея" - и пересмотрит матчи Купка Первого Анала.
    И начнет думать об Олимпиаде, а не о том, кого бы на нее сосватать...
    ИМХО, конечно же...
     
  11. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    По многим позициям так же думаю :)
    100% тройки нападения: Радулов-Дацюк-Ковальчук, Овечкин-Малкин-Сёмин.
    К ним 95% пары зазитников: Марков-****ов, Емелин-Никулин (этот не нужен, но Билл его скорее всего возьмёт).

    Третье звено с большой вероятностью: Тарасенко-Анисимов-Ничушкин (есть вероятность, что вместо него Билл все-таки протащит кого-то из Авангарда - Пережогин, Попов - хотя я им места не вижу)

    Четвертое: Кулёмин - Терещенко/Соин - Кокарев / Тихонов

    Оставшиеся две пары защитников: Чудинов-Волченков, Никитин-Тютин.
    Есть вероятность, что увидим Гончара, по крайней мере в запасе бы не помешал.
     
  12. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Про Волча я и забыл, да, конечно же его надо брать.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 13:21 ----------

    вот поэтому и сватает Орлова, не хочет больше играть с бревнами из КХЛ.;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 13:23 ----------

    Ещё два месяца назад я ратовал за Белова. Мне этот наш защ очень виделся к месту в сборной...
    Но сейчас он вял как пьяный омуль, нет ничего, очень жаль, может к ОИ наберет форму.
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladis11,

    Ну дай-то бог!
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ну кто рано встает, типа меня, и поглядывает НХЛ, подтвердит, что Орлов в норме. Однозначно лучше героев купка первого анала.

    Вон Федоров забил) Мож его взять? )))
    А если серьезно - позвал бы Гончара. Его опыт будет очень нужен.
     
  15. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Барабанная дробь!!!:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 20:32 ----------

    Билялетдинов назвал состав сборной России на ОИ-2014

    Вратари: Семен Варламов ("Колорадо"), Сергей Бобровский ("Коламбус"), Александр Ерёменко ("Динамо" Москва).

    Защитники: Антон Белов ("Эдмонтон"), Вячеслав ****ов ("Лос-Анджелес"), Алексей Емелин, Андрей Марков (оба - "Монреаль"), Илья Никулин, Евгений Медведев (оба - "Ак Барс"), Никита Никитин, Фёдор Тютин (оба - "Коламбус").

    Нападающие: Артем Анисимов ("Коламбус"), Павел Дацюк ("Детройт"), Илья Ковальчук (СКА), Денис Кокарев, Сергей Соин (оба - "Динамо" Москва), Николай Кулёмин ("Торонто"), Евгений Малкин ("Питтсбург"), Валерий Ничушкин ("Даллас"), Александр Овечкин ("Вашингтон"), Александр Попов ("Авангард"), Алексей Терещенко ("Ак Барс"), Владимир Тарасенко ("Сент-Луис"), Виктор Тихонов (СКА), Александр Радулов (ЦСКА).

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 20:34 ----------

    Семина нет.:spider:
     
  16. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Состав сборной России на Олимпиаду. Пусть выскажутся разбирающиеся. Как оно вам?
    Я несколько удивлен, что не взяли Барулина. В последние месяцы у вратаря "Ак Барса" немного не шло, но по-моему он сильнее, чем вратарь "Динамо". С другой стороны очень рад, что взяли Соина и Кокарева. Не то, чтобы большого таланта ребята, но очень самоотверженные. В меньшинстве таких выпускать самое то. Очень грамотно действуют на пятаке. Впрочем, как я заметил, не все со мной согласны...

    В сборной не оказалось Кузнецова и Семина... Как мне кажется, причина в том, что нужны были чернорабочие, а не принцы, к которым относится что тот, что другой. Потому в сборной Соин и Кокарев, например. Одно звено нужно для сдерживания, а не для забивания голов. В целом, доволен. Все правильно и по делу. Смотрю в будущее с оптимизмом. Только одна команда может помешать нам выиграть золотые медали Олимпиады - Канада. Но тут будем надеяться на то, что канадцам будем неудобно играть на больших площадках.


    Вратари: Сергей Бобровский («Коламбус»), Семен Варламов («Колорадо»), Александр Еременко («Динамо» Москва).

    Защитники: Антон Белов («Эдмонтон»), Вячеслав ****ов («Лос-Анджелес»), Алексей Емелин, Андрей Марков (оба – «Монреаль»), Федор Тютин, Никита Никитин (оба – «Коламбус»), Илья Никулин, Евгений Медведев (оба – «Ак Барс»).

    Нападающие: Артем Анисимов («Коламбус»), Павел Дацюк («Детройт»), Илья Ковальчук, Виктор Тихонов (оба – СКА), Денис Кокарев, Сергей Соин («Динамо» Москва), Николай Кулемин («Торонто»), Евгений Малкин («Питтсбург»), Валерий Ничушкин («Даллас»), Александр Овечкин («Вашингтон»), Александр Попов («Авангард»), Александр Радулов (ЦСКА), Алексей Терещенко («Ак Барс»), Владимир Тарасенко («Сент-Луис»).
     
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Сёмина нет. :bigeyes:

    :)
     
  18. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    NeoSky,

    Поправлюсь, ну, это если брать составы. Бывают и другие факторы.
     
  19. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Об этом даже вопрос не стоит, Бару всегда был слабее.

    Ты очень заблуждаешься, ещё 5 команд могут выиграть ОИ.
     
  20. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    А не дофига ли "сдерживающих звений"???


    по составу самые сильные - шведы.
    вообще линия нападения это нечто запредельное.
     
  21. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Бывает всякое, но все же... Победа Канады для меня сюрпризом не будет, как говорится, "ну, не шмогли наши", а вот любой другой команды - вызовет удивление...
     
  22. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    вот чем он лучше Семина. хотя на самом деле что то, что другой, не айс...
    вот не дофига ли сдерживающих звений?
     
  23. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    А что Лундквист? Он в этом сезоне совсем не так хорош, как в предыдущих.

    Седины, как будто тоже уже не те. Пару лет назад в списке пяти лучших один шел в лидерах по голам, другой по передачам. Сейчас ни там ни там нет ни того ни другого. Швеция -команда громких имен, которые вроде как могут, но явно не на своем максимуме находятся.
     
  24. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Свежий,
    Что сичтать максимумом? И надо ли находиться на нем "прямосейчас" ?
    Седины вот эти, они хуже или лучше Радулова с Соиным?
    А канадцы вон Жиру не взяли. Типа под игровую модель не подходит
     
  25. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Статистика показывает сбавил игрок или прибавил, или находится на своем уровне.
    По крайней мере, эти цифры верны для нападающих и вратарей. Для защитников все сложнее.
    Лундквист в число лучших в НХЛ сейчас не входит, Седины тоже. Смысл вспоминать прошлые достижения?,

    Радулова и Соина сравнивать трудно с Сединами. Разные лиги, разные функции. Скорее всего, любой из Сединов лучше Соина в атаке(по Радулову еще можно спорить), но умеет-ли любой из братцев так обороняться, как Соин? Я вот не убежден.
     
  26. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Итого, вангую.
    1-2. Швеция, Россия.
    Шведы как бы явный фаворит в любом раскладе. Команда с атакующими защитниками и оборонительными форвардами. Чрезвычайно сбалансирована.
    Наши играют дома. ЗХБ будет играть в антихоккей, от уныния способного сокрушить любого фаворита. KazanStyle эдакий. 5 минут яркой игры Овечкина в среднем на матч способны дать нужный результат. Боятся надо, такую же команду, типа Чехия-98.
    3-4. США, Финляндия.
    У американцев, в отличии от Канадцев, нет "комплекса большой площадки", они это уже доказывали не раз. Плюс, ИМХО, на тренера не давит результат, у него есть понимание игры. Боятся им надо даже не шведов, а наших. Шведов то как раз они могут пройти.
    Финны - [...] команда. Россия-2. И нашим, надо боятся именно их, ибо клин клином вышибают. В остальном - могут и влететь даже от каких-нить словаков. И все же, ставлю их в квартет лидеров.
    5-8. Канада, Чехия, Словакия, Швейцария.
    За последеними буду смотреть особо, очень мне нравится их прогресс. Чехия и Словакия, на сюрпризы конечно способны, но у них по 2 нормальных звена. Тупо не хватит сил. Канада - ну на большой площадке, когда в составе одни NHLовцы, это ни о чем.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 22:23 ----------

    Ну и от сетки зависит конечно. Надо посчитать раскладку по третьим местам в группе. А то и прогноз придется корректировать.

    Хоккей игра командная. Одной статистикой тут плохо оперировать.

    Ну вот по Лундквисту конкретно - надо же смотреть как оборона играет, и много чего еще. Вот так по одной процентовке, я бы не стал что-то утверждать.
     
  27. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    :bigeyes: и за что на форуме Канаду не любят? Хорошие вратари, хорошие центральные нападающие...
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    кто-нить понимает, как будет формироваться состав четвертьфинальных пар на ОИ?

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 23:09 ----------

    а, допер.
     
  29. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Очень рад за Тарасенко и Ничушкина! Ещё в начале декабря Когда Ничу только забил, я понял, что остаток декабря это шанс, т.е. ворота в сборную для парня, так и произошло.
    По Тихонову тоже очень рад, это настоящий кубковый боец-бомбардир, в прошедшем ПО КХЛ он стал лучшим атакующим игроком, просто летал на всех участках поля, жаль партнеры по СКА не поддержали.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 00:30 ----------

    я бы всё-таки поставил их наравне с канадцами.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 00:34 ----------

    Свежий прав, Caps, ща найду одно видео, и ты посмотришь чем схема Билла лучше с Тихоновым:

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 00:41 ----------

    [ame]http://youtu.be/jB_Tv8QcBds[/ame]
    Намёк, я думаю, понятен.:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 00:53 ----------

    Эт ты с чего так решил?:eyes: Посмотри матч 9-го в 5-ть утра с Чикаго, хороший экзамен твоей статистике.;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 01:02 ----------

    И за что ты Швецию в упор не видишь? У них напы не хуже наших, а по важнейшему показателю +- ещё и НАМНОГО лучше. Седины, Зета стабильно в кагорте лучших, а Стин сейчас прёт как! А защита просто супер:
    Не то слово, наши щенками смотрятся.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 01:04 ----------

    Вот согласен с Наиличем.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 01:06 ----------

    Ага, мечта Билла.:d
     
  30. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Не надо забывать про размер площадки. Я держу в уме, например, Турин-2006.
    Не совсем понятна логика некоторых решений по выбору состава сейчас, но посмотрим.

    Ну не знаю. По мне так мотивированный Семин лучше мотивированного Тихонова. Семин может переломить ход матча. Ну и опыта у него существенно больше.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 01:13 ----------

    я прощу ему это) если результат будет)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 01:20 ----------

    Вот кстати, да. К сожалению Кузя болен, как в прямом так и в переносном смысле.

    Не, я понимаю Билла. В 98 у нас была безусловно дрим-тим, даже при отсутствии ряда ярких фигур вроде Могильного. И что? Другой вопрос - а ничего, что с тех времен прошло 15 лет, и сейчас уже так себе могут позволить играть разве что швейцарцы, и то, по объективным соображениям.

    Чем Белов лучше тогоже Орлова?
    Ну и Гончар. Я понимаю, что никакой сейчас. Но будет нам его не хватать, в некоторые моменты. В частности на розыгрыш большинства.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 01:57 ----------

    и эта...

    Белов-Медведев, Кокарев-Терещенко-Соин ??? Страшновато....