1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    DEL,я слышал что в омериге лоер да дохтор самые оплачиваемые профессии
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Значит меня опять развели, перед отъездом пошел в нашу обычную районную клинику, так за тот же зуб заплатил те же 3000 р( со страховкой)
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    и причем без них в прямом смысле никак не обойтись

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2013 12:16 ----------

    конечно развели, в хорошей клинике стоимость лечения несложного зуба 1000-1300 руб

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2013 12:16 ----------

    не частной конечно

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2013 12:17 ----------

    с хорошей анестезией и хорошим материалом
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Точно! Только на дохтора они учаться лет 10 и стоит тысяч 250$. У лоера только сегодня был , мешок денег отвалил( причем берут только предоплату и результат не гарантируют, прям как у нас)))

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2013 12:20 ----------

    Делал в обычной районой клинике с анастезией и рентгеном( у знакомых, надурить не могли) Потратил пол дня. А подобная процедура в америке заняла 30 мин

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2013 12:24 ----------

    Без лоера точно , тут если полиция выписала штраф за нарушение ПДД,то это по сути повестка в суд,т.к. это решает судья. Можно конечно пойти без лоера , но тогда обеспечен максимальный штраф с максимальными санкциями.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    DEL, на Козловской в областной стоматологии (кстати рекомендую) год назад чинил зубы по такой цене если чото посложнее там винт допустим нужен то цена конечно выше. Если денех нет то конечно можно и бесплатно починиться но там уже новокаин в качестве анестезии серебряковский цемент М 500 в качестве пломб:)
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не, я последний раз году в 1993 или 1994 году бесплатно зубы лечил. Точнее выдирал. О чём жалел сильно.
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    andrusha, На Козловской, Ворошиловская стамотологическая клиника( та которая при Мединституте, кафедра) Цены там примерно такие как я Вам назвал. Все же думается цена сильно варьируется от сложности. Там есть замечательный врач , зовут Элеонора
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    У мну там тож постоянный дохтур у которой я чинюсь уже больше десяти лет :)
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    andrusha, Только она не областная , а все же просто районная.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    может быть я путаю :shuffle:
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    andrusha, будете у доктора пообщайтесь по поводу конкурсов на поставку лекарств и оборудования. Так для интереса и расширения кругозора. Может для Вас откроется тайна причины состояния российской медицины. И может Вы найдете себе новое увлекательное хобби. В случае чего , я может Вас и документальным материальчиком подкреплю )
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Козловская. Фотокомпозит 1300р, со штифтом и удалением корня -1500р. Две недели назад. Цены растут. А весной да, было 1000-1300.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Стомотология на Жилгородке, безметалловая керамика со всеми приблудами вроде временной коронки и т. д. - 6106 рублей, февраль этого года.
    Хорошо, что это был единственный проблемный зуб, который сам сломался под корень.
     
  14. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ага, хочется спросить, тех, кто сетует на платную медицину в Америках - "А у нас она уже савсем бесплатная?"
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    +100500 Матушка делает сейчас протезирование зубов. Оно почему то все платное в муниципальной поликлинике. 35 тыс насчитали за железные зубы. А пенсия у нее 8 тыс. А у нашистов душа болит за пиндосию, сирию и прочие.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    она конечно есть бесплатная но качество ее конечно аховое, да и с другой стороны вроде бы не коммунизм на дворе
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А с третьей стороны я каждый год за медицину отчисление делаю ОМС, не огромную конечно сумму, однако раз в 10 лет могли бы за эти деньги зуб мне вставить и с какой-нибудь скидкой. А к врачам приходишь сегодня так же как в гастроном. Сразу ценник суют под нос, и ещё и, гады, пытаются угадать по моему внешнему виду какой вариант мне по карману, а какой явно не для меня.
    По этой причине была громко послана на юх стоматология на Спартановке, которая гораздо ближе для меня территориально. Невыносимо думать о том, что всё ближе возраст, когда со здоровьем начнутся уже серьёзные проблемы. Для себя решил, к врачам только в самом крайнем случае, а может быть, постараться обойтись вовсе, пусть даже придётся помереть немного раньше, но нормальным человеком, без унижений.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Неправда это, я разруливал без лоера такие вещи, не нужен он для этих случаев.

    Вот если нетрезвым за рулём попадёшься - то это да, звиздец огромадный, с катастрофическими последствиями. Это здесь уголовка, турьма, штрафы и другие крупные неприятности, потенциально на много лет. Тут уж без криминального адвоката никак, не стоит даже и пытаться.

    А что врачи и адвокаты в штатах хорошо оплачиваются - дык немудрено. И те, и другие могут получить своё образование только как второе высшее, а потом ещё резидентура и т.д. Долго всё это и дорого, но зато компенсация соответствует.
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Если меня цитируете , то читайте внимательно хотя бы то , что выделяете.
    Любите Вы меня корректировать. В данный момент упрекаете во лжи. Может у Вас это и не правда, но то с чем сталкивался я и люди с которыми я общаюсь позволили мне утверждать то , о чем я тут написал . Возможно Ваш жизненный опыт говорит об обратном , но уличать меня во лжи голословно , это как минимум не корректно . И с чего Вы решили что Вы в данной ситуации правы? Повторяю , присутствие адвоката влияет на тяжесть наказания( у них давно это семейный бизнес и все друг друга давно знают и общаются между собой, лоера, судьи , прокуроры. Годами!!! Конечно Вы можете пойти без адвоката. Наверно для Вас смысл есть. Как Вы считаете у кого больше преференций у Вас как rr или у меня как у Del с адвокатом?)Как минимум Вы не знаете законы так как их знает практикующий адвокат. Там есть какие то тонкости с оспариванием штрафов, тяжестью наказания и занесение Ваших проступков в черный список , который потом может повлиять на разные вещи ( типо стоимость страховки, строгость наказания при повторном нарушении, пересдача или не пересдача экзаменов при замене прав и пр.) Я тут уже писал, что жена попала в аварию . Полицейские выписали штраф 150$, лоер за 100$ его оспорил. Итог , сэкономленные 50$ и чистая история(т.е. у нее нет нарушений, чиста перед законом)В суде она находилась не более 5 мин. А за ней толпилась очередь на пол дня из безлоерных, страждущих заплатить по полной и влиться в ряды занятых на общественно полезных работах Если Вы не пользуетесь адвокатами,то советую не отказываться от их услуг. Они не только вредны , но и полезны.
    Прошу высказываться корректней или обходить мои комментарии стороной.То что я пишу,это или из моей жизни или из жизни окружающих меня людей.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    DEL, ваш гнев непонятен. Я имел ввиду исключительно нарушения ПДД, адвокаты в этих случаях нужны чуть чаще, чем никогда. И это объединённый опыт множества людей, а не только мой личный.

    Расслабьтесь, с праздником вас!
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я не только про ПДД , я вообще все что связанно с любыми нарушениями и обращениями в суд и делопроизводством. Плюсики с примерами я написал , у Вас же только общие обтекаемые формы.

    Спасибо за поздравление . И Вас с праздником. У меня индейка пока еще в духовке. Только готовлюсь .
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    rr, езда в нетрезвом виде тоже нарушение пд :d:d
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Блин, как вам там сложно жить. Не поеду в эти штаты, а то звиздец какой то, въеду не туда и пасодют на всю жизнь и ещё в чёрный список занесут. Как жить вообще? А если приезжий из России не запекает в День Благодарения индейку, его наверное тоже в какой-нибудь список заносят потенциально неблагонадёжных террористов?
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    del
     
    Последнее редактирование: 29.11.13
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да ладно. Там много посвящено синьке:
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    У меня был проезд на красный и превышение. Один раз заплатил по инету, другой раз что-то там не срослось, заплатил в кассе в полицейском участке. Заодно посетил офигенный музей полиции ))))
    Еще раз меня останавливали (правда, не труперы, а обычные полицаи) после пары пива, когда я в даунтауне заплутал, повернул на красный и заехал в тупик. Спросили, сколько я выпил (два пива), не курил ли травку (нет), после чего сказали, езжайте домой, сэр и показали, куда ехать.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Plus, действительно :shuffle:
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ох . Зря. Не плохой обычай
     

    Вложения:

    • unnamed.jpg
      unnamed.jpg
      Размер файла:
      54,6 КБ
      Просмотров:
      535
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Кому бальзам? :d

    Федеральный судья Стивен Родс утвердил во вторник банкротство американского города Детройт, обремененного долгами на 18 миллиардов долларов, сообщают телеканалы США.

    Вот так в Китай все производство отдать.
     
  30. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Правильно решили, Штаты не резиновые, оставайтесь дома.