1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    интересно, как Вы с комарами боретесь?:writer:
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    комары говенных бумаг не пишут, что с ними бороться то
     
  3. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    а по ящику сказали, что строительство остановлено
     
  4. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Что-то мне совсем не нравится эта однобокая, нездоровая позиция СМИ, которую навязывает прокурор. Так можно и проиграть шахматную партию. Нам нужны СМИ, которые расскажут о проблеме "Белой дачи" глазами участников ДНТ. Куда бежать?:frustrate
     
  5. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Смешно однако!!!Кто ж тебе расскажет...если только Шустерман. Давайте соберёмся да встретимся с ним...или тут будем перетирать ни о чем!
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это тем которых 25 раз предупреждали что так и будет?
     
  7. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Что то не припомню!!!
     
  8. afanasiy

    afanasiy Новичок

    14
    0
    белая дача походу накрылась медным тазом...

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2013 12:48 ----------

    причем ведь это было ясно с самого начала многим (детских стишок : не гонялся бы ты поп за дешивизной) - дешевизна всегда ведь боком вылазит . а теперь поздно пить боржоми ребята. я когда присматривал участок в пойме - был и на белой даче - после краткого общения мне стало все абсолютно ясно чем эта история закончится для желающих заиметь домик в деревне занедорого
     
  9. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Там под "ключ" обычная цена выходит.А если Вы уважаемый присмотрели и купили участок в пойме...то похоже такой же ГЛУПЫЙ!:d
     
  10. afanasiy

    afanasiy Новичок

    14
    0
    если бы я влез в вашу белую дачу - то был бы очень глупым, это факт - как можно было покупать участок не разобравшись с законодательством!
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    Ну во-первых, afanasiy, ситуация с ЛЮБЫМИ участками в пойме неоднозначна, до определения границ парка, однако у различных объединений (в том числе Белой Дачи) по крайней мере есть юристы и деньги. Во вторых, afanasiy, наезд касается пока только таунхаусов и их "многоквартирности", с участками скорее всего будет всё в порядке. Так что давайте не будем вешать ярлыков на собеседников, а дождёмся результата публичных слушаний по границам парка. То что проблему озвучили по ТВ - скорее плюс чем минус, Боженов может шевелиться начнёт в этом направлении.
     
  12. afanasiy

    afanasiy Новичок

    14
    0
    ярлыков никто не навешивает - но есть факт и доводы: возможно ведение дачного строительства в дачных товариществах, это так, все верно, но у нас есть постановление губернатора запрещающее создавать дачные общества, оно у нас от 10-го года - это все в открытом доступе, теперь смотрим когда у нгас организована белая дача - в 2011 году - это тоже не закрытая информация - можно в интернете всё найти - таким образом белая дача изначально зарегистрирована с нарушениями и строить что либо здесь вообще нельзя, ну а таун хаусы - дома с несколькими собственниками - они никак не могут быть садовыми домами - ну никак, ну и кроме того, уже имеется множество примеров по стране когда подобные схемы признавали незаконными и подобные дома сносили. остается надеятся вам лишь на то что у застройщика есть огромный мешок с деньгами с помощью которого он все решит - но мне почему то кажется , что это ему на *** не надо, а второе - ну не получится скорее всего. как то так
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    Ваши бы слова да прокурору в уши...
     
  14. afanasiy

    afanasiy Новичок

    14
    0
    ну и цена - по которой все это строилось и предлагалось к продаже, все так радужно и ванильно - все это крайне сомнительно, крайне! - ну надо было задуматься - но я читаю, мне кажется люди такие упоротые, деньги отнесли и верят в ту картину какую в своих мозгах нарисовали, а верить нельзя коммерсанту по определению - он хочет нажиться а если надо то и нае***ть всех на свете, советовать уже что то трудно, к сожалению советовать тут что то уже поздно...

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2013 17:40 ----------

    мои слова надо дочитать до конца, прокурор наверно так и сделал)))
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    синдром наёмного работника :look:
    да читали, знаем, не о том я...
     
  16. afanasiy

    afanasiy Новичок

    14
    0
    Ну и еще, я не пойму , почему вы галдите про какие то границы парка, что их кто то там вот вот определит - и вмиг на станет счастье всем??? Кто вам сказал что их как то определят и определят так как вам надо? Продавец? Он что губернатор? Или его друг? Или просто надо что то говорить просто напросто? Боже мой это все настолько очевидно, но сегодня услышал новости про белую дачу, посмотрел интернет, почитал форум - это просто словесный онанизм на протяжении месяцев хотя можно было за полчаса разобраться что к чему с помощью того же интернета. Ну и кроме того, если в СМИ уже идет такая тема, то надо понимать что унас в нашем государстве заднего хода у прокуратуры и судов не бывает.
     
  17. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    afanasiy, полностью с Вами согласна
     
  18. afanasiy

    afanasiy Новичок

    14
    0
    Это не синдром наемного работника - это правда жизни , а если у вас она другая, то сожалею, т к наверняка вы скажем и на рынке верите что купили самое свежее мясо(ну потому что так же сказал продавец) и самую дешевую картошку( ну как же не поверить) ну и пользуетесь самым современным компьютером(тоже конечно же самым дешевым) - и вам об этом тоже сказал самый честный в мире продавец- ведь в вашем мире они только такие! Я вам искренне завидую! Вы счастливый чел
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    ага :p
     
  20. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Садовые домики это в СНТ, они считаются для сезонного проживания. Из смысла 66-ФЗ не следуют, что дачный домик не может быть танхаузом, так как каждый собственник имеет выделенный в натуре земельный участок, на котором стоит именно его часть тауна (назовем это жилым строением). А вот у многоквартирного дома, земля не может быть выделена в натуре для каждого собственника. Важно понимать, что 66-ФЗ не определяет конструктивную особенность дома (жилого строения), а определяет цель ( в целях отдыха)
    "дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля)".

    P.S. В настоящее время в ГД рассматривает поправки к 66-ФЗ, где определят понятие "жилой дом". После принятия поправок дачные домики пригодные для проживания, станут нормальными ИЖД. Уже сейчас многие регистрируются на дачах, а теперь определят порядок в самом законе.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2013 20:02 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=yS9ruraqFgw#t=12
     
  21. afanasiy

    afanasiy Новичок

    14
    0
    Ну что тут остается сказать? Просто либо развести руками .. И сделать вывод что это слова либо продавца (что очень возможно) и который на форуме пытается за уши протянуть любые аргументы чтоб их рассерженные дольщики не поколотили и затянул песню что вот вот госдума что то там такое примет совместно с губернатором с некими границами парка, либо упоротый дольщик до самого последнего момента не желающего видеть очевидных вещей. А в это время прокурорские читают только то что написано в книжках с законами и отчего то не хотят слушать что вот вот Дума что то там примет а губернатор чего то там подпишет.
     
  22. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Вот честное слово и не тот и не другой. Просто в пойме сложилась очень сложная обстановка. Одна из причин - это неясность и мутность 917-го постановления, которое позволило закручивать гайки. Как говорят, в мутной воде удобно рыбу ловить. Просто многие молодые, живущие в поселениях с родителями, не могут взять участков им говорят езжайте в степную часть района она большая, многие (как мы, например) не могут провести свет от столба который стоит за 50 - 70 метров от края границ ДНП. Так что не разводить руками надо, а просто разобраться в проблематике
     
  23. afanasiy

    afanasiy Новичок

    14
    0
    Ну в таком случае, считаю что тут все понятно - и к сожалению все печально для вас , вы пополните многочисленную армию обманутых дольщиков. Надо находить хорошего юриста смотреть какие у вас документы есть в наличии и пытаться вернуть хоть какие то деньги. При том надо понимать что продавец во первых деньги возвращать не хочет никогда, во вторых у него их просто скорее всего нет т к он потратил их на стройку и на зарплату себе и своему штату и на прочие расходы, но возможно есть другие активы, хотя тоже вряд ли и фирма которая тут организована она не имеет активов никаких . Перспективы не очень прямо скажем
     
  24. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Каждые отдельно взятые прокурорские могут по разному читать эти книжки, примеров просто тьма. Когда Среднеахтубинский прокурор говорит так, а его Ленинский коллега, с точностью наоборот.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2013 21:07 ----------

    Откуда такое пророчество ? :) У нас каждый строит сам себе (и пока нет света никто не строит), так что причем здесь дольщики? Вы прям сегодня заключения "направо и налево" раздаете, как доктор рецепты от простуды :d
     
  25. afanasiy

    afanasiy Новичок

    14
    0
    Ок. Просто любопытно будет понаблюдать со стороны за развитием событий, но думаю что будет именно так как я и вижу. Буду рад к вашему счастью ошибиться , но хотя это вряд ли

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2013 21:26 ----------

    Да кстати положительным моментом для вас я думаю являться может возбуждение уголовного дела именно за мошенничество, т к тогда и заключенные договора можно считать частью мошеннической схемы и если там есть какие то обязательства с вашей стороны либо санкции то они в этом случае не обязательны к выполнению и теоретически вы можете являться потерпевшим и тогда можно рассчитывать ущерб от мошенничества и предъявлять его, грамотно оформив документы. В ином же случае вам предложат судиться в гражданском порядке с ООО и доказывать что вы не верблюд, а в вашем договоре наверняка будут пунктики которые затруднят эту процедуру
     
  26. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я не имею отношения к Белой Даче никакого! Я не продавец, не дольщик, землю у них не покупал.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    таки возмещение ущерба палюбому в рамках отдельного гражданского процесса будет:writer: И если у ответчика ничё нет то и не появится
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    3,14-2,71, а гражданский иск в уголовном деле больше не предъявляют?
     
  29. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Здесь частники, которым ГОСУДАРСТВО выдало документы о праве собственности, если хотите обсуждать дольщиков, найдите их форум!!! И ещё...вы не знаете социальную ситуацию в пойме, и следуете тупо прокурорской "политике", которую избрал обл. прокурор. Это "показатель" их "работы...палочная система отчетности...столько то возбуждено...столько то в поизводстве и т.п.И если вы согласны что бы вас гнобили то логика ясна.Расписываться много не буду, кто в теме резервации тот адекватно, без болтовни всё понимает. А высказывать мнение, что типа вы глупые мудаки попали и ноете , не следовало бы.
     
  30. afanasiy

    afanasiy Новичок

    14
    0
    Вы не совсем поняли мою мысль.. Одно дело когда вы будете судиться за свои уплаченные деньги имея как бы выполненный договор- дом то ведь вам вроде как построили и договор оспорить не сможете все нормально , другое дело если вас обманули и признали всю схему мошенничеством тогда этот договор также входит как бы в эту общую схему и его исполнение не может быть основанием для отказа возврата денег, ну как то так

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2013 09:17 ----------

    Кстати как я понял из имеющейся информации, далеко не все смогли получить от государства свидетельства о регистрации, но деньги заплатили. И у них сейчас ни денег ни собственности