1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инструменты. Всё про них.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем zyu-zik, 24.07.13.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да чо там птичка - обшманал помойки, спаял сам, и каждый день катайся, проверяй
     
  2. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    и это перебор тоже;):d
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    убийца, А зачем эти сложности?
    Любой нормальный масляный обогреватель( и конвектор тоже) имеет символ * это температура около 5 по цельсию. выше выключается ниже включается.
    На веранде стоит старый дракон, с механикой, все работает как надо.
     
  4. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    може ему мало будет;) к тому же
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    регулировка на хороших обогревателях вполне работает, даже механическая
     
  6. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    осталось выяснить что у него за обогреватель
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    мастеркит за 200 руб + силовое реле спасут отца русской демократии
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    забыл поржать :hah:
     
  11. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    andrusha,
    лучше ссылку дал бы на
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    все от экземпляра зависит. мой так не брешит. и обои поклеил, и плитку положил и проф уровнем проверял, нет такого расхождения как пишут. проблема в том что при малых расстояниях толщина луча становится просто неприличной поэтому и получаются расхождения, но стоит отодвинуть его подальше как луч становится тоненьким.
    и к томуже мы говорим о разных уровнях применения. я рад за тебя что ты для работы имеешь такую технику и можешь пользоваться ей для дома. но вот представь, я не занимаюсь ремонтами, мне надо было сделать только лоджию вся стоимость ремонта которой равна 100тр из которых 40тр это остекление. вот на какой мне нужен лазер за 20тр? если и за 2тр мой маленький помощник справился с работой. когда я еще буду делать ремонт я не знаю, пока и он лежит без дела. Поэтому надо четко понимать, стоит ли на ремонт в 100тр покупать инструментов на 200тр или не нужно, а то можно договориться до того что на лоджию мне надо было и приведенный выше на видео приборчик для оштукатуривания покупать.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2013 22:40 ----------

    http://bosch.vseinstrumenti.ru/inst...bosch_glm_80___shina_bosch_r60_0.601.072.301/ вот такую штучку я прикупил себе для дома с удовольствием, и думаю она мне больше пригодилась уже, да и по работе много раз выручала. инструмента у меня тоже очень много, в основном бош, макита и хитачи, не проф модели конечно но не из дешевых. но весь этот инструмент покупался под конкретные задачи которые были успешно выполнены (инструмент окуплен) и теперь все это лежит без дела. а вот лазерный уровень както по работе не особо нужен, денег не приносит, а значит и покупать дорогущий смысла не вижу.
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Наверное, это:
    http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=160043 за 420р.
    В Волгограде 390 руб.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну ещё один читающий задницей. Я ДВА раза писал, что аналог моего с теми же функциями стоит дешевле, чем та цена на которую рассчитывал комрад
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    видимо, кто то пишет задницей, раз его все так хорошо понимают)

    и этот кто-то еще и делает поспешные выводы о том, о чем не знает.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    для hasslich,

    а теперь то что ты насоветовал

    [​IMG]

    где здесь электронный стабилизатор? где 360 градусов горизонтали?
     
  17. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну если это на 2-х транзисторах к которому нужен еще бп+ корпус +внешнее реле то вариант от
    ОЧумелец, http://www.domko.ru/search.php?s_el...403&ttype=&open_code=&search=FINDER&x=19&y=15 выглядит лучше;)
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    пишет человек. Ему
    hasslich, разбрызгивая кал советует отдать 2100 + коробка + возня за

    [​IMG] внимательный читатель заметит надпись 3А что означает 0,6 кВт, но никак не 3 кВт. Упоротый же предложит поставить говняное ноунейм реле с птички. И всё это лишь бы доказать, что Зю-Зик постоянно монтирующий тёплые полы не шарит в термостатах.


    ну так ты уверен что это я задницей пишу?
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    ой да угомонись, о великий монтажник теплых полов. я это показал как пример подобных устройств. что можно не морочить голову с подключением терморегулятора от ТП, а поставить нечто подобное на дин-рейку. ссылку эту дал как первое что вспомнил.
    какой ты однако...ишь, шайтанама!

    и каждый видит то, что хочет видеть. вот хочешь ты разбрызганный кал увидеть - увидел.

    а чо, шаришь?
     
  20. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    и такой вариант тоже рабочий
    правда думаешь что кто спит и видит как тебя подколоть ;) рассматриваются разные варианты;)
     
  21. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    к чему это? я писал пост на твое утверждение и не на что другое.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ****, темы в которых рождаетсясрач,становятся все проще.

    Скоробуде тема: "Я ем". А в ней первый комент: "*****".

    Уж хватет, люди, мир многообразен, и все варианты имеют право на жизнь, и реле с птички тоже (если к нему присобачить контактор).
    Главное пальцы в розетку не суйте и соблюдайте ПУЭ и не заглядывайте в лазерные приборы.
     
  23. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    кстати зачем если оно заданную мощность через контакты пропустит7;)
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не все термостаты и контроллеры работают на нужных токах, у меня из последнего - погодный контроллер обогрева двух водостоков с холодных крыш теплых зданий - чутка не хватило тока - пришлось две релюхи доставлять на оба выхода, из-за того что объект с мин. обслуживанием - разумеется хаггер, +1500 руб.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    на случай, если не пропустит.
     
  26. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    OpenBoy,
    по условиям
     
  27. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Прошу прощения, что пропал. Спасибо всем за советы. Думаю все идеи высказанные вами имеют место жить. Но можно одно маленькое дополнение, а существуют ли решения, когда я просто пойду, куплю что мне нужно, вставлю "это" подсоединив два провода к нему и всё заработает? Без вычислений нужны ли мне реле, контакторы(вообще первый раз услышал) и какие и прочее и прочее. Ищу именно готовое решение, т.к. мои познания об электричестве заканчиваются на уровне школьного курса.
    Вот это устройство - отличная штука на мой взгляд. Только есть ли они у нас в Волгограде? Если да, то пните в нужном направлении.
     
  28. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    убийца,
    к сожалению там ток только 5а т.е. только 1квт

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2013 13:23 ----------

    всетаки терморегуляторы посмотрите типа http://termomat.ru/termoregulyatory/rtc-70-26.php

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2013 13:25 ----------

    или http://termomat.ru/termoregulyatory/tr-9kh.php
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    4-6 ноября сможете получить, если оформите заказ. Подробности в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2013 17:33 ----------

    10А
     
  30. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ОЧумелец, как насчет 5 а при условии что нужны 3 квт

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2013 16:44 ----------

    это пиковое значение и опять же на 3 квт не тянет;):d