1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. Indie

    Indie Новичок

    80
    0
    1984 Джорджа Оруэлла
     
  2. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    не забудь про "Скотный двор" того же автора
     
  3. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Почитай на "Западном фронте без перемен" и "Трёх товарищей". Юмора там поменьше, зато мыслей больше.
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Случайно на днях наткнулась на весьма интересную книгу. Дина Сабитова "Там где нет зимы".
    Книга о брате и сестре, оставшихся сиротами и которых усыновила чужая женщина. Несмотря на грустное начало и смысл, она весьма оптимистична, написана автором для детей и позиционируется в разряде детская литература, но она универсальна и для детей 9 лет и подростков и взрослых. Читается легко, плавно, мягко, будто скользишь по страницам. Такая грустно-добрая-сентиментальная сказка.
    Рекомендую
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Скачала "Лето с чужими" Ямада Таити. Люблю японцев)) еще не начала, но снова ориентируюсь на отзывы.
    Вот аннотация из инета:
    Жаркий август, вся Япония отправилась на каникулы по случаю родительского дня, но стареющему сценаристу Хидэо Харада – не до отдыха. Его терзают последствия развода и тишина пустого дома у шумной автотрассы, у него не ладится работа, и не дают покоя интриганы-конкуренты… Но несколько загадочных встреч с чужими людьми, которые подозрительно напоминают давно погибших родителей, восстанавливают спокойствие духа. По крайней мере, так ему кажется тем странным летом…

    Роман «Лето с чужими» (1987) завоевал престижную литературную премию Ямамото Сюгоро за лучший роман «для широкой аудитории». В 1988 году книга была экранизирована режиссером Обаяси Нобухико (в американском прокате фильм носил название «Невоплощенные»).

    Жуткая сказка о призраках, написанная с гипнотической ясностью: динамичная, интеллигентная, с не оставляющими в покое болезненными пассажами психологического просветления, от которых книга трогает до глубины души. Ямада – один из лучших японских авторов, которых мне доводилось читать.
    Брет Истон Эллис, автор «Американского психопата», «Информаторов» и «Гламорамы»
     

    Вложения:

    • таити.jpg
      таити.jpg
      Размер файла:
      96 КБ
      Просмотров:
      455
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    Прочел "Замок" И "Процесс" Ф. Кавки, но как то мне не очень :(
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    ;)
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    Zebra21, Упс, вот что значит не понравился:d
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    1.Акунин "Ф.М." Не лучшая его вещь, но стилизация под Достоевского во вставной повести порадовало.
    2. Акунин "Чёрный город"Уже получше, но перегружено погонями, драками и убийствами. ой не это я жду от 58-летнего Фандорина.
    3. Пелевин SNUUF. Пока в процессе. Вынос мозга. Местами охренительно смешно...
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    s.n.u.f.f.
     
  11. stream

    stream Новичок

    68
    0
    Айн Рэнд. "Атлант расправил плечи".
     
  12. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    еще раз С. Шенбрунн "Декабрьские сны" (местами интересно) и О. Стрижак "Мальчик" (ну... умствования, хотя местами захватывает, да и спустя годы после первого знакомства воспринимаются тексты иначе)
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ПБ 10-573-03.
    Довольно скучное чтиво.
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    На ближайшее будущее. Сборная солянка всего, что мне подарили, купила или взяла почитать. Не знаю, с чего начать
     

    Вложения:

  15. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Ломачинский "Академия родная"
    Покровский "Расстрелять"
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Посоветовали это почитать:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    lastochka, Добрый день! Понравилась "Там, где нет зимы"... думаю, хорошо для подростков почитать
     
  18. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    читаешь-читаешь всякие "умности", а потом так опостылит...
    плюнул и взял 2-х томник В. Ерофеева и ... отлегло:)

    "Вопрос: А каково в России жить с умом и талантом?
    Ерофеев: Можно. Можно тут жить. Если приложить к этому усилия. То есть поменьше ума выказывать, поменьше таланта, и тогда ты прекрасно выживешь. Я это за собой наблюдал, и не только за собой."
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я рада что понравилось. Для подростков да. книга просто идеальна

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2013 11:20 ----------

    :d я современний любовний роман читаю. но не сопли-слези-поzелуи. а что-то типа прози. Анна Берсенева. Очень нравится слог. да и отвлекает от всего отлично
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Так было" Анастас Иванович Микоян. Сталин и верхушка Кремля представляются несколько в ином свете, чем я привык видеть в последнее время. Полезное чтиво, а то как говорится если читать то что про Советскую эпоху понаписали последние 30 лет, то "глаз замыливается" и перестаёшь воспринимать факты критически.
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    :writer: взяла на заметку. спасибо
     
  22. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Lou Manna. Digital Food Photography.
     
  23. Electrik

    Electrik Участник

    162
    0
    Стивен Кинг. Под Куполом.
    Жестокая вещица, но оочень хорошо иллюстрирующая жизнь небольших сообществ, отрезанных от окружающего мира. Рекомендую.
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Тод Штрассер "Волна"
    Тод Штрассер - американский писатель, журналист, автор более 120 произведений для детей и подростков. Всемирная известность пришла к автору после выхода его книги "Волна", которая произвела эффект разорвавшейся бомбы. Книга основана на реальных событиях, произошедших в 1967 году в одной из школ маленького калифорнийского городка. Учитель истории Бен Росс ставит социальный эксперимент, чтобы в игровой форме показать подросткам, что такое нацизм. Сначала все выглядело как непривычное и увлекательное приключение, игра в дисциплину и коллективизм. Однако спустя всего несколько дней Бен Росс осознает, что его ученики, по сути, превратились в образцовых граждан тоталитарного общества.

    Мое резюме: до конzа пока не дочитала. но мнение оставлю. Если вьi хотите найти в книге какие-то изьiсканньiе речевьiе оборотьi. ловкие психологические приемьi. переплетение интриг - то тут этого нет. Ощущение. что вот взяли сложньiй математический пример и объяснили простьiм доступньiм язьiком. без ответвленньiх размьIшлений. логических zепочек и прочего. Сама книга простая. читатется легко. Сказать чтоб потрясла и шокировала -нет. Просто читаю и принимаю к сведению
     

    Вложения:

    • волна.jpg
      волна.jpg
      Размер файла:
      338,1 КБ
      Просмотров:
      445
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    есть неплохо снятый на эту тему фильм. называется "Эксперимент-2"
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да да.читала что сеято кино по этой книге. вот пожалуй это единственньiй случай в жизни. когда захотелось посмотреть именно кино вместо книги. но книгу дочитаю обязательно. сюжет инетересен
     
  27. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Дэн Браун - Инферно
    Браво Дэн браво...
    Очень захватывающий триллер.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Глуховский. Метро 2033. Не айс, отклики были хорошие, по факту довольно уныло.
     
  29. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Будущее не начинал читать?
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Monochrome,
    буквально в понедельник дочитал...
    Ну что сказать? первая книга, которую я читал более 10 дней... первая книга, про которую можно сказать- автор болен, но, сцуко, такой полезной болезнью, что книга как рекомендация тем, кто ищет мифический смысл жизни... Прочтите - и найдете... При чем вне зависимости от того, чей "лагерь героев "вы займете;)

    Но автор болен... Так обосрать человечество... Уму не постижимо...