1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мне смешно с тебя становится.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 23:15 ----------

    Плус, нет. И не хочу.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Аналогично. Если ты там не был и не видел сам, что там делают, чего не делают, почему тогда я должен верить тебе, а не официальному сайту производителя?
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Плус, ах, верит в бога в рф не запрешено
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Westfalen, пук не защитан.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Плус, ну нет у них денех на обновление оборудования.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А где там сказано, что они полимеры-то производят? Они плёнку делают - а из чего? Про лабораторию ОТК написано "мы осуществляем входной контроль качества сырьевых материалов (показатель текучести расплавов)". Что как бы намекает о том, что полимеры у них на входе, сделанные кем-то третьим.

    Ни разу не пытаюсь умалить их заслуги, впрочем. Работают - молодцы.

    И вообще с заявленной темой это никак не связано.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рр, спасибо уже. Пенсионеры достали.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Пусть даже и так. Но плёнку, в любом случае, сами прокатывают. По нынешним временам и это достижение. Просто есть один товарищ, который любит бросить какой-нибудь тезис, не подумав, а потом начинает на попятную идти, обвешивая сказанное всякими подробностями. Наверное все в какой-то мере этим балуются. Кто-то реже, кто-то чаще. Но есть товарищ с чёрно-красно-жёлтым флагом, кто только этим и занимается.


    Ой-вэй. Да тебя и помоложе тебя самого достают. Знать, есть за что.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Один мой товарищ занимался этим, причём в Волгограде. Ещё в 90-х и вполне успешно. Молодцы, что тут ещё скажешь. Готовая продукция, да ещё для внутреннего рынка. Гораздо лучше, чем сырьём из дырки в земле налево (смысле на запад) торговать.

    А касаемо самих полимеров - сложно это и дорого. Недаром настоящих химических грандов совсем немного, и это большие компании, и совсем не российские. В совке-то далеко не всё умели делать. Вы про крышки написали - а не поинтересовались, из чего их делали и где сырьё брали? А к тому же с тех пор полимеры (те что были), как мы знаем, про**али, и это далеко не шутка. Так что немец наш не так уж и не прав, как это ни обидно.

    А вообще - каким боком тут про полимеры, вроде тут было про Америку с её "концом игры"?
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    просто немцы уже не понимают крылатых фраз про то как полимеры про*****
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    У ветровой енергии куча минусов и так называемая ее "экологичность" это очень сильное упрощение :writer:
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Наверное "умная" Европа всё-таки: Итальянская мафия решила вложиться в альтернативную энергетику.
    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2013 09:26 ----------

    Америки для меня здесь нет. У нас не умели толком делать материал для шлейфов, например. Если не ошибаюсь, из полиимида они.


    Нет, это хорошо, не спорю. Но, согласитесь, многослойные плёнки - это другой уровень. Даже из импортного сырья. К тому же уэстфаллен утверждал (именно утверждал), что в России не делают барьерных плёнок. Именно плёнок, а не исходного сырья для их производства. Причём, в отличие, скажем, от ДВР, тоже любящего поспорить, он абсолютно не воспринимает возражения. Даже аргументированные. А начинает по-детски обижаться в стиле "сам *****".
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Плус, не переворачивай мои слова. Я утверждал, что врф не производятся барьерные полимеры. А производств подобных тобой приведённому знаю десятки в снг. Знаком лично, ибо ето часть моей работы.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Значит не всё так печально. А я и сам ещё тот пессимист в области "достижений" современной РФ (да отчасти и совка). Но в абсолютную смерть России не верю.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Плус, не всё так безнадёжно, проблема в финансировании, ибо многослойные екструдеры под два ляма евро стоят и персонал. С последним от года к году всё сложнее. Менеджеров куча а йекструдерсчиков ни куя.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Согласен.
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ок, таки не тема в етом топике ;)
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    http://ru.fbii.org/ Во , что я нашел! Америка страшно-ужасная страна! Это просто ППЦ! Все пропало! Результаты раследования FBII
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    То ли дело у нас! Стабильность! :d

    Просроченные кредиты россиян за 9 месяцев текущего года выросли на 35%, пишет «Российская газета». Стоимость просроченных кредитов сейчас оценивается в 422,5 млрд рублей. В начале 2013 года их объем достигал 291 млрд рублей.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Зачотный сайт :d
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Российская экономика по-прежнему находится в стагнации (9 месяцев нет роста). Об этом заявил замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач на заседании бюджетного комитета Госдумы, передает РИА Новости.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Эт чё, не стабильность, что ли?
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а вне правительства говорят, что мы уже стабильно падаем 2 квартала
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я и говорю, что стабильность. стабильная опа.
     
  25. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Стабильность должна быть стабильной!
     
  26. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Ну а в САСШ второй квартал падает промпроизводство, потребительские расходы, занятость. И они умудряются нарисовать двухпроцентный рост ВВП. Клоуны.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    это вам кто рассказал? Зинка со второго подъезда?
    [​IMG]

     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    США - дрянь-страна. там ничего пригодного для человеков нет. А в России есть.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    OpenBoy, Егор, ну зря ты так с плеча рубишь... Эвона, В.В. Маяковский - глашатай революции. А, поди ж, от омерики в восторге был, когда посетил её. Не был там (как и я, впрочем) - это не значит, что там люди с песьими головами живут.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Люди везде есть хорошие.

    Некоторые не считая Маяковского, между прочим, в зимбабве муравьев жрут и тоже безума. А у нас все значительно лучше.