1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что рассчитывают понаехавшие?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dr.ZmeY, 06.09.13.

  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Какая то замануха, вы опуститесь вниз этой страницы где аналогичные варианты в том же районе, цифры в 11 млн. вас неприятно удивят.
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Mr.Q,
    Почему замануха, цены в районе я примерно знаю.
    Но 6.8 это конечно ближе к минимальной цене. за 7 уже вариантов достаточно много (можно в фильтре забить сверху цену ДО 7.000.000 ограничение, вариантов по этой цене в районе много).

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2013 20:13 ----------

    Это за П-44 или дома новостройки (есть там и такие) с площадью 2ки в 60+квм.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    месяца три чуть ли не ежедневных просмотров...
    ругани и разборок с риэлетром
    1мая начал процесс в конце августа въехал

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2013 20:24 ----------

    в Вашем варианте комната в 10,8 квадратов...
    эт просто собачья конура... очень маленькая!
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну допустим для ребёнка, как детская подойдёт, но вот кухня 6 метров, а в реальности ещё оказывается где то 5.5 м2 вот это действительно жесть.
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, в 9 этажках почти все такие. Одна 14, одна 10 и кукня 6. Тот же хрущик нос. Лифтом и чаще всего комнаты раздельные
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, пока ни разу не опоздал :)

    Такси из центра в Королев, например, ночью выходит 600-700р. Учитывая, что минимальный тариф 500, разница в 100-200р даже обсуждения не стоит.

    Вбил параметры своей квартиры. Самый дешевый аналогичный вариант 8.5 ляма в Митино. Ехать оттуда дольше до текущей работы, что мне, что жене. И это уже за МКАД :)
     
  7. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Полмосквы в таких живет а они носом вертят))))
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Пол Москвы дареному коню в зубы не смотрит. А за свои деньги хочется кухню, а не конуру.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну есть же и другая половина, а?
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У меня друг купил 2х этажную квартиру, правда в Бутово, млин я сбился когда считал комнаты 7 или 8. Вот это я понимаю квартира....
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мне такая и нафиг не нужна...
    Хорошей двушки за глаза. А пока для двоих и однушки достаточно ну правда однушка 50 м общей.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    del
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и почем такое счастье ориентировочно? :d
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Подружка взяла в Пушкино (может уже писала об этом), в новом доме, 2ку, порядка 76 квадратов, по цене уже не помню, то ли 4,3, то ли 5,3... не важно, я о другом, о том что ездит на работу в центр Москвы (электричка+метро) и ничего, привыкла. Выбирала между 2кой в 40 квадратов на окраине Москвы или вот Пушкино, для себя сделала выбор второго варианта.

    Каждому свое.

    Я в августе выбирала между Апрелевкой в 80 квадратов или порядка 40 квадратов на окраине Москвы однушка или с натягом двушка.
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Дорого, по цене приличного дома в ближайшем подмосковье.
     
  16. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Вот к ней нам и надо.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2013 21:08 ----------

    А сама комната сколько м?
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    out, когда начнете практически смотреть варианты, взвешивать для себя все за и против, ваш пазл покупки сложится :)
     
  18. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Маришка, ты еще ТАМ или уже ТУТ?
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    21
    кухня 11,5
    прихожка большая
    гардеробная
    лоджиииия большая!
    и ванна ну... немаленькая.
     
  21. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Я думала кухня будет больше. Все равно хорошие размеры)))
     
  22. вот ведь щастье репортерское, когда у вас там грохнут кого-нибудь...
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Какие то босятские разговоры о безумно огромных квартирах в 80 м2 друзей/знакомых...снимаюсчих/купивших на 30 лет в кредит ;-)
     
  24. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Кстати есть у меня некоторое внутреннее убеждение, что не всегда стоит торопиться с покупкой недвижимости.

    Если посчитать (возьму свой пример), аренда 2шки в новостройке (химки) 35-40 тыр (хорошая 2шка ~60кв)
    Итого в год арендные платежи 420-480 тыр
    подобная 2шка стоит ~ 6,5 млн

    Если купить - мы "теряем" 6,5 налика и приобретаем экономию 420-480 тыр в год
    Если не покупать, а снимать мы тратим 420-480 тыр в год, но сохраняем запас нала (а это более ликвидный актив чем квартира) в 6,5 млн и проценты на него (оптимистично считаю исходя из 8% годовых) 520 тыр.

    К тому же - в случае ипотеки, есть у меня внутреннее убеждение, что надо как минимум годовой или полугодовой платеж иметь в налике (на депозите) для сглаживания возможных финансовых затруднений.

    вывод - не всегда стоит торопиться и вкладывать все деньги в недвижимость не оставляя запаса.

    Конечно я не учел роста стоимости квартиры, но не всегда этот рост есть и каждый выбирает сам :)
     
  25. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ну неееее.... утром интервалы между ними минут 5 максимум, бывает что стоят, ну так и в метро тоже случается. Не полторы минуты утренних в метро, но и не 15
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а зачем она больше? для двоих ее более чем достаточно.

    Ганза... финансовые расчеты они конечно... но не напрягает Вас жить в чужой квартире и зависеть от арендодателя? ваши расчеты хороши тогда когда вы имеете гарантированную аренду лет на пять-десять...
    а обычно живете вы с женой с детьми быт устраиваете и вдруг приходит ваш арендадатель и говорит... все ганза съезжац давай пожалуйста... квартрка самому нужна... и опять поиски квартиры... переезд... а у вас уже условий куча дети к садику школп привязаны... и т д
    не... в российских условичх лучше свою квпртирку иметь... тут вы меня не убедите.
    своя кварирка хоть какуюто уверенность в заатрашнем дне дает....или я не прав?
     
  27. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Согласен с вами, однако всегда есть нюансы.

    Я не агитирую за совецку власть, я предлагаю рассматривать все варианты и не отбрасывать съемное жилье как изначально ущербный вариант.

    Варианты могут быть разные, например своя квартира и быт устроен и работа в доступности, а потом вдруг предложение на новую работу, но далеко (да еще и жене тоже предложили) и уже транспортная доступность становится проблемой и переезжает чел в съемную хату а свое жилье сдает.... это только один из множества вариантов.

    не надо рассматривать покупку квартиры как цель в жизни ... цель все таки в другом ... и пути достижения цели у всех разные.

    Я то тоже думаю над приобретением квартиры, но не тороплюсь и подхожу к этому процессу взвешенно
    А вообще лучше свой дом и чтоб на работу не ходить ... но это пока мечта :)
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    desd,
    напрягает конечно... и своя квартирка это завсегда хорошо. Но вот я никак для себя не решу, что меня больше напрягает. Птичьи права на съемной квартире, или опасность с нынешней ситуацией в экономике остаться в ипотеке не дай бог без работы, ну или просто потерять в зарплате. А то не дай бог еще какая херня случиться, у нас в стране нет ничего невозможного. Действительно надо за спиной иметь подушку побольше на такие случаи, а где ее взять тот еще вопрос.
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Запас-то на "сейчас" конечно должен быть, но вложение в дополнительную недвижимость - это лучше всяких ПФРов на будущее...
     
  30. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Знал бы где упасть - соломки бы подстелил .... говорят те к то купил квартиру (да еще и в ипотеку) до 2008 г.
    Моя 2шка в Волгограде стоила до кризиса ~ 2 600 000 а после упала до ~ 1 600 000 ... вот и лучше стало :)
    Хотя согласен пока прогноз в сторону роста ... но эти факторы тоже надо учитывать.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2013 11:50 ----------

    щас правда стоит уже ближе к 2 000 000 ... но чую что продавать ее за адекватную цену буду дооолго