1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переход ряда провайдеров на транспорт Мультисервисной сети

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Basilius, 19.09.02.

  1. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Специалисты в нашем городе есть. (лично знаком с 2-мя) Причем не единожды сертифицированные. Другой вопрос, во сколько они оценять свое время...

    А смена канала... Это конечно хорошо, но мне как-то не слишком верится что это начинание не умрет на корню.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Кто такой Горбачев?
     
  3. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Конь в пальто!
    Вас вежливому обращению никто в детстве не учил? :(
    В. Л. Горбачёв - генеральный директор ЮТК, филиалом которой мы с октября являемся.
    ЮТК - Южная телекоммуникационная компания.
    Южная - значит на юге России.
    Дальше разжёвывать или сами в Интернете поищете? :)
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Тьфу. ЮТК с ЮТС спутал. Горбачеву до Волгограда - как до Чечни с Дагестаном. Не обольщайтесь.
     
  5. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    Re: УУУ

    это ты про нашу то деревню с такими потребностями? Дикий хохот аудитории. Кстати, наибольшая загрузка, как ни странно идет не в дневное время. Большинству клиентов надо почту и все.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Re: Re: УУУ

    Наверное в нашей деревне наши хаты в разных местах находятся. Так что с диким хохотом можно и ошибиться :D:
     
  7. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Уважаемый Nekto, не хотелось бы мне переубеждать Вас, равно как и в третий раз говорить, что необходимых спецов у нас не найти, но тем не менее. Вы не представляете себе весь объём работ. Вот честное слово! Я сам иногда прихожу в ужас только от осознания того факта, что придётся поддерживать в работоспособном состоянии, не говоря уж о первичной настройке! :eek:
    Спецы, к тому же и сертифицированные, и грамотные, и работящие, и не один год профессионально занимающиеся железом есть и в нашей конторе, но таких, которые могут настроить всё и быстро, надо только из Москвы выписывать и за очень большие деньги. Наши-то тоже разберутся, но на это нужно время, причём немалое, а Квази-МСС запущена уже сейчас.
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Хм... Зря вы так. Одни фамилии: Рамасеевич, Токмаков чего стоят...
     
    Последнее редактирование: 20.09.02
  9. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    Re: Re: УУУ

    что я могу сказать ... я год проработал в провайдерской конторе г. Курск - я думаю никто не станет спорить, что Курск гораздо меньше, чем Волгоград. так вот в контору приходило 2 канала по 2 мегабита не считая мелочевки (есть еще 256к только под ip-телефонию). причем контора эта - не курская электросвязь и к бывшим/нынешним госструктурам отношения не имеет :-) собственно и делайте выводы :-)
    кстати хотелось узнать, по каким деньгам продают трафик в Волгограде выделенщикам - просто из академического интереса :-)
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Nekto
    Ну уж про Ромасевича не надо ля-ля, знаем, работал у нас этот г-н, и все его заслуги спокойно уместятся в паре фраз стандартного резюме :)
    Паша, не обижайся. если читаешь, но тут из тебя прямо guru лепят, так что извини.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Ну так была стрелка еще или уже нет?
     
  12. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Это знает только ветер, да ещё те, с кем она назначалась... ;)
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Зайди на сайты http://www.unico.com.ru или http://www.vistcom.ru - там все и увидишь.

    Чуть не забыл: http://www.avtlg.ru - нельзя забывать о создателях темы :D:
     
  14. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    Re: Re: Re: УУУ


    ну вот есть у меня достоверные сведения, что канала в 2Мб провайдеру средней величины в нашем городе хватает с лихвой. Я думаю, что просто напросто это обусловлено тем, что в нашем городе низкая платежеспособность, высокие цены, коммунисты у власти и географический признак в виде длины города. (90 км - это не шутка. Москва - 80 км в диаметре)
     
    Последнее редактирование: 23.09.02
  15. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    Re: Re: Re: Re: УУУ

    в Курске тоже такая ботва :-)
     
  16. svan

    svan Гость

    Re: Re: Re: Re: УУУ

    Москва - 50 км в диаметре. Вопрос не в том, какого канала хватит средней руки провайдеру. Гораздо интереснее, сколько он сможет обеспечить линий доступа. А уж канал - дело может и не плёвое, но вполне решаемое.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Ага, вопрос только, будут ли три сотни линий достаточно загружены, чтобы окупаться :)
     
  18. svan

    svan Гость

    Еще как будут. Только три сотни (у отдельно взятого оператора) возможны не при нынешней Электросвязи.
     
  19. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Вопрос такой: а кому нужны вообще 300 линий?! Я вот вообще смотрю и огорчаюсь: из 120 наших линий пиковая нагрузка составляет всего ~60... И это при том, что клиентов как грязи.. ;) :(
     
  20. svan

    svan Гость

    Ну, как бы это сказать. 60 линий на пиках - ответ лежит в области системного подхода. Что касается 300 линий, то думаю, их можно переварить в нашем городе.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Вот и я о том же - у ВолгаЛинка вон сколько канал? И нормально, никто не жалуется.
    Поэтому провайдерам 2М под 60 линий брать просто невыгодно...

    Кстати, включили таки вам вторую двушку - можно и объявить официально, а то тут народ сомневался.
     
  22. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Для официальных объявлений есть сайт - на нём всё написано. ;)
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Там об этом объявили с месяц назад - вот никто и не поверил :))
     
  24. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Так это уже больше месяца точно работает - писать раньше было лень и некому. :)
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Налицо некоторое недопонимание - 4М там только с позавчерашнего дня :)
     
  26. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Нет, про 4Мбит-ный канал надпись появилась где-то 15-16 сентября, так как наш штатный веб-мастер уволился с неделю назад. ;)
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Ну на заборах много чего написано, а я про сам канал говорил.
     
  28. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Эээээ.... Теле-Ком тоже пишет про 2Мбит-ный канал, только вот не уточняет куда он втыкается... :)
    Что касается самогО нашего канала, то его могут только наши коммутируемые ощутить, а я... всё на том же... одномегабитном... Эээээхххххх... ;)
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Ну с тем местом, куда этот канал втыкается, все в порядке, проверено, как минимум по России.
    А вот дальше - эт как фишка ляжет. Если ляжет на C&W - то болт, если на сонеру - гораздо лучше. Остальное - посредине...

    Насчет старого канала веселье я представляю - адреса выделенщикам менять ;)
    Народ в страхе разбежался ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.02
  30. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Если бы разбежался! Я б тогда жил спокойно!
    Ничего, поменяли всем на раз. Не все, правда, с первого раза сообразили, что и где им надо в настройках поменять, но весьма быстро и эту проблему разрешили.
    А народ... Шёл и, почему-то, продолжает идти к нам подключаться. Для меня самогО загадка, что же он в нас такого хорошего нашёл?.. :confused: