1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Без сомнений, если есть финансы и возможность, лучше брать в поселках под ключ и не иметь геммора. Если финансов нет в достаточной мере, то можно подыскать, что подешевле. В том же Красном саду, Калинине, Первомайском можно, что подыскать и с возможностью газофикации. С газом все индивидуально. Дороги они или есть или их нет, пока про частные, чтобы запрещали проезд к собственному дому не слышал про такие. Остальное вроде достижимо в пойме (электричество, скважина под водоснабжение, септик/очистные сооружения)

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 21:40 ----------

    P.S. В новых поселках сейчас прикупают достаточно успешные люди, которые разумеется хотят видеть вокруг себя соответствующее окружение. Тут все логично, порой покупают даже не коммуникации, которые включены, а статус, престиж. Ничего в этом плохого нет. Как говорят, каждому свое: кто-то на лексусе катается, а кто-то на приоре и салоны продают каждому свое.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мой сосед катается на фуре :coolz:
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    кстати, половина всех "йилитных" на газелях, фурах, пирожках катаются. Куда не плюнь - в шпикулянта попадёшь. Хоть бы один производственник в земляках бы был :(
     
  4. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    От "пешком" до космонавта говна полно!!!Престиж посёлок может и даст, но менталитет сейчас такой, что все индивидуалы, как то особнячком все живут.
     
  5. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Возможно и дальше будут так жить. Еще могут свой забор сделать высокий, чтобы соседей не видеть и чтобы они не видели.

    P.S Спрос на участки в классических поселках не упал, а даже вырос. При всей престижности новых поселков, вопрос соц. инфраструктуры не куда не исчез. Детский сад, начальная школа, в некоторых средняя школа, фельдшерский мед. пункт (вдруг температура и нужен врач на дом), участковый, и.т.д - все находится в классическом поселке. Конечно, я согласен, что все это далеко от городского уровня, но все же что-то есть.

    P.S Огораживать свой участок высоким забором нет разницы в новом престижном или классическом поселке.
     
  6. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Сосед строит дом..я подошёл, назвался, поздоровался...в ответ он буркнул здрасьти и повернулся спиной!!!
     
  7. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Сниться может всякое!!! Победили всю судебную систему что-ли? А документик????
     
  8. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    ну что там новости какие нибудь есть?
     
  9. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    дачница, Да вот похоже бредятина про решение суда...Если бы был судебный прецендент, то и у меня бы было положительное решение, однако этого нет!

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2013 10:25 ----------

    Кстати "В контакте" есть группа " Белая Дача, там такой инфы нет!!!
     
  10. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    юноша, Короче там что то не чисто в этом деле,я так думаю((

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2013 10:30 ----------

    И,кстати в группе в Контакте я тоже есть
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    а ещё в классическом посёлке твой сосед задумает завести себе двадцать коров, а следующий сосед завести себе пятьдесят свиней, и ты просто офигеешь от всей этой живности через забор.
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да, легко, а третий овец пожелает развести. Только, вероятно, по ПЗЗ (Правилам землепользования и застройки) это недопустимо. Тоже самое (нарушая ПЗЗ) они могут сделать и в новом престижном поселке. Разница, что в новом престижном поселке вероятность такого контингента минимальна и соседи в случае чего могут пожаловаться председателю правления и он прочистить мозги тому соседу, а в классическом все жалобы в администрацию поселения могут не иметь успеха.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2013 19:49 ----------

    P.S. Вообще под овец, коров, свиней, тепличный комбинат, и.т.д есть вид разрешенного использования ЛПХ называется и даже определенная территория под это выделяется в некоторых поселках (можно по генеральному плану посмотреть и по ПЗЗ)
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    barracuda, в поселках как раз ЛПХ.
     
  14. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    В поселках в основном ИЖС, но есть и зоны ЛПХ. Все это отображено на генеральных планах поселений.

    P.S. Если интересно давайте откроем какой-нибудь генеральный план и ПЗЗ, например, Фрунзенского поселения, где "Белая дача" и поглядим.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    barracuda, я говорю о старых поселках, со времен царя гороха которые. Там лпх. Тыкала публичную кадастровую карту. А в новоявленных белых дачах в основном "для дачного строительства".

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2013 19:16 ----------

    ИЖС вроде только краснослободск.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2013 19:16 ----------

    Впрочем утверждать не берусь.:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2013 19:18 ----------

    генпланы вообще делают мне смешно. А свидетельства на право собственности поселков типа "белых дач" еще смешнее.
     
  16. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я вот тоже про них говорю, я их называю "классические" поселки. Пересмотрел несколько ПЗЗ у Куйбышевского, Ахтубинского (не путать со Средней Ахтубой), Красного сельских поселений. В основном везде ИЖС (как правило, почти во всех обозначают, как Ж-1), есть ЛПХ и дачное строительство, так как сейчас они вошли во многих случаях в черту поселений
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Когда плотно занимался этим вопросом, мне сразу сказали что 60% коттеджных посёлков Подмосковья имеют проблемы с документами, и над парочкой уже нависли бульдозеры по запросу прокуратуры. Лучше покупать землю или дом в деревне или приличном СНТ который существует ещё с советских времён. Но даже в этом случае полно подводных камней, например несовпадение реального места расположения участка и кадастровой карты на основании которой выдано свидетельство о собственности на землю.
     
  18. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Жилые зоны (Ж)

    1. Зона застройки малоэтажными индивидуальными жилыми домами (Ж 1)

    1) цели выделения зоны:
    а) развитие на основе существующих и вновь осваиваемых территорий малоэтажной жилой застройки;
    б) развитие сферы социального и культурно-бытового обслуживания, обеспечивающей потребности жителей указанных территорий в соответствующих среде формах;
    в) создание условий для размещения необходимых объектов инженерной и транспортной инфраструктуры.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Где пересмотрели?
     
  20. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да когда-то скачивал, сейчас найду ....

    Блин, не грузит вложения :( Могу на почту бросить

    Только карту из ген. плана п. Первомайского получилось загрузить через вложения
     

    Вложения:

    • МО_3_2.jpg
      МО_3_2.jpg
      Размер файла:
      168,2 КБ
      Просмотров:
      637
  21. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Новости прилетели сегодня не очень радостные... :( Прокуратура разослала в некоторые сельские поселения Среднеахтубинского района протесты, где требует отменить принятые генеральные планы, так как их принятие, как они считают, было с нарушением закона, а именно п. 3.4. того самого знаменитого 917 постановления:

    "3.4. Границы и особенности правового режима использования земель природного парка учитываются при разработке планов и перспектив экономического и социального развития, лесохозяйственных регламентов и проектов освоения лесов, подготовке документов территориального планирования, проведении лесоустройства и инвентаризации земель. С природным парком согласовываются вопросы социально-экономической деятельности юридических лиц, расположенных на территории природного парка, и проекты развития населенных пунктов в границах природного парка."

    Суть в том, что видите ли с парком не согласовали расширение населенных пунктов.

    Вообще, прокатился такой слушок, что населенные пункты, исключат из парка, НО есть идея отменить принятие генеральных планов в плане расширения населенных пунктов, те многие ДНП, которые стали уже населенными пунктами перестанут ими быть. Чуете чего задумали?

    P.S. А вот чтение для общего развития: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=ARB;n=355735
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не видети ли а не согласовали
     
  23. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    А надо было?

    P.S. Сарай в собственном дворе тоже надо у парка разрешение спрашивать?
     
  24. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    barracuda, Так и зачем это нужно? что то я уже и не хочу там жить,под таким надзором
     
  25. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    прокуратуре зачем нужно? Да кто же ее знает то :) Зачем ей нужно было запрет на строительство на Белой даче через суд добиваться?


    Но от чего же? Пойма очень хорошее место, какие там ночью звезды красивые и по утрам птички поют...
     
  26. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    barracuda, да с прокурором я разговаривала...... По его словам там одни нарушения... А в ЖСК и ДНП все просто замечательно... Как то я к первому склоняюсь

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 22:48 ----------

    barracuda, А природа там и в самом деле хорошая,в этом я и не спорю
     
  27. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну так получается во всех поселениях поймы одни нарушения. Просто по своей сути включить населенные пункты в ООТ - полный бред. Как людям то в них жить? Вы только почитайте это 917 постановление, там же не чихнуть не пукнуть нельзя без согласования с парком даже на собственной земле. Давайте простой пример рассмотрим, юридическое лицо допустим захочет открыть автомастерскую или магазин в поселке, а ему оказывается надо согласовывать все с парком, так как "С природным парком согласовываются вопросы социально-экономической деятельности юридических лиц, расположенных на территории природного парка". Людям как жить там? Поселки там многие стоят десятками лет, парка этого не было еще даже в зачатках. Выходит, что им собирать манатки и уезжать? Можно подумать на месте поселений леса вырастут и заповедники возникнут!
     
  28. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    я про Белую дачу,про ЖСК,я про эти нарушения. про все остальное я не знаю и не говорю(пишу)
     
  29. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да нету там никаких особых нарушений. Можете привести хоть один пример нарушения?
     
  30. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    barracuda, а Вы с Белых Дач?