1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Под Волгоградом восьмиклассники угнали авто у соседа

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Deceiver, 01.09.13.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    потому что
    случай удачный..
    у меня в соседях 4 человека убралось от водки и наркоты за последние 2-3 года.Последний молодой мужик 36-37 лет , просто не вышел из запоя.Да я его редко видел трезвым - мне правильней на него было в мусарню настучать?
     
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    а он вам проблемы делал? и что значит "настучать"? Как бы основная задача пилиции охранять покой граждан! И возвращаясь к участковому в Ерзовке, раньше он старался, по домам проблемным ходил, беседовал, но потом поменяли, с новым не знаком, знаю, только что снимал двушку около школы, как квартирант тихий, все)))
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    в корень! как раз со мной он был максимально вежлив,здоровался исключительно на ВЫ, но раз хотел приезжих москвичей " оброк платить заставить", получил сам люлей, причем летая по подъездной территории, на этих самых люлях, своей башкой помял другому соседу крыло..

    Эт я к тому, что можно у нас подозревать очень многих.
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    жесть законы... собаку убили, машину убили, а малолеткам нечего не сделать по закону, даже трогать их нельзя если поймаешь на месте :(
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А уголовное дело ?
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Capitan Alex, не могут, нет 14 лет, только на учёт взять
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    NeonKIR, гражданский иск родителям. Хорошо оформленный иск, с моральным вредом, желательно обращенный на имущество семьи (рискну предположить, что родители синяки или деклассированные элементы с низкой платежеспособностью).
    Так вот когда отжимается единственная хата и четверть заработка каждого из родителей - сиянчество идет по миру, куда ему, собственно, и дорога.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    кто ж её отожмёт, там еще несовершеннолетнии есть

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2013 12:38 ----------

    у родителей официального заработка нет
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ну вообще раньше тоже угоняли дети машины и мотоциклы для покататься (даже в советских детских книгах есть такие рассказы), собак тоже мучали и котят. Ничего хорошего, конечно, но всегда такое было. Вот с возмещением туговато сейчас если взять нечего, но ничего 'выродкового' я не вижу. Животных нельзя обижать, да, но и сажать на сто лет не за что.
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    да конечно так, просто теперь у сестры нет машины, а не забываем что это село и машина там это и дрова и сено и многое другое. Но даже это мелочь, беда в том что эти пацаны поймут что безнаказанность рулит и завтра могут просто прибить кого нить, так, из интереса к самому процессу
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Deceiver, ну что делать, если в нашем славном королевстве не придумали наказания для мелких (якобы мелких)? :( разве что самим им навалять от души.
    Про убийц сама в ужасе, насилуют и убивают - вот выродки, и тоже ведь ничего с ними не сделаешь
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    ну да, и сесть по полной программе, вопрос, кто моих детей воспитает ?
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Deceiver, блин, я же и говорю, что никто ничего сделать не может, ибо у нас такой закон. Что можно сделать? Ни-че-го. Особо отчаянные бьют таких на свой страх и риск.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Муторное, ну очень муторное дело.
    Я имею ввиду процесс отжимания.
    Вкратце суть такова -
    1. объявляется моральный и материальный вред.
    2. чререз СПП оценивается имущество. И доход ответчика. Чем денег меньше - тем лучше.
    2.1. судом постановляется, что в разумный срок ответчик не сможет испольнить обязательства за счет собственных средств движимого имущества и личного дохода.
    3. в обеспечение иска передается ЧАСТЬ жилого дома (хоть 1 кв. метр)
    4. эта часть дома сдается в аренду банде бомжей/алкашей/уголовников/нелегальных мигрантов/лиц очень кавказских нациоанальностей и прочия.
    Если провести работу далее, то несложно отжать и весь дом.

    Но умные люди покошмарив ответчика с полгода-год и умягчив тело до сговорчивости продают "СВОЮ" собственность обратно этим ответчикам за две-три стоимости утраченной машины.

    Только повторюсь. Описанное - очень муторное дело. И требует весьма хорошего юриста, имеющего наработанные связи в судебных и исполнительных органах.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Redrik, грамотно, спасибо !
     
  16. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    А спецшколу в Жутове уже прикрыли что-ли?
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Deceiver, в Москве и в некоторых городах Сибири было одно время очень модно отжимать квартиры таким образом.
    Москвичи (черные риэлторы) для этих целей использовали прикормленных бандитов.
    Людей, говорят, кошмарили так, что они отдавали свои хаты за бесценок и соглашались переехать в замкадье, в глушь, в деревню.
    Некоторые использовали этнические кавказские, вьетнамские или среднеазиатские группировки.

    Чел рассказывал, что ему достаточно 1 квадратного метра жилплощади, чтобы совершенно законным способом, не прибегая к насилию и ли прочим нарушениям закона отжать квартиру максимум за полгода.
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А это ничего, что на единственное жилище невозможно обратить взыскание ?
     
  19. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Redrik, Неправда ваша, ибо

    Это раз.
    А во вторых вот это

    не прокатит, ибо владелец доли может сдать ее в аренду ТОЛЬКО с согласия всех остальных совладельцев.

    А в третьих, вам же сказали там мать-одиночка с 4-мя спиногрызами, нигде не работающая, непонятно как концы с концами сводящая.
    Взять с нее реально нечего.
    Конечно, пацанва напартачила, сестра Deceiverа, в реальном попадалове.
    Но пытаться выгнать из дома мать с 4-мя детьми - перебор, не?

    Какой говорливый чел. :) Не попадался ему оппонент с грамотным юристом в знакомых. Ему бы гонор быстро поубавили бы.
    А попался бы со знакомым ментом - еще бы и за забор уехал бы :)