1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Германию на несколько дней, как из Волгограда?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем avtovlg, 14.08.13.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Romans, нее далее Архангельска я не ездил, хотя в ту сторону уже второй раз мотанулся
     
  2. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Тут на форуме может еще есть водитель на легковой машине, который поморгал мне на стыке брянской и смоленской областей. Ехал тоже в сторону белоруссии и это была последняя машина с волгоградскими номерами. Просмотрю регистратор, может найду ту машину и место, где это было :)
     
  3. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    из волгограда через москву, в 5-30 вылетели отсюда, в 8-30 вылет из москвы, в 10-00 были в мюнхене по местному времени
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Норвегия дает визу по неоплаченному букингу :)
     
  5. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Норвегия пока не входит в сферу моих интересов. А так, да, нужна страна из Европы, которая дает визу по неоплаченному букингу. И еще желательно не ехать подавать документы в Москву. Есть места ближе - Пони Экспресс в Волгограде (Латвия по букингу, Польша по предоплате), Ростов (много стран), Саратов (для Германии). Ищу более приемлемый вариант.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Там красиво очень. Только дорого, шо пипец.
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Еще раз повторяю - сейчас многие консульства принимают брони по неоплаченному букингу - Германия в том числе. Германия еще и без нотариальной доверенности, по простой рукописной разрешает сдавать доки любому лицу, что очень большой плюс.
     
  8. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Амина, спасибо за подсказку. А какие еще страны принимают? В свое время интересовала Польша, но пришлось отказаться из за обязательной оплаты гостиниц.
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Испания, Италия, Германия, Чехия, Франция, Португалия, Греция - эти точно. Франция - только личное присутствие в Мск на сдаче и по доверенности нельзя сдавать, отлично дают длинные визы (особенно тем, кто уже получал первую их двухмесячную).
    Германия - проще всего, по рукописной доверке, но под даты поездки строго (если не было немецких шенгенов).
    Италия, Испания, Чехия, Португалия - по нотариальной доверенности на любого представителя. Испания практически всегда - на полгода дает, остальные при определенных доках тоже могут вполне давать длинные.
    Италия с 1 сентября этого года и до следующего сентября (в рамках года Италии в Росии) будет давать бесплатные шенгены детям до 18 лет и годовые/двухлетние для тех, у кого был любой шенгенский мульт.
     
  10. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Чехию хотел делать летом, но у них в перечне документов была указана обязательная оплата гостиниц. Может реально их простая неоплаченная бронь устраивает, но на тот момент решил от них отказаться.
    Для Германии тоже были указаны обязательные оплаты гостиниц. Может что изменилось.
     
  11. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Планирую в октябре лететь самолетом в Германию, обязательно делать немецкую визу? В Волгограде реально сделать не выезжая в Москву? Только приехала оттуда, виза была польская, но мы ехали автомобилем.
     
  12. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Brungilda, если кроме Германии вы ни в какой другой стране (из Евросоюза) не будете, тогда только немецкая.
    Не выезжая в Москву можно сделать в Ростове и Саратове ;)
    А если вообще никуда не ехать, то есть посредники, и даже кто то из них на форуме. Мне назывались цены за посредничество от 6 до 8 тысяч рублей, чтобы никуда не выезжать за оформлением документов.
    Кстати, если делали польскую визу самостоятельно и ехали автомобилем подскажите как...
     
  13. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Romans,Спасибо.
    Польскую делала через тур фирму, (сама была в разъездах и не было времени), вышло дороговато,но мне нужен был результат:) Но по обстоятельствам попутчиков пересекали границу через Словакию....Зато прошли границу за 15 минут и были одни :d туда и обратно. Вот меня пугают что для следующей визы это не гуд...
    А если сделать Испанию но лететь в Германию туда/обратно, прокатит...?:confused: Ее просто проще получить ну и дешевле, хотя говорят у Германии сейчас тоже полегче с визой.
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Немцы встречаются очень дотошные - и будьте готовы доказывать, что вы дальше в Испанию едете. Чем дешевле Испания? За 5500-5700 рэ что Испания, что Германия без вашего присутствия делается. Причем, если для Испании нужна нотариальная доверенность (дополнительно 700 рэ), то для Германии нет. Ну и правильнее все-таки тогда Германию получать, раз у вас маршрут именно на Германию.
    Букинг берут, просто с пометкой, что не оплачено. Но визы получали с такими бронированиями.
     
  15. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    На личном опыте убедился, что чехов устраивает неоплаченная бронь с Booking.com
     
  16. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Ну это нормальные условия. А не подскажете где? В Волгограде делают?
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, не знаю, самому дешевле съездить один раз в Москву.
     
  18. avtovlg

    avtovlg Участник

    143
    1
    красава, что на тачке поехал! калина зачетная, да с регионом 134!!:super:
     
  19. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    avtovlg, спасибо.
    Путешествие мне понравилось. На следующий год хочу еще дальше :shuffle:
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я конкретно процитировал что сложно. В Германию вам дадут визу под даты поездки, максимум + 10 дней. Аналогично с Австрией, Голландией. А с Грецией и Испанией вы получите без проблем годовой шенген. И цельный год не будете вообще заморачиваться насчет виз. Притом для той же Греции особо и не нужно доки собирать. Просто смотаться раз в год на тюлений отдых, по путевке.
     
  21. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Не всегда годовой. Испания на годовой расщедривается только при соблюдении определенных условий, а так стандарт полгода (правда, в чистый паспорт и при хорошей зп прям с первого раза). Греция для первого въезда дает на даты (особенно под тур), а затем может только на полгода дать.
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Амина, греки и годовые дают и на три года
     
  23. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Груша с бидонами, если ездишь через них постоянно. А так чтобы прям надолго чуть ли не с первого раза - такого нет
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Сестра с мужем до этого вообще не имели шенгена, 10-дневный тур в Грецию - годовая виза.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2013 11:07 ----------

    Т.е. упс - имели один шенген но много (>3) лет назад. И не греческий.
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Амина, есть в этом году
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ну и замечательно. Но по моей статистике (в Волгограде) больше чем полугодовой шенген по путевкам от греков не видела (хотя люди много ездят и шенгенов кучища)
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Амина,
    Полугодовой шенген в принципе тоже неплохо :)