1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что рассчитывают понаехавшие?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dr.ZmeY, 06.09.13.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    да, существуют.

    :d десд как всегда
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да, не Маришк, я это так... шучу...скорбно...
    Главное ведь не сколько зарабатываешь, а хватает ли тебе того что зарабатываешь... если хватает - то и ладненько...
    Разве что при зп в 60 квартиру в мск фиг купишь... даже в ипотеку на 20 лет... и это печально...

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2013 11:27 ----------

    так это если она есть... а откуда ей взяться при зп в 60...(((

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2013 11:28 ----------

    Да когда молодой - вообще жить можно... фигли там - вся жизнь впереди... надежд полно, планов и мечт...
    перспективы всякие и творческие порывы...

    я молодой был, зарабатывал 70-80 рублей (середина 80-х) и счастливый был... что ой! ))
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    На Везёт я ездил. В позапрошлом году действительно отдавал рублей 100-150 за поездки. А в прошлом заметил, что значительно дороже стало.


    Полно таких людей в общей массе. Но это либо местные, живущие с родителями, либо гастеры, либо те, у кого муж приносит доход, а они просто так время проводят.

    Среди моих знакомых в Москве, переехавших из Волгограда(а это человек 30, наверное) никто не зарабатывает меньше 40. Все эти люди до 30 лет. И много девушек. Мужики меньше 50 точно не зарабатывают. Человека 3-4 есть, кто от сотни получает.

    Просто адекватный человек без особых умений и всего лишь парой лет опыта 50 найдёт точно. Чуть-чуть доп. способностей и 4 года опыта- уже тысяч 80 будет. Ну и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2013 11:41 ----------

    Я только про таких и могу говорить. Нет у меня друзей-знакомых в Москве приезжих старше 30лет. А самому мне этот возраст кажется пока очень большим. И к нему надо много всего успеть добиться. Хотя понимаю, что и оглянуться не успею, как стану таким вот тридцатилетним "старичком" :)
     
  4. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    JampeR, 30000 и 40000 тысяч — это бред.

    В нашей компании даже мерчандайзер столько не зарабатывает. Оклад у него 28000, остальное переменная. Меньше 50000 не выходит.

    Не стоит забывать, что компания ему дала: ДМС, корпоративный автомобиль — тойоту короллу между прочим новую, мобильную связь, ноутбук или планшет, питание в кафе при б/ц.

    Это тоже можете смело прибавлять к з/п, хотя это как говорится — "положняк".

    Таких вещей Волгоградский работодатель не даёт. Реально получить хотя бы машину либо "приближенному к императору", либо руководителю высокого уровня.

    А здесь это все дают ребятам 88-93 годов рождения, из которых 90% приезжие.

    Специалисты уровня руководителя отдела или проекта, тех. специалисты от 80000 руб, в зависимости от уровня.

    Если Вы конечно про лентяев — то всё может быть. Ну и девченки еще за 40000 бумажки перекладывают.

    Вы, как бы это сказать, оторваны от реальности.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А еще бывает такое: корпоративный транспорт (если от метро не близко офис), выплата к отпуску (например в размере оклада), мат. помощь на оздоровление, компенсация полностью или частично фитнеса, единовременные премии в связи с рождением ребенка/в связи с болезнью/в связи со смертью близкого родственника, дополнительный отпуск в связи с бракосочетанием, НПО в которое перечисляет не только сам работник, но и часть денег работодатель и т.д.
    ДМС пакет может предусматривать также страховку на выезды за границу, страхование на льготных условиях/полностью за счет работодателя родственников. Льготное страхование имущества.
    Новогодние подарки детям/внукам работников, подарки самим работникам.
    Премии к НГ, 8 марта, 23 февраля, проф. празднику, дню рождению компании.
    Льготные путевки в детские лагеря, санатории.
     
  6. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Маришка, еще меня удивило, когда коллеге на День Рождения от коллектива подарили огромный макет парусника, стоимостью тысяч под 20, а с сотрудников не собирали по 100 рублей :d

    Премии тоже есть шикарные. Один мой друг, проектировщик, при жалованье 90000 руб, получил премию по итогам года в размере 500000 руб.

    Я уже тоже получил первую зарплату и охренел немного.

    Еще приятная мелочь — работодатель снимает хорошие гостиницы во время командировок.

    Были неделю назад в Питере, жили в "Советской". В самом центре.

    Год назад ездил от Волгоградского работодателя — жил в хостеле в спальном районе. В центр с 2-мя пересадками.

    А компании по масштабу примерно одинаковые. Жадные у нас работодатели. Не ценят сотрудников.
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    40°, а нам за 5 лет работы люситовую доску дарят :d
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Маришк, СорокГрадусов...
    эк Вам в жизни то повезло...!
    не... нем так не жить...
     
  9. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    uncertainty, что дарят?
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    надгробную?
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ага, очень похожа :)
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, в предыдущей моей организации была доплата связанная с командировкой. Если работник поехал в командировку и с учетом этого его доход получился меньше чем если бы он не ездил, то ему доплачивали разницу.

    Бывает и мелочь, но приятно :) Это я в общем.


    А бывает что и нет никаких льгот и "няшек", это уже смотря куда устроился))) У меня у мужа такая контора, я её называю "шаражкина". Ну как нет, есть немного. Премии бывает годовые или без % у директоров можно занять денег, ну и "свободный" график работы у мужа. ДМС нет (я ему покупала у себя на работе как родственнику), фитнес свой ему оформила, договор для своей работы для возмещения на себя, а в самом клубе документы на мужа:blush:

    Сама я когда искала работу в Москве, это было по приезду и потом в кризис, то ходила только по белым компаниям и в каждой был хоть какой-нибудь соцпакет. Знакомая же искала работу, так она ходит по серым компаниям, такое ощущение, что только такие и есть.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2013 14:48 ----------

    desd, зато тебе живыми деньгами больше платят, это лучше:kos: Хочешь дмс бери, хочешь картину купи, а хочешь на мальдивы лети, выбора больше. А нам что дадут, тому и радуемся:d
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    нада москву вообще запретить.
    что б только по оргнабору, ну или по лимиту... а то ездют тут...
    москва - для москвичей, и она не ризиновая!
    ;)

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2013 14:50 ----------

    да не, у нас тоже соцпакет какой-никай имеетса ...)))
    фитнеса нет. 50% скощщуха по корпоративным планам, всякие вордклассы там... а бассейн есть - ходить можно бесплатна!
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    на стол ставится прозрачная штуковина на который написано "за самоотверженный труд на благо работодателя" :)
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У вас с конкретным клубом договор получается? У нас какой хочешь выбирай, компенсация 70% но не более №ой суммы, в зависимости от категории должности, у меня например не более 40т.р. Вот купила за 39т.р., возместили 27,3т.р.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    у нас два или три клуба в том числе и вордкласс во все пиисят штоли процентов скидка я не пользуюсь точно не знаю... у меня по утрам в парке вордкласс...
     
  17. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Маришка, у нас свой спортклуб.

    Ходи сколько хочешь, с 7:00 до 22:00. Бассейн 50 метров. Тренажёрка. Сауна.

    Ходил с коллегой по работе — в теннис поиграть настольный :d
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Возьмите моего мужа к себе на работу, он будет счастлив:d

    Кстати, он же у меня спрашивал про фитнес в Волгограде на время сессии, пошла я Zazell пытать:blush:
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    смотря где он стоит и какие требования к пафосу
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    эт в месяц?
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну как какие, чем дороже, тем лучше))

    Мы заходили только в один, в котором Светлана занимается, других не видели.

    Муж сейчас ходит в фитнес-клуб, который стоит 7т.р. в год (полотенца свои, вода своя, бассейна нет и вообще как я поняла, только тренажеры какие-то) это я к твоим словам о пафосе :)
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    зажрались!
    и понаехавшие зажрались и мы, москвичи ;), зажрались...
    ...велком ту реал ворд!
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Обалдел!:d Это в год:delo:

    В прошлом году брала за 49 (или 47, точно не помню), в этом году пролонгация, дешевле получается, Палестра называется, на Соколе, полный пакет (с утра до ночи). В прошлом году заходила в соседний клуб, вордкласс, там мне сказали 100т.р., для меня это дорого и я пошла в палестру.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    наверное не 100, а от 100 )))
    вордкласс - дорогойподлец.

    бесплатный парк по утрам рулит! и воздух свежий...
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    desd, около ста было в прошлом году это я точно помню, я же ходила выбирала, сейчас может и от ста))

    Лень рулит сильнее:blush:
     
  26. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Да пускай приходит. ;) В Москве вообще набор идет постоянно. Кто-то растёт и едет в регион, следовательно место освобождается.

    Кто-то увольняется, кто-то в декрет. Да и сама компания растет. Специалисты нужны всегда.

    В конце концов это наше с Вами народное достояние ;)
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну тут Вам и вордкласс не поможет.
    заставлять себя надо.

    особого мужества требуют утренние выбеги осенью... от в такую погоду, как сейчас...
    когда просыпаешься - а на улице темно... дождик моросит... холодно... и ты еще не проснувшись, толком не понимаешь че тебя ждет... тут важно не просыпаясь натянуть тайтсы, лонгслив, шапочку и дождивичек с кроссовками и скорей из подъезда выскакивать и ... бежать-бежать-бежать... просупаясь и умываясь каплями дождя...

    да... школа жизни школа капитанов там я научился водку пить из стаканов...
    школа жизни - школа мужчин... там я научился....
    впрочем, эт уже немного другая тема ...))))

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2013 15:49 ----------

    гааазпром?
     
  28. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    :smokin:
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в волгограде и без льгот вполне доступные путевки :)
    у меня дети по 2-3 смены отдыхаю...за смену плачу 4,5-6 тыс.:shuffle:

    А вот все остальное....особенно питание бесплатное у некоторых..и ДМС...частенько даже мск конторы, которые имеют это у себя, на регионах экономят..
     
  30. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    а втут отговаривают, или зазывают? ниасилил всю тему:(