1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    MUFK, чтож случилось то?
     
  2. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.211
    260
    В Питере трамвайчик 25 руб,маршрутка, с чурбановодителем, 35 и выше,такси от 350!!!

    РС: а,чтобы ПАТП выжили,надо их штатное расписание пересмотреть,ибо у них ИТР,зачастую больше,чем водителей,и привыкли они не зарабатывать денежки и счет им вести, а надеяться на бюджетные-халявные,да на рейсы "мохнатые" и заказы пидатые, нах им общественные перевозки!!!
     
  3. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    не ждут - 2 минуты разрыв транспорта

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 21:40 ----------

    говорят хозяин троликов - хозяин маршрутки 55. вот вам и воздух;)
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    На Елесеева ждал 2ку , но её не было 50 минут , потом проехала одна но БИТКОМ и даже не тормозила, за ней прихал 77 машина 7270 (не пользуйтесь , там водила упырь) , подхожу на выход , а на его ДЖПС ашшш 35 минут опережения графика и это на коротком участке от 7 ветров до Елесеева , на вопрос почему вы так опережаете график поступил ответ "Мне пох , до нах хоть и час".
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как в сссре например??:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 22:19 ----------

    не особо там итра, не это причина.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 22:20 ----------

    а в москве??:shuffle:
     
  6. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    В пятницу, 20 сентября, вынужденно прекратило свою работу одно из самых крупных автохозяйств области – автоколонна №1208, расположенная в Красноармейском районе Волгограда. Из-за невыхода на рейсы автобусов предприятия без автобусного сообщения остались большая часть Красноармейского района областной столицы, Светлоярский район и пригородные дачные массивы.

    Как сообщили V1.ru в автоколонне №1208, работа предприятия была парализована из-за того, что «ЛУКОЙЛ» заблокировал топливные карты автоколонны. Причиной этого шага стали серьезные долги, накопленные перед нефтяной компанией ГУП ВО «Волгоградавтотранс», чьим филиалом является автоколонна №1208.

    «Из-за того, что региональное правительство отказалось от погашения части выпадающих доходов автотранспортных предприятий, возникающих при перевозке льготников, в непростой ситуации оказалось большинство автоколонн, – рассказал собеседник. – Наша – не исключение. Раньше на линию выходило сто автобусов, сейчас хорошо, если сорок. Зарплату сотрудникам платить нечем. Объем перевозок с начала заявленной региональными властями транспортной реформы сократился на 50 процентов. Все проблемы от отсутствия финансирования со стороны областного бюджета. Топливные карты нам уже второй раз блокируют. Надеюсь, в субботу разблокируют. Что будет дальше, не знаю, но причин для оптимизма нет».

    Источник в ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» подтвердил, что топливные карты были заблокированы дочерней компанией «ЛУКОЙЛа» ООО «Ликард».

    «Сейчас, насколько мне известно, автоколонна лихорадочно производит платеж в счет задолженности с тем, чтобы разблокировать карты, и водители смогли получать топливо. Вообще ситуация, на мой взгляд, из ряда вон выходящая, поскольку просто так постоянным клиентам блокировать карты не будут. Разумное кредитование всегда осуществляется. Видимо, задолженность перешла какую-то критическую черту».

    В правительстве региона тем временем большой проблемы в происходящем не видят.

    «Топливные карты автоколонны №1208 были заблокированы по причине превышения лимитов, – пояснил министр транспорта Волгоградской области Александр Киреев. – В настоящее время ситуация нормализовалась, деньги перечислены, топливные карты разблокированы. Автобусное сообщение восстанавливается».

    Почему лимиты оказались превышены и насколько штатным явлением является блокирование топливных карт, господин Киреев не пояснил.

    В ГУП ВО «Волгоградавтотранс» тоже считают, что проблема остановки автоколонны №1208 надумана.

    «Все нормально, – сообщил V1.ru руководитель предприятия Александр Мотосов. – Есть маленькая заминка». На вопрос, чем вызвана «маленькая заминка», господин Мотосов ответил: «Ничем», – и положил трубку.

    Депутат Волгоградской областной думы, председатель некоммерческого партнерства «Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области» Анатолий Бакулин в свою очередь отнес ситуацию с сегодняшним прекращением работы автоколонны №1208 к трудностям, связанным с реформированием системы автотранспортных перевозок в регионе, и посоветовал набраться терпения.

    «Я думаю, это чья-то нерасторопность, – сообщил господин Бакулин. – Деньги в «Волгоградавтотранс» поступили еще вчера. Мы, депутаты, внесли необходимые поправки в бюджет, и до конца года у них будут деньги. Нужно просто лучше управляться, вовремя все делать. Я 20 лет был директором, и у меня автоколонна никогда не останавливалась. В самые тяжелейшие годы! Я думаю, завтра проблема будет снята, и автобусы пойдут.

    А вообще надо понимать, что сама сфера пассажирских перевозок находится в стадии реформирования. Нам нужно их упорядочить, как это произошло в других регионах. Никто транспортников душить не собирается. Правительство лишь работает для того, чтобы улучшить перевозки. Трудности случаются, но это обычная ситуация переходного периода. Ничего катастрофического в том, что происходит, нет».

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2013 10:42 ----------

    В Волгоградской области по цепной реакции парализуется работа государственных автотранспортных предприятий. Об этом сообщает ИА «Высота 102». Отказ правительства области финансировать автоколонны оборачивается отсутствием автобусного сообщения в районах области.
    Так, из-за отсутствия денег, и, как следствие, ГСМ, приостановлена работа одной из крупнейших в Волгограде автоколонн - 1208, транспорт которой соединяет южную часть города с крупными населенными пунктами Светлоярского района. Не вышли на маршруты со вчерашнего дня автобусы №№103, 104, 104д, 106, 114, 115, 116, 117, 118, 122, 125, 127, 130, 571 и др. С пустыми топливными баками простаивают сегодня автобусы и в Котовском районе. Ни одна из машин не вышла сегодня на рейс.
    В одних населенных пунктах проблема частично решается за счет коммерческого транспорта, в частности, маршрутных такси. Однако во многих селах автобусы из местных АТП – единственная связь с внешним миром. Корреспондент ИА «Высота 102» побывал в одном из оказавшихся в изоляции населенных пунктов области, причем не глубинке – в селе Орловка Городищенского района. Это всего 2,5 километра от Волгограда.
    Накануне по селу расклеили копии письма, полученного местным главой поселка от начальника автоколононны, который заявил о приостановлении рейсов автобусов №105, следующих из Орловки через поселок Водстрой до Тракторного завода. Без работы в АТП стоят и остальные автобусы, следующие еще по 5 направлениям.
    Жителей Орловки это известие буквально подкосило. Никакие другие автобусы в их село не ходят.
    Глава поселения Федор Грачев попытался успокоить орловцев. Он заявил, что в министерстве транспорта, узнав о народном гневе, смилостивились и выделили денег Тракторозаводской автоколонне. Со второй половины дня сегодяшнего дня автобус ходит в Орловку. Но надолго ли?.. Жители понимают, что это не решение проблемы, а лишь трусливая попытка областных властей ее замаскировать. А вот как дальше жить?..
    Напомним, как уже ранее сообщало информагентство, с 1 января 2013 года правительство Волгоградской области перестало финансировать районные автоколонны, входящие в состав государственного автотранспортного предприятия. Власти заявили, что в соответствии с федеральным законом внутрирегиональными перевозками должны заниматься муниципалитеты. Соответствующий областной закон подписал губернатор Сергей Боженов. Росчерк пера главы региона обернулся для тясяч селян Волгоградской области настоящим потрясением: автобусы перестали ходить вовсе.
    После волны протестных настроений жителей районов области облдума рекомендовала, а правительство утвердило переходный период на новую систему межбюджетных отношений. В итоге было решено, что до 1 мая текущего года районы области будут получать субсидии «полным рублем», а после этой даты должны уйти «в свободное плавание». Председатель правительства Олег Керсанов на заседании облдумы еще в апреле выразил уверенность в том, что районам по силам решить этот вопрос.
    Между тем, прокуратура области тогда предупредила премьер-министра, правительство и губернатора, что такими действиями власть обречет села Волгоградской области на окончательное вымирание. Как видим, руководство области этот тревожный сигнал проигнорировало. Тем не менее, недовольство жителей сел, оставшихся без автобусного сообщения, переходит в отчаяние и озлобленность. Некоторые заявляют, что готовы на крайние меры для того, чтобы достучаться до «глухонемых» чиновников региона...
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Был в Ростове недавно, как же там отлично организованно и автобусы, и троллейбусы и маршрутные такси - тоже небольшие импортные автобусы и никаких тебе газелей. Кондукторов-контролеров нет, единые тарифы, люди организованно заходят в автобусы и троллейбусы/трамваи в переднюю дверь и сразу оплачивают проезд, выходят через другие двери. В маршрутном такси платят при выходе на остановке, т.е водитель спокойно берет деньги.
     
  8. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Ирольт, вообще-то так везде. В любом городе. Единственное — вопрос оплаты везде разный. Где-то при входе, где-то на выходе.

    "ГАЗелей" очень мало. Ничтожно мало. В основном машины вместимостью "ПАЗа". Даже старый добрый "ПАЗик" лучшее "ГАЗели". На мой взгляд.

    Но у нас вечно всё через одно место.
     
  9. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Час назад в Кировском районе видел догонялки двух автобусов 77 маршрута. К остановке "107 школа" оба подъехали одновременно.

    А придёт полночь, пробудятся кровососы, вурдалаки и начальники ПАТП, посчитают выручку и скажут: "У-у-у-у! Так они полупустыми ездят! Снять с маршрута нафиг!!"

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2013 18:41 ----------

    Вот, кстати, интересно...
    Вопрос к поборникам замены частниками своих Газелей на иномарки...
    Вопрос один - как?
    Ставка СБЕРа по автокредитам 16% (вряд ли кто даст деньги дешевле), новый автобус 1,2 млн. руб., ежемесячный платеж будет 30.000 и так - целых пять лет. Да автобус не проживёт столько на наших дорогах...

    Как при таких условиях не покупать убитую Газель, а купить красивый ино-автобус?
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а лизинг для транспорта разве не выгоднее?

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2013 18:45 ----------

    http://sberbank.ru/moscow/ru/s_m_business/leasing/spec_auto/
    от 6-8% вот вроде.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    13% на два года, в принципе отбиваются, маломерки, у баса срок окупаемости выше.
    не для всех.
     
  12. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Получается 32.000 в месяц выплаты по кредиту.
    Делим на 20 рабочих дней, получаем 1600 за рабочий день надо отдать банку. Как минимум ещё столько же надо заработать себе (свой заработок, что-то отложить в ремонтный фонд, на налоги ещё).

    Получаем - надо зарабатывать в день 4000 руб.

    Есть у кого-нибудь опыт - это вообще реально?
    А за требуемые официальные 8 рабочих часов - реально? :)
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ПВ вы я так понимаю не учитываете?? и да, про 13% это программа одного из банков. опять-таки учитывать стоит изначальные условия. иногда 5-16, выгодней, а иногда и 2-13. прелесть ино относительно казелей дизель и большее количество мест, но как следствие они выгодней на длинных маршрутах.
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А если купить БУ Автобус из Европы с посадочными 30-40 местами и общей вместимостью под 80 человек , как это делают в более цивилизованных городах ?
     
  15. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    nosferatos, дизельное топливо стоит дороже 95-го бензина. Поэтому прелести никакой.

    А зная чистоту русской души и жадность бизнесменов, могу с полной уверенностью сказать, что водитель в целях дополнительного заработка будет заливать "тепловозку".

    Что пренепременно приведёт к выходу из строя дорогостоящего дизельного оборудования.

    Будь то ТНВД или насос-форсунка.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а еще, что про дт знаете, потом пропорцию выведите.
    малый бизнес, в отличие от мупов, не так обезбашинен, к своему кровному.
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    как бы он не дороже нового вышел.
     
  18. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Лекции о переработке нефти и её фракций и о различных каталитических процессах я читаю за деньги — работодатель платит. Есть желание послушать — приезжайте. 28.09.2013 г. Рига. Там будет следующий семинар.
    Водитель будет беречь машину? Не смешите.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да я не за производство, за использование, время пошло...
    мне лениво с вами дискуссировать, вам видней, вы видимо ни одну иноказель транспортную выкупили-починили.
     
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    110 маршрут . Форд- Транзит . План - 2900 собственнику авто . Сам работай + от 1000 рэ.( плохой день ) до 3000 рэ . ( удачный день ) . Про 8 рабочих часов - забудь , минимум часов 12 ( если сам себе хозяин ) и до 17 часов у наёмника :frustrate . Ну ещё отдай " хозяину " маршрута рублей 15 . И считай не от 20 дней , а как минимум дня 24 рабочих ( если сам бычишь , 5/2 ) , если наёмник - до 30 дней можно считать ( пока авто свежий , особо не ломаются , хотя с кпп на ремонте стоЯт немало ) .

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2013 21:47 ----------

    Что за отношение к Водителям ? Может надо начинать от РАБОтодателя ?

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2013 21:50 ----------

    Вот - вот :iq: , " читаете " за деньги . А РАБОТАТЬ не пробовали ?
     
  21. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    алекс55555,
    Пока Вы — водители, будете оценивать свой труд
    за
    и так
    то о каких-то других реалиях можно не мечтать.

    Согласен, Вас работодатель ставит в такие условия. Но Вы же согласны с ними — Вы работаете. Не уходите. Не ищите.

    Я давно не езжу на маршрутках. В моё время водителями маршруток были обыкновенные пту-шники, сидельцы, гопота.

    То есть люди, которым в приличные места дорога закрыта. И не надо мне говорить, что многие работают из-за "любви к искусству". Сколько там таких? 0,0005%? 1%?

    Наши городские маршрутки — ад на земле. И чем скорее их заменят хотя бы на "лоховозки", тем лучше.

    Скоро ЧМ-2018. Как гости города будут о нём отзываться, проехав в нашей маршрутке. Под запах сигаретки и шансон.

    алекс55555, ничего личного.
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вы отстали от жизни , да и от Форума тоже ( я писАл , что на маршрутках работают люди с высшим образованием , бывает , что и с не одним . Только не надо говорить , что они неудачники и не смогли себя найти в бОльшем .) . Кстати , да . В " какое ваше время ? "
     
  23. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    алекс55555, 4-5 лет назад.
     
  24. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Ну вот и слова практика.
    Делаю вывод, что крики "водители не хотят покупать хорошие автобусы, а покупают убитые Газели назло нам, пассажирам" - они от незнания ситуации.
    Невозможно в наших условиях за свой счёт обеспечить комфорт пассажиру.
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А вы почемуто только на Валгаградскаю практику смотрите , а не смотрите как это в других городах происходит , а там создаются ООО с собственными рембазами и закупают нормальную технику для людей.
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Устал я повторяться :iq: . Повторюсь- Мандуйте в Ваш " Город Мечты " . Или вас ТАМ не ждут ?
     
  27. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    А если в родном городе хочешь жить? Тогда чего делать? Крест на себе ставить что ли? Или приговор в виде переезда в чужой город? Чем наш город настолько хуже других, что мы даже нормальный коммерческий общественный транспорт себе позволить не можем?
     
  28. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    И как там всё это финансируется?
    И что это за схема такая хитрая, что её никак не применят на земле волгоградской?

    Мне в самом деле интересно (не для того, чтобы самому стать маршрутчиком - нет, я уже пробовал и мне не понравилось :) ) я просто хочу понять - если всё так просто и красиво - то почему в моём городе этого не происходит? Что или кто не даёт сделать шаг Волгограду в сторону цивилизации?
     
  29. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Маршрутки - это хороший источник черного нала. С него кормятся как хозяева самих машин так и хозяева маршрутов ну и всевозможные чиновники и гаишники (которые зачастую владеют маршрутами через подставных лиц). Все эти граждане хотят жить красиво, при этом ничего особо не делая. Поэтому вот так.
    Можно конечно все сделать нормально, но тогда % поступающего бабла серьезно сократится и оно будет белым.
     
  30. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Глядя, как автобусы частенько "пролетают" мимо остановок (если на ней никто не выходит) с ждущими их людьми - начинаешь испытывать благодарность подбирающему каждого маршрутчику! Всё-таки деньги автобусникам. видимо, не нужны - главное рейсы откатать... Например, сегодня после 35 минут ожидания 59-го он полупустой (даже сидячие места!) весело проехал мимо остановки, где человек 30 платёжеспособных пассажиров дружно махали ему руками. пытаясь привлечь внимание водителя. :o Желаю, чтоб у него исполнилось всё то, что еиу нажелали вслед!!! :frustrate
    Про расписание: если его хоть чуть соблюдать - то и пассажиры перестанут штурмовать Газели стоя и лёжа, так как будут уверены, что автобус придёт. Сейчас же, например, рейс 59-го проходит к Землячке по "Юности" обычно в 7.07 - 7.10 (и хорошо заполненный) , но отдельные водилы едут на 10 или даже 15 минут раньше! (соответственно автобус полупустой). После чего проходят 2 шт. 21-х с интервалом в 10-15 мин, и лишь в 8.35 следующий 59-й.
    А в обратку эти 2 маршрута обычно едут одновременно, встречаясь на Менделеева и начинается игра "кто кого обгонит"...
    Разумнее расписание маршрутов составить нельзя???