1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вернусь к теме светофоров и перекрестков!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем SPORT LINE, 17.06.04.

Вы приближаетесь к перекрестку со светофором. За перекрестком затор, но Вам горит зел

Голосование закрыто 16.08.04.
  1. Проеду вперед, мне же зеленый

    2 голосов
    9,5%
  2. Остановлюсь на стоп-линии, подожду, когда впереди освободится место

    14 голосов
    66,7%
  3. Проеду вперед, где-нить приткнусь, пусть даже на встречке

    0 голосов
    0,0%
  4. Развернусь куда-нибудь подальше от пробки

    2 голосов
    9,5%
  5. Не могу выбрать

    0 голосов
    0,0%
  6. Не езжу на машине

    0 голосов
    0,0%
  7. Проеду за стоп-линию насколько возможно , но что-бы не мешать боковому потоку

    3 голосов
    14,3%
  1. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Собственно сабж об повседневной езды.
    Я голоснул за Проеду вперед, мне же зеленый! - т.к. в МСК если не ты проедишь, то проедут за тебя :)
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    SPORT LINE
    Вот из-за таких как ты пробки и возникают - выедут на перекресток и стоят, не могут проехать, а едущие на свой загоревшийся зелёный с перпендикулярного направления в них упираются и вуаля - стоят все!
    Моего ответа нету - иногда я стою на стоп-линии, а иногда, если она далеко, то выползаю так, чтобы не мешать пересекющим мою траекторию и жду - если появляется возможность проехать - проезжаю, если нет - то стою спокойно и не мешаю никому.
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Я все же подожду на стоп-линии, ибо оказаться на перекрестке из-за затора на красном сигнале чревато тем, что всё равно будешь ждать след.зеленого. Мало кто нынче пропускает и дает завершить маневр, если ты уж совсем не "раскорячился" и мешаешь движению.
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Sandman
    У нас если на стоп линии остановишься, все уши прогудят, остолопы. Приходится красться после стоп-линии, чтобы сзади не сошли с ума и чтобы не мешать поперечным.
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Доктор Влад Магнитолку погромче и всё пох...:D
     
  6. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Доктор Влад

    а выше постом:


    Вот блин из за того чтобы лишний раз не услышать что ты КОЗЕЛ а еще хуже увидеть это ... приходится иной раз так ездить :(
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    SPORT LINE
    Так я крадусь до тех пор, чтобы не мешать, кто с пересекающей едет и не раздражать своей остановкой на стоп-линии тех, кто сзади.
    Компрене ву?

    Доктор Влад добавил [date]1087455604[/date]:


    Доктор Влад добавил [date]1087456005[/date]:


    А потом монтировку в руки и развлекаться?
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Опрос для МОСКВЫ или вообще? Если для Москвы - то я не знаю.. сам там не ездил, а вот на примере Волгограда проголосовал за п.2! Ибо это верный способ не попасть на мента или придурка какого-нить, который (когда ему зелёный загорится, мне то он не вечен) потом скажет, что ему был зелёный, а я там стоял...
     
  9. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Demon

    По правилам он тебя должен пропустить ... т.е. ты должен освободить перекресток, а потом он начать движение!
    Доктор Влад

    А я сразу занимаю очередь :)
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Вариант - 3 с половиной. Поеду, приткнусь (но не на встречке), на худой конец объеду к чертовой матери...
     
  11. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Вообще-то по ПДД запрещается выезжать на перекресток, если впереди затор. Так что это вопрос скорее об отношении к ПДД
     
  12. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    SPORT LINE

    Так то по правилам... А на деле см. мой пост выше.
    Доктор Влад

    Ну у нас в Влг такие случаи пока (слава Богу!) редки.
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    У нас народ дикий :gigi:
    Ладно монтировка, еще и подстрелить могут.
     
  14. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Доктор Влад

    Это если джип едит по встречки медлянно, а ты ему в морду упираешься ... после би-би фа-фа ... с джипа вылазиет 3-е с автоматами как у Рембо и нах калечат машину ... реальное видел на ш. Энтузиастов, ни кто даже в их сторону не смотрел :)
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Все чаще и чаще вижу, что и в Волгограде дикий.
     
  16. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    SPORT LINE

    только машину?
     
  17. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Ответил п.1, т.к. сейчас езжу по МСК и полностью солидарен со SPORT LINE пришел к такому стилю езды методом проб и ошибок. Начиналось все с п.2 но после 2х попыток, после 18-10 свернуть с Садового кольца под мостом на Олимпийский проспект или развернуться на 3-м кольце тоже под мостом около Рижского вокзала (кто в МСК живет. тот знает) пришел к выводу, что всегда надо "культурно" лезть вперед, а то можно простоять часа 3 :(
     
  18. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    От ситуации зависит. Если затор небольшой, проеду. Если болшой - остановлюсь и поеду на следующий зеленый(больще 2х циклов светофора я не выдержу!) или, по-возможности объеду.
     
  19. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Sandman

    только ее
    KO(c)TuK
    В центре работать ваще засада (!) я с Рязанки до дома по часу добираюсь :(
     
  20. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    SPORT LINE

    По правилам ты ДО ЭТОГО не имеешь права выезжать на перекрёсток с затором... Но в России про правила помнят только когда оправдываются перед ГИБДДшником... :(
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если за перекрёстком затор - однозначно на него выезжать нельзя. Это по ПДД. Если будешь ехать именно так - простоишь на стоп-линии очень долго. Поэтому надо ехать вперёд.

    Обычно стараюсь ехать по городу таким образом, чтобы в пробку просто не попасть - они всегда в одном и том же месте. Исключение - с утра на Возрождении со стороны Тракторного. Никак не объедешь, т.к. на 2-й Продольной в это время ситуация не лучше.

    2SPORTLINE - добавил ещё один вариант ответа, наиболее вероятный.
     
  22. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    DVR
    Угу...я его не продумал :)
     
  23. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Я остановлюсь на стоп-линии. Но правда езжу не по Волгоградским правилам и не по Волгоградским дорогам...
     
  24. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Я вот позавчера именно так и останавливался при заторе (выезд с набережной по Краснознаменской, пересечение с Советской). Надо было дальше поворачивать налево на мост (далее на Рабоче-Крестьянскую), там очень часто левый ряд за перекрестком забит. Некоторые делают так, проезжают в средний ряд и оттуда потом крутят налево. ГАИшники, постоянно находящиеся на перекрестке их не смущают.