1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ракетостроение в России.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RedCat, 02.07.13.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Все имеют рабочие спутники. И еще япы хотят, но откладывают запуск. Поэтому я их исключил.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Чёрно-белые?! Да и разрешение - как лет 10 назад.

    GPS - уже эксплуатируется 20 лет (а первый спутник вообще запустили 40! лет назад), а ГЛОНАСС большей частью в прямом эфире в землю уходит.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Capitan Alex, про стадии. Я в 1984 году уже на военной кафедре слышал про эту систему (без её официального названия) от наших офицеров. И вот с тех пор она всё строится, строится и ещё долго будет строиться. Американской ГПС я пользуюсь хотя бы раз в неделю. И пользуется ею народ давным-давно. Есть разница?
    Кстати, у нас там же, в аудитории, стояло ещё одно челомеевское изделие - крылатка П-35. Вот это был прорыв в конце 50-х! Как и "Протон" в 60-х. А сейчас - анус.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну так если бы либерасты не развалили бы великую страну и мы бы примерно столько же уже эксплуатировали нашу систему.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2013 21:31 ----------

    Покажите же мне скорее снимки с разрешением сегодняшнего дня. Только спутниковые, а не с вертолёта или воздушного шара.:d
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да базару нет, военка у всех закрыта. Не об том речь. Я вот пользуюсь исключительно открытыми источниками, и на мой непросвещённый взгляд никакого "навёрстывания" просто нет. А всё как раз наоборот. И счётная палата это только подтверждает, вполне официально. Абыдна, но это так. И ситуация будет усугубляться, ибо обратная сторона не стоит на месте. Вот интересно будет поглядеть, когда насовских "пассажиров" начнут "возить" американские частники. "Союзы" останутся не у дел, - и не потому что они плохие. А просто потому что на них летать станет тупо дороже. Как это повлияет на российскую космонавтику? Вряд ли благотворно.
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так они же еще у власти. :d
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Даже если отстранить их от власти, страна долго будет приходить в себя, очень долго.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Когда ГЛОНАСС только придумывали (вернее, думали, как спереть) - GPS уже функционировали.

    Задавая вопрос - ты не подготовился. http://ru.wikipedia.org/wiki/DigitalGlobe - разрешение 50 см. Да, там всего 350 человек работает. Интересно, сколько в ЦКБ Прогресс и в Федеральном космическом агентстве работает?

    В Гугл Земля:
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну значит, банально, не было тогда в нём большой необходимости. А была бы, то и сделали бы.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Снова не подготовился:
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Но до этого был Циклон.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Естественно, делали то, в чём была "необходимость".

    Одни коммунизм пытались по всему миру насадить, другие демократию. Ну и в чём разница. Только в том, что одни сдулись, а другие всё ещё преуспевают.

    Кстати, можно почитать, что необходимость вообще-то была, но тупо не успели до развала совка. Потом надолго забили, по понятным причинам. А теперь "навёрстывают".
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, сам же понимаешь, там не совсем спутниковая система. Близко, конечно, но не совсем то же самое.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    не только был, но и есть
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Но в штатах и этого не было тогда.
    В 60-х, а ещё больше в 50-х, было много интересного. И прорывных вещей.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Да не, я уже пробовал... все бестолку, никакой объективности
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тем не менее, её и в мирных целях использовали (там же, по Вашей ссылке). Для торгового флота, например. Даже 150 метров - это лучше, чем по звёздам или радиомаякам.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2013 22:13 ----------

    Не, Андрей, шапкозакидательство здесь не проходит. Это на сайт Сделаноунас.:p
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ну несомненно, двойное ж назначение
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Как и в омерике. И это нормально, на самом деле.
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ты мне не ссылку на википедию давай, а снимок, который поразит меня своим разрешением. Хочу увидеть какой скачёк они сделали за последние 10 лет. Хочу сравнить со снимком, который я сюда запостил и сравнить на сколько же мы отстали.:)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2013 22:18 ----------

    Дата начала работ ни о чём не говорят. Если очень нужно было бы сделать, то сделали бы очень быстро. А не очень нужно, так и годами процесс может тянуться.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Plus, Олег да какое шапкозокидательство, исключительно объективный взгляд :)
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Через розовые очки?;)
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Легко: https://maps.google.com/maps?q=Los+...Angele&t=k&hnear=Los+Angeles,+California&z=17

    Т.е. ГЛОНАСС нафиг никому не нужен, миллиарды рублей тратят просто так? 5 баллов!
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  25. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    блин во у них развязки автомобильные, а у нас туды 1 дорога и сюды одна)))
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Как это "просто так"? Вон счётная палата насчитала, что российские спутники обходятся вчетверо дороже буржуйских. Куда-то (то есть кому-то) эти денежки идут, правда же, и это совсем не "просто так". Как я догадываюсь, зарплата российского инженера по космосу вчетверо больше, чем у аналогичного американского. Звучит правдоподобно, не правда ли.

    (Энти спутники ещё и падают, но это-то конечно фигня).
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, повыше. Но Новый ЙОрк бьёт все рекорды: https://maps.google.com/maps?q=Нью-...07369,0.013937&oq=Нью&t=k&hnear=New+York&z=20

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2013 23:29 ----------

    oleg25, Некоторые из них даже Гугл Навигатор не знает, молчит, зараза, и не говорит, куда рулить. Пару раз как раз в Чикаго уводил не туда. Вся суть хайвея - движение без перекрёстков и светофоров, т.е. очень быстро и без препятствий. Чикаго в несколько раз больше Волгограда, а пересечь его по хайвею - около часа.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2013 23:30 ----------

    а то! ;)
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    идиоты- это наша сила...
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Так это, в "Засранцы против ГАИ" (Midtown Madness) надо было играть!:d Там как раз про Чикаго было.
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    зато не заблудишся