1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно ли вписывать в страховку, если я рядом?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Rock'n'rolla, 01.07.13.

  1. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Едем к примеру с другом в МСК. НА меня осаго и каско. Надо ли его вписывать, если мы просто будем меняться (он 3 часа, потом я 3 час и т.д.) ?
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    надо
     
  3. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Не обязательно . Если попали в дтп ,вы пересаживаетесь за руль до приезда гайцов . если гайцы тормознут снимут номера.
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а про номера можно подробнее? где сейчас об этом прописано?

    аа, все прочитал уже. там если можешь пересесть за руль и вписан - то не снимают.
     
  5. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    гуглите
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Scv1dvarD, снимают при отсутствии страховки. А она имеется.
    Гуглите)))
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну так по логике - вред, причиненный ИПО, возмещается за счет его владельца. если вы сидите в машине, даже если за рулем не вы, вы не перестаете быть владельцем. так что даже не пересаживаясь - страховая должна возмещать вред в случае ДТП. но что там на этот случай думает ГИБДД - я не знаю:)
     
  8. имхо страховая страхует ответственность конкретного лица который решил застраховать свою ответственность. не спроста стоимость страховки зависит от стажа возраста и т п. там же речь не только про каско
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наивный делетант, пять баллов :d:d:d
     
  10. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Так надо или нет??? :(
     
  11. тетя пендра, спасибо вам за внимание ко мне :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2013 11:19 ----------

    тебе дали ответ на первой же минуте :look:

    Штраф за невписанного в страховку водителя http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-otsutstvie-strahovki-osago.html
    PS Google - наше все!
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    вписывать нада. меня принимали на трассе за рулем авто в страховку которого я не вписан вписанный сидел рядом на пассажирском был выписан протокол на 300 руб и усе:)
     
  13. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    О!!! Давно волнует этот вопрос. Все тут ясно со стажем и возрастом. Очень бесит привязанность ответственности к конкретному авто с конкретным винкодом и лошадиным силам, от коих зависит стоимость авто, как и от стажа и возраста.
    Такое ощущение, что кто сказал "научи дурака богу молиться..." - все этим и сказал про Россию.
    Взяли пример с запада - страховка, положительно, одобряю! Но! Какого?
    Какого уя, я должен платить за каждый новый винкод? Винкод как то влияет на на мою ответственность, которую я и страхую?!
    Ну сделали бы страховку с отвязкой от авто, тем более, что так и звучит - СТРАХОВАНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Ездиш на авто - купи раз в год страховку, заплати в зависимости от стажа, от возраста, ну юг с ним, заплати за рогатку допустимой мощности авто, которые собираешься водить.
    Чес слово - такой бред!
    И темы бы такой не возникло!
    Есть у человека страховка ответственности - сел за руль и поехал, друга машина, рабочая машина, своя, жены, брата - главное, что страховка есть за ответственность.
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    идеала НЕТ:p
    а после этого возникнут вопросы типа: "у меня вилка до 100л.с., а есть возможность сесть за авто с 120л.с. что делать?" и проч.:d
    "хорошо там, где нас нет!" (с);)
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Hondavod, очевидно же, что такой закон пролоббирован страховыми копаниями
     
  16. ksa

    ksa Активный участник

    4.562
    569
    Явно мнение эксперта! :hah:
    Только настоящие эксперты при попадании в ДТП вообще утверждают что наняли кого-то за 500р, это он совершил ДТП и скрылся. :d А я мол и знать не знаю ничего... :eyes:
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    пострадавшего то МЧСовцы не всегда вырезать из остатков машины могут, а у вас "пересаживаетесь" ога ))) так прям на трассе одни поцарапки и бывают, как в городе.

    надо внести в думу закон что за такие идеи-советы лишать прав на годик... по хорошему это вообще являетсся подстрекательством к правонарушению
     
  18. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Да и привязка к лошадям - то же, на мое ИМХО - бред сивой кобылы!
    Больше на опыт смотреть надо и возвраст.
    Кто будет спорить, что "пацанчик" на четкой, но полудохлой зубиле более опасен, чем мужчина за 40 на многомощном внедорожнике? Как ни странно, но и 70 кобыльная девятка до 140 разгонится. И кто же будет опасней тогда?
    На мощной современной машине так и систем активной и пассивной безопасности намного больше, остановится она быстрее, а может позволит резко ускорится, и тем и другим помогая избежать столкновения.
    В общем, согласен с
    И от себя добавлю, что наши законотворцы не хотят работать, нельзя так отепись законы писать.
    Или можно, когда, и вправду, есть желание помочь заработать страховым.
    Ну и как пример. Попал я на ремонт недельный своей машины, товарищ дает мне свою вторую машину поездить, она по характеристикам - абсолютно такая же. Вот какого мне по новой делать страховку? Черным по белому же написано - страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    надо внести в думу закон что за внесение законодательных инициатив по лишению прав на годик лишать прав на пяток.
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Кстати, для информации- на том-же западе страховка привязана к конкретной машине и в неё вписывается водитель. Однако, размер страховки не зависит от лошадиных сил напрямую, а зависит от страховочного класса конкретной модели автомобиля помноженного на безаварийный стаж водителя. Эти классы пересматриваются каждый год в зависимости от статистики аварий/выплат.
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    зачем по новой?:bigeyes:
    идёшь (едешь) в головной офис страховой, где за небольшую плату вносят другого водителя:writer:
    два раза так делал: когда мне давали девятку ВАЗ, и когда вписывал жену в полис своей авто:)