1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Часто ли вы пользуетесь клаксоном?

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Konstruktor, 10.05.13.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    п.19,10 ПДД и у нас такое регламентирует. но лично я дальним предупреждаю. гудки всё равно не слышно внутри задраенных машин.
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Мои, слышно, даже если там под киловатт музыки орет :d
    А вот дальний, точно, видят далеко не все.
     
  3. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    Длинный сигнал подаю водятлам поворачивающим налево внезапно или под знак, в качестве ругательства чаще уже проезжая мимо, можно еще пожелать счастья и здоровья в окно при этом если настроение веселое))

    Короткий сигнал для подозрительных товарищей которые потеряли свой ряд в момент моего обгона. Полезная вещь для обозначение присутствия, люди часто рассеянные за рулем, надо помогать.
     
  4. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    В экстренной ситуации нужно сделать все от тебя зависящее, чтобы предотвратить аварию. В том числе и подача звукового сигнала зачастую привлекает внимание зазевавшегося участника дд, поволяя ему вовремя среагировать правильно. тем более, что подача звукового сигнала разрешена

     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    поддержу. сигналю редко.

    интервал контроля пространства в ЗЗВ сократи.
     
  6. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Сигналю часто, но только по четкому правилу: га...ну - длинный гудок, хорошим людям - два несильных коротких вроде приветствия.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2013 11:36 ----------

    на моте так вообще всегда палец на дудке