1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чьё ОСАГО выбрать?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Filler, 02.04.13.

Какую фирму для ОСАГИ выбрать?

  1. Росгосстрах

    26,3%
  2. Альянс (РОСНО)

    10,5%
  3. Инвестиции и финансы

    1,8%
  4. УралСиб

    5,3%
  5. другое

    56,1%
  1. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ога, у коллеги страховая на грани разорения, спросил меня где страхуюсь - сходил. Бонус-малусы - не видим - тариф по полной, плюс страхование жизни - типо вступление в наш клуб :gigi: Через пару недель идти самому продлевать - посмотрю, что скажут. Если чего - то справку - и нафих нафих.


    Это как сокращать смотря :gigi:
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Ну, у вас и проблемы. Страхую ОСАГО уже хренадцать лет в Ингосстрахе, абсолютно все понижающие коэффициенты каждый раз успешно применяются, последняя страховка — минус 45% за безубыточность. Я доволен.
     
  3. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    можно на сайте у них заказать полис с доставкой, про страхование жизни ниче не написано...
    Справка тоже проблема, обратиться за ней можно после окончания полиса осаго и в течении 5 дней вам ее будут делать. Я подозреваю, что мой совковый ргс, не заботится о лояльности бывших клиентов, и эту справку будут делать рабочую неделю. В это время мне придется походить пешком, очень неудобно. Придется выбрать: либо экономия, либо ехать :d
     
  4. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Продлевал в мае КАСКО, ОСАГО и ДСАГО в Ренессансе. ОСАГО с -50%.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    я вот тож там с самого начала эпопеи осаги, тока в этом году дсагу не делают к осаге только к каске:frustrate
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    1) Это НЕ проблема - ради принципа покататься 5 дней на ОТ или такси.
    2) Найти нормальную страховую(знакомых, бегунков), в которой не будут разводить на допхерню, посмотрят в электронной системе КБМ. В Ресо заявили, что не видят - значит кампания стала гамно либо знакомого решили раскатать по полной ибо основные страховые должны быть подключены. Сами после смены страховой без проблем давали скидку мне.
     
  7. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Сам также все машины страхую у них... но видимо они также скурвились... :frustrate
    В марте этого года продлевал свою страховку "Без ограничения", а в апреле товарищу уже отказали в такой страховке... :frustrate
    Две недели назад отказались страховать "Оку" товарища, т.к. теперь они не страхуют отечественные автомобили.:frustrate
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Это говорит о том, что страховые, не получив повышения тарифов на ОСАГО, "пошли другим путём", отшивая по-максимуму клиентов, считая этот вид страхования убыточным.


    На сайте федеральной службы по страховому надзору и финансовому мониторингу все цифры есть. В разрезе компаний, регионов, видов страхования. ;)
     
  9. угу .. по ходу так и есть ... в этом году отказалась продлевать "Без ограничения" "Ренессанс страхование"
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А какая разница чье ОСАГО? Что мешает купить полис у компании, зарегистрированной в солнечном Дагестане по минимальной ставке?
     
  11. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    а причем здесь солнечный дагестан? - вы же всё равно остаетесь местным городским аборигеном, и повышающий коэффициент на вас всё равно налагается!
     
  12. ну видимо потому, что тем самым вы страхуете свою ответственность и если ваша страховая пойдет в отказ, то платить придется вам лично.
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    писать запрос в прокуратуру и ФАС. сам готовлю запрос на РГС.
     
  14. milka123

    milka123 Участник

    231
    4
    Федеральная антимонопольная служба(ФАС) возбудила уголовное дело против «Росгосстраха». Компания навязывала дополнительные полисы при покупке ОСАГО. Автовладельцы в жалобах ссылались на слова сотрудников компании о внутреннем приказе о запрете продаж ОСАГО без нагрузки в виде дополнительных договоров, сообщает «Коммерсант».

    Компании грозит штраф до 500 000 рублей за предоставление заведомо недостоверной информации, а должностным управленцам — до 15 000 рублей. Жалобы граждан на компанию также переданы в Роспотребнадзор.

    В «Росгосстрахе» заявили, что продолжают соблюдать законодательство и по всем сигналам от регуляторов добросовестно проводят служебные расследования. Тем не менее, в ФАС попала копия приказа «О совмещенных продажах полисов ОСАГО + ИФЛ, ОСАГО + Фортуна Авто», согласно которому в нагрузку к обязательному автострахованию должны были продаваться соответствующие полисы.


    http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1759991/
     
  15. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    в центральном офисе Ингоса тоже навязывали ДСАГО к КАСКО, однако в Красноармейском офисе сделали без проблем чистую КАСКО
     
  16. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Подскажите, есть разница в стоимости страховки между офисом страховой и представителем в автосалоне ?
     
  17. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    ZoRG, если речь об ОСАГО, то во всех страховых цена одна. И в автосалоне, и у агента, и в офисе цена будет одна и та же.
    Другой вопрос: что захотят разные люди впарить дополнительно и насколько это потянет :)
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чой-та вдруг??
     
  19. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    в ВСК насчитали чуть ли не в 1,5 раза больше чем в прошлом году.

    причем сначала, дали справку "о страховых случаях ".

    Я спрашиваю ЗАЧЕМ?
    -что бы в другой компании страховались.....
    у меня на лице недоумение....
    я говорю "Хоть цену свою назовите...."
    ....недоумение у них)))
    -4500
    На вопрос ПОЧЕМУ так дорого?
    -бонусы все убрали.

    При чем, даже в рамках 2 этажей считают по разному...с разницей 400 рублей


    Второй раз прихожу к выводу что ВСК- ОТСТОЙ!! ИМХО!!!
     
  20. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    наверно слухи дошли, что наша дума собирается принять закон, по которому будет только прямое возмещение ущерба. Т.е. если сейчас можно обратиться либо в свою страховую, либо в страховую оппонента, то вроде как в августе собираются принять, что обращаться только в свою страховую...

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 12:49 ----------

    Срок подходит страховаться - где дешевле всего сейчас? Кто еще не успел допы всякие навесить на ОСАГО?
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    РГС-стайл заразен. Ходил 4 дня назад в РЕСО ожидая подобных подвохов, но нет... Скидос дальнейший получен, только в процессе вежливые предложения оформить ДСАГУ на 300 или 600, перевести накопления в их НПФ и получить скидку в 750 на ОСАГУ. Отказался. Не заплатил ничего лишнего.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    CragHack, эти слухи уже х.з. сколько ходят, к сожалению...а так давно бы дураков в ргс меньше бы ходило.
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    мне вот интересно все же. бонусы, а вернее коэффициенты установлены постановлением правительства. с какого х..я страховые считают как им заблагорассудится?
    кстати интересно, РГС таки штрафанули или нет?