1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школьная форма

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Elle, 03.09.04.

Нравится ли вам, что в школах должна быть школьная форма?

Это голосование будет закрыто 07.02.06 09:28.
  1. да

    57 голосов
    54,3%
  2. НЕТ!!

    48 голосов
    45,7%
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Я вот считаю, что это забота кого-угодно (родительского комитета, администрации школы и т.д. и т.п. ), но только не государства( если ты не СССР, конечно). Государство должно решать вопросы безопасности, внутренней и внешней политикой, социальными обязательствами перед пенсионерами и инвалидами, но никак ни фасонами кофточек.
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Не. Будем частную школу искать :d
    То есть идут лесом - это я не о том, что буду (ребёнок будет) тупо нарушать правила. А о том, что из под действия этих правил будем выходить (в поле действия более других правил).
    Вот в собственноручно выбранной частной школе (c учётом действующих там правил) уже будем им следовать.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Государство не должно канеш, заботиться о фасонах. Оно должно сделать заказ соответствующим производителям. И всё.
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    ммм... и производители сами определят фасоны? )))
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А что странного то?
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Так не бывает на практике.
    Требования к форме кто-то должен будет установить. Не только к размерам. Но и к цвету, крою...
    Иначе какой креативный дизайнер у производителя забалует и форма будет с юбкой в пол для девочек, например, если дизайнер мусульманин. А если дизайнер захиппует, то у мальчиков на коленях брюк будут предусмотрены прорези....
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Требования да - устанавливает минобр.
    (Не, ну правда, не "вопросами же безопасности" ему заниматься?:d)
    А уж дизайн - производители
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Нихт. Сомневаюсь, что тут возможна золотая середина. То есть
    1) требования в итоге предопределят дизайн
    2) это скока новых "работников" минобру понадобится - чтобы требования к швейным изделиям формулировать (ну не образованием же ему заниматься, в самом то деле)
    3) на выходе Госплан (и одинаковая форма от Чукотки до Тамани, чо там, и климат от Чукотки до Тамани одинаковый же)
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Welcome, я посмотрел существующие требования - для их составления достаточно одного работника минобра у которого хоть немного есть понятия о здравом смысле, консверватизме и морали.
    Может золотой середины и нет, но нужна ли она?
    А насчёт Чукотки и Тамани... Решаемо. В минобороне же этот вопрос как то решают без проблем. Значит и в минобре решат
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0

    А в процессе нахождения в цепких лапах Минобороны и Минобра должны примерно одинаковые трансформации с человеками происходить? :kos:
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. Минобр должен намного сильнее менять людей, чем вояки