1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детские оздоровительные лагеря

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Creator, 04.06.07.

  1. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    Хочу отправить сына на вторую смену в какой-нибудь детский оздоровительный лагерь. Кто какой лагерь (детский оздоровительный, разумеется;) ) может посоветовать из находящихся на территории Волгоградской области?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Можно позвонить в фонд социального страхования, там целую кучу лагерей дадут. Только успевай прозванить и узнавать об условиях проживания и наличии мест.
    Когда я выбирала куда поедет мое дите, первым вопросом для меня было какие корпуса (деревянные избушки или кирпичные здания), сколько человек в комнате, есть ли туалет в корпусе или одна яма на весь лагерь. Как организовано купание, сколько и чем кормят.

    По всем параметрам подошел лукойловский "Босоногий гарнизон", но не понравилось, что детям в течении дня нельзя находится в комнате. Жесть какая-то.
    Выбрала "Лазурный" Иловлинский р-н. На территории лагеря хвойный парк, кроны сосен, как купола, накрывают 2-этажные кипричные корпуса. В корпусе туалет и раковины. Душ на территории. Купаются в Дону. Общий вид лагеря на "четверку": постройка где-то 80-х, кое-где что-то отвалилось, но в целом еще тянут на советском запасе прочности.
     
  3. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Creator, может ребёнку будет лучше всё-таки провести летние каникулы с пользой, т.е. совместить приятное с полезным. Я вот в детстве ездила в Швейцарию, на Мальту. В Швейцарии есть потрясающий пансион Монте Роса. Там я изучала язык( в стране 3 официальных языка, но я брала только немецкий) и вместе с тем отдыхала: поездки по старинным замкам, музеям, отдых на свежем воздухе в Альпах, живописная природа, чистейшие водоёмы и т.д! Лично я по маме очень сильно скучала, поэтому более 2-х недель не выдерживала просто. Курс, как и везде, стандартный, но при этом можно и спортом индивидуально позаниматься с преподавателями. Я даже брала уроки кулинарии, пыталась научиться готовить шоколадные пирожные и булочки, правда дома это воспроизвести так и не удалось. :bawling:
    В общем, если хотите, чтобы Ваш ребёнок хорошо отдохнул, подправил здоровье и приобрёл неплохую языковую практику, то советую Вам именно Швейцарию! Мальта тоже хороша, при этом цены там намного доступнее! Разница лишь в том, что Швейцария вообще сама по себе дорогая страна и цены на обучение соответственные. Решайтесь! :)
     
  4. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    Chiara,
    Спасибо за совет! Решусь. Когда ребенок немного подрастет. Ведь Вы ж наверняка не после первого класса ездили в швейцарии-мальты? Да и рано ему еще языки изучать: пусть в детстве побудет.
    Zazell,
    Я тоже склоняюсь к Лазурному. Был там как-то. Спасибо!
     
  5. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    Zazell,

    а чё по чём? особенно "Лазурный" интересует и "Гарнизон"
     
  6. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Как раз в детстве языки усваиваются лучше всего. Там принимались дети с7 или 8 лет, по-моему. Мне было 9-10 лет где-то.:shuffle:
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    "Лазурный" 7600 руб. Тел. 30-97-97 филиал учреждения "Волгоградагроздравница".
    "Гарнизон" около 13 тыр.

    Твои советы приняты. Хади отседа.
     
  8. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Не, я ещё приду. :p
     
  9. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    Если кому интересно, то здесь указаны все лагеря в волгоградской области.
    А сыну выбрал лагерь Лазурный.. :)
    Всем спасибо!
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Какая смена? Вторая или четвертая?
     
  11. Creator

    Creator Участник

    319
    0

    мимо:d
    Третья.
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Все хвалят "Сказку" от ВТЗ (сама не была))