1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домофон обслуживается жильцами, но...

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем sking, 22.04.13.

  1. sking

    sking Участник

    165
    0
    Пять или более лет назад был установлен домофон, за все это время никому ничто не платилось, разве что пару раз поменяли доводчик (ремонты и сантехников припирающих дверь кирпичиком никто не отменил). Всем хорошо.... но вот в один "прекрасный вечер, утро день" случилось следующее, некоторые жильцы не могут открыть открыть дверь кнопкой с квартиры.... замена коммутатора, БП, "проверка, ремонт" панели положительного результата не дали. Жильцы готовы заплатить за ремонт, устранение проблемы, но найти кого-либо кто сможет это сделать оказалось в нашем городе проблематично, обращение в домофонные фирмы.... ГМММ сами понимаете что от них можно услышать..... Может кто посоветует человека который сможет помочь...
    Спасибо что дочитали до конца....
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    http://www.domofon-service.com/ как-то ездил к ним,там дедок был умный, помог разобраться с одной железякой и рассказал что я не так делал. железяка домофона косалась весьма отдаленно, но ето я ка-то их нагуглил. года 3 назад дело было.
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    :d:d:d

    ибо

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 00:30 ----------

    gerodoth;
    domofon-service.com

    :( они Вам все и сломали. Мерзкая компания.
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    кто установил, тот и сломал
    Платите пожизненную дань ДС.
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    а может и так
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    sking,
    Могу помочь. Какая марка домофона? (Фото будет достаточно).

    Такое может происходить в случае если кто то из жильцов провода на трубке поменял местами. Делал ремонт, просто случайно оборвал и проч.
     
  7. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    товарищ
    Rado, постоянно эту версию толкает во всех постах. на самом деле все проще: "специалисты" из ДС нашли дверь, не приносящую им бабки, ввели стандартный пароль, он сработал, они радостные и нахимичили. Теперь ждут когда вы к ним придете на поклон, будут долго разводить на пожизненную дань и т.п.
    И ведь, обидно с*ка, что ничего никому не докажешь, что ДС сами сначала ломают домофоны, а потом их героически за наши деньги "восстанавливают" и "обслуживают"
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ладно наезжать. Я помочь хочу. Безвозмездно. ;)
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Его обычно меняют при установке.

    Ну зная что Rado имел какую-то связь с РВК-Инжиниринг, то действительно может помочь, я так думаю

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 23:45 ----------

    А вообще все эти домофоны стандартные херня. У меня на автомобильных ключах висит ключ-вездеход. В 7 случаях из 10 попадаю в подъезды без проблем))
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Может и поможет вам это
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3958237&postcount=120

    Я сам столкнулся с такой же проблемой и решил её.
    Я не знаю, что такое "..замена коммутатора, БП, "проверка, ремонт" панели..":d

    Но у меня есть доступ к интернету. Пошукал там, нашёл технические характеристики своего домофона, ну а дальше всё просто.

    Если это не поможет - подавайте в суд.
     
  11. valmikh

    valmikh Участник

    268
    24
    Жили мы не тужили в своём подъезде, кто-то платил за домофон, кто-то нет. Не платили процентов 60 жильцов. Вдруг объявление от домофонной конторы с инфой о том, что домофонная панель старенькая на вашем подъезде, совершенно самотизировалась и требует замены. Замена бесплатна - "подарок" от домофонщиков. А вот ключи нужны новые, поскольку старые не подойдут, каждый новый ключ по 100 руб.
    Думаете сказка? НЕТ. Зашёл на сайт производителей домофонов - новая домофоная панель стоит 2500 руб., а ключ - 25 руб. Заработок домофонщиков на каждом ключе 75 руб. В каждую квартиру в среднем по 3 ключа * на 36 квартир = 108 ключей * 75 руб. = 8100 руб. минус стоимость домофона 2500 руб. Итого навар 5600 руб. на ровном месте.
    Полазил по интернету и нашёл подобные истории в других городах российских.
    Я рот открыл и начал возмущаться, а на меня зашикали подъездные "активисты": "Нам дело доброе сделали, а вы не довольны". Пипец, нас имеют, а мы рады "доброму делу".

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 22:51 ----------

    Кто в курсе старый домофон Cyfral хотят поменять на Cyfral современной модификации, прежние ключи разве нельзя прописать в новый домофон? Покупка новых ключей - развод?