1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Масло хорошее, с гарантией того, что не подделка

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Ernesto, 28.04.04.

  1. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0
    Где купить масло, что бы была гарантия, что оно настоящее? Есть ли такое проверенные места? Надо синтетику-полусинтетику, в районе $30-$40 (если ничего не путаю с ценами)
     
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    На настоящих заправках Лукойл, думаю будут продавать настоящее масло Лукойл.
     
  3. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Ernesto
    лично я покупаю Шел в одноименном ларьке на красном, на против магазина МАН. Нареканий по поводу качества ни разу не было.

    RacerF1

    :biglaugh: масло на любителя, но в ценовую категорию $30-40 не попадает.:biglaugh:
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Вот уже второй год беру Elf в автомагазине на Череповецкой (не реклама! :)). Пока косяков не было. Тьфу-тьфу-тьфу!
     
  5. sly

    sly Участник

    408
    0
    На прошлой неделе брал мобил синт-с 5w40 в перекрестке, если брать до 13:00 то обойдется всего в 760р. В автомагазинах оно стоит ~900р.
     
  6. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Кстати, по теме, как проявляется подделка? И как Вы определяете, что льете не подделку?. Ведь подделкой может быть масло нормального качества, разлито в красивые канистры и продаваться как супер-масло, какой-нибудь известной фирмы, в 2-3 раза дороже. Подделка на лицо, но не думаю, что можно будет как-то ее выявить без специальной лаборатории.
     
  7. STABB

    STABB Гость

    30-40 это должно быть хорошее моторное масло или нормальное трансмиссионное.
    Настоящий MANNOL есть на Красном на ул Менделеева, я пробивал - они диллеры SCT в Волгограде. Как они утверждают что в Волгограде подделок MANNOL нет.
    Кстати, я последний раз тоже брал на Череповетской тот же MANNOL,
    вроде масло попалось :)
    Вот нахожусь в раздумии, что залить в трансмиссию (классика) при след смене, может кто подскажет? Хочу импорт.
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    После Лукойла залил в движек Elf competition 15W50 - небо и земля, а звук у мотора совсем другой стал, приятный, и если так можно сказать, красивый. Брал в Адрике, что в бывшем тур вокзале. 500 с капейками по-моему 4 литра было. Что успел заметить штампы НАМИ (орган сертификации автомобильных изделий) стоят на баклашках.
     
  9. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0
    Так, а теперь самый главный вопрос :) А какое тогда масло лучше брать? Надо всесезонное, на 2115, отьездить на нем придется 12 тыс, км., до следующего ТО.
     
  10. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Ernesto
    Бери полусинтетику. Насколько я знаю, наши сальники ихнюю синтетику плохо держат, сопливиться начинает кругом.
    Неплохой магазин с Шеллом есть на Пархоменко в пятиэтажке-хрущобе, чуть не доезжая (из центра) до заправки на пересечении с Хиросимой. Кстати, на заправке тож магазин чем-то фирменным торгует, Маннолом что ли...
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Я круглый год пользую полусинтетику liqui moly molygen 10w50. Это масло имеет такой цвет, что подделать его непросто. Ну и фирменную упаковку на самом деле не так просто подделать - достаточно посмотреть на канистру того же molygen. К тому же масло это не такое популярное, как тот же shell, который подделывают очень часто.
    Ernesto
    Кстати, рекомендую. Хорошее масло и в ценовой диапазон попадает.
     
  12. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0


    Хе-хе подделку очень просто определить уже по канистре. У всех подделок канистры одинаковой формы и крышки одинаковые, а это значит льют их из одной бочки и Маннол к ним тоже относиться, говорю потому как стоял ряд канистр разных масел, но абсолютно одинаковых по форме и крышкам. И зашел в другой магазин ЛУКОЙЛ на красном те-же масла, но бутыли у всех разные и крышки разные...но тоже не у всех, попались и одинаковые. Вот так-то.
    Вообще я считаю для Россиянок хорошие масла liqui moly, shell , elf ну еще esso, а да ВР
     
  13. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А Равенол?
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ernesto

    У дилеров... от 5-8$ за литр... льют из бочек... Приезжаешь в автосалон или на автосервис любой брендовой конторы и покупаешь...
     
  15. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Последний раз брал Liqui moli в магазине Самурай на Коммунистической..
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Я обычно беру в магазинчике на 7 ветрах (в здании супервиво со стороны землячки) и в "формуле" на череповецкой.
     
  17. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Второй год беру ELF в Адрике на коммунистической, тур вокзал.
    на разлив. Полусинтетика 115р/литр. В выходные скидка 5 %. Цена как на ВР, но это же ельф всё таки. Вроде всё ок.
    Беру в канистру кастрол, потом приезжаю в Арконт сервис и говорю что покупал масло у них в магазине на Рокоссовского, меняют за 100 рублей (типа скидка). Чек не проверяют.
    А на Кастол впаривался раз, очень много подделок!
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    Поддерживаю. Очень много знакомых мне советовали. Как уже писал, брал, понравилось.
     
  19. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    В свою пятнаху лью Шелл полусинтетик, а в коробку Шелл трансмиссионное из бочек в Волго - Расте. Пользуюсь их услугами уже несколько лет.
     
  20. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0

    мне тоже нравится... с пивком, да под рыбку :) мммм...;)
     
  21. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Petrozz@
    [off]:gigi: :beer:[/off]
     
  22. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Посоветуйте, какую полусинтуху лучше залить в карбюраторную "девятку"?
    И где купить? желательно ближе к центр.району

    Sandman добавил [date]1086155348[/date]:
    Да, и фильтр какой лучше (в смысле производителя)?
     
  23. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Sandman
    Советую в ноши машины летом лить миниралку ESSO.
    А фильтр MAN.
     
  24. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    SPORT LINE
    Thanks! На выходных залил Шелл ХеликсПлюс, поставил фильтр Манн:)