1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Странная история о пропаже свиней.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Jlecmam, 25.04.13.

  1. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Странная история о пропаже свиней.
    В МВД РФ есть замечательный приказ Э220 "О закреплении территории по подразделениям"...
    Итак, в один из отделов линейной милиции на транспорте приходит заявление, что из вагона поезда пропало полсотни живых свиней. Поскольку пропажа обнаружилась через несколько дней на конечной станции, а операм очередной "глухарь" ну совсем не нужен, "в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что, согласно справке ветеринара, свиньи прыгали с вагона на длину, превышающую 2 метра", а посему, согласно вышеупомянутому приказу, материал был направлен по территориальности "ребятам на земле".
    В свою очередь, "ребята", немало удивившись нахальству линейщиков, нашли 2-х "очевидцев", которые видели, как свиньи "клином" вошли в воды Финского залива и поплыли в сторону Кронштадта. Материал переправили в Кронштадт, где, в результате очередных "мероприятий", было установлено, что свиньи в Кронштадт не приплывали. Материал передали в водную милицию... Hесчастные водники, осознав, что их сделали "крайними", нашли ... яхту, экипаж которой "видел", как косяк свиней, сменив курс, поплыл в сторону Финляндии. Последовал запрос в консульство Финляндии: "не приплывали ли к Вам наши свиньи?"
    Обалдевшие финны официально заявляют, что никакие свиньи на территорию Финляндии не прибывали... Измучившиеся водники пишут в отказном материале: "В связи с наблюдавшимся **.**.98 волнением на Финском заливе, оцениваемым в 2 балла, СВИHЕЙ ПРИЗHАТЬ ПОГИБШИМИ В БОРЬБЕ СО СТИХИЕЙ"...
    Материал был сдан в архив...

    :haha: :haha:
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Что-то подобное тыщу лет назад слышал от Веллера или Задорнова... как юмористический рассказ
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ну это как в первых сериях "Улицы разбитых фанарей" были обвинены воробьи в краже машины зерна на основании наличия обоср... ных бортов машины:d
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    akrivcov,
    Jlecmam, Ага, боян дикий - ему лет 10 уже ) :)
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    странное дело... что ж они не улетели? ))))
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Я этот "баян" читал еще в 1999 году. Так что поболе.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы еще историю страуса из франтеля не знаете, что на каче...а также поросёнка бори..