1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курица-не пицца,Италия-не заграница

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Галка, 06.05.04.

  1. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    ..::DenN::..
    Написал бы отчет, если не лень...
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    bivshii
    Щас времени нет.
    Скажу только одно - впечатления затмили Прагу, Германию, Турцию.
    Хорошие отели (по турецким меркам 5+*) - за копейки.
    Вкуснейшая и необычная еда - за копейки. В ДОРОГОМ РЕСТОРАНЕ покушать можно на 800 рублей на двоих с легкой выпивкой. Это считается БЕЗУМНО дорого.
    Одежда в дорогих шопах - в 1,5-2 раза дешевле Тракторного рынка. В обычных моллах - раза в 3-4. Бутиковые вещи - по цене хлама из Пассажа.
    Такси, экскурсии - гроши.
    Природа, городская жизнь, люди - настолько впечатляет, что на все время поездки заряжаешься позитивом и постоянно улыбаешься (до тех пор, пока не сядешь в самолет с нашими туристами).
    Тай - это культурный шок.
    10 часов полета - стоят того.
    Неделька в Таиланде с шоппингом, экскурсиями, 5+* отеле, дорогих ресторанах обошлась всего в 1000-1100 у.е. Гроши.
     
  3. Галка

    Галка Гость

    ..::DenN::..,а виза какая в Тайланде?
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Галка
    Прилетаешь в аэропорт (Бангкок или У-Тапао - смотря куда хочешь). заполняешь аппликейшнс, лепишь свое фото (там фото-кабины есть или можешь с собой прихватить маленькую фотку), платишь сбор 1000 бат (800 рублей, 25 долларов) и через 10-30 минут получаешь визу на 2 недели. ФСЕ! :smoke:
     
  5. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    ..::DenN::..

    Что Таиланд :rolleyes: Вот Вьетнам в этом смысле вообще Эльдорадо. К сожалению , туризм в эту страну у нас не развит и не так популярен. А зря. Природа во Вьетнаме-обалденная, тоже открываются шикарные отели.Цены дешёвые, в плане шоппинга просто рай.Там распространена система ателье, которой пользуются иностранцы. Заходишь туда, выбираешь ткань( из этих тканей шьют известные модельеры и потом загоняют свои творения по несколько тысяч долларей), тыкаешь пальчиком в каталог, устрые вьетнамки быстро с тебя снимают мерки и за 2-3 дня можно ощутимо пополнить гардероб шикарными вещами по смехотворным ценам. Я привезла от туда платье, которое мне обошлось в 30$ , до сих пор покоя не дают, спрашивая где я такое купила и сколько это чудо стоит.
    Впрочем, это не только шмоток касается.

    ..::DenN::..

    Конечно , мрак, но такие туры дешевле, чем индивидуальные. Передо мной лежат прайсы на итальянские отели в районе Амальфи. Сутки в трёхзвёздочном отеле ,если брать индивидуально, стоят около 120 евро, т.е. неделя к примеру умножается на 120 плюс билеты , виза и страховки. Если брать организованный групповой тур, то сутки в этом же отеле будут стоить около 70 евро. Поэтому те, кто хочет сэкономить едут группами.

    ..::DenN::..

    Это факт. В этом году цены на турцию вообще взлетели вверх ощутимо.
    Мне , к сожалению, Таиланд не очень понравился и с ним связаны кое-какие отрицательные эмоции. Как потом выяснилось , это направление мне противопоказано, в соответствии с моим личным числом Гуа , так же как противопоказаны Турция и Ебибет.
    :D
    Так что, я собираюсь ехать в другом направлении.:)
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    А мне, видимо, восточные страны наоборот показаны :) - Турция понравилась очень. На Восток меня тянет - опять же в ОАЭ, Египет, в Малайзию, Японию... а вот к Европе - спокоен...

    З.Ы. Смотрю сечас фотографии из Турции и сравниваю с Тайскими..... блин, Тай рулит. Стопудово :)
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    ..::DenN::..

    Понятное, что с Турцией сравнивать нельзя. Хотя на тех кто первый раз едет за границу и турецкий all inclusiv с ног сбивает
    :)
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Даааа..... Это точно! Причем, там все Тааакоеее вкусноеееее! :liplick: Остановиться невозможно!
    :)
     
  9. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Тай далеко. Ребенок перелет тяжело перенесет. Так что пока рано, хотя и хочется...
    В Европу тоже с детём рано- вот в школу пойдет, надо будет историю древнего мира показывать -тогда.
    А пока поеду проторенной дорогой в AllInkовский рай...
    Блин,в этом году цены на Турцию раза в полтора выше!!!
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Туда летали с крошками - ничего, все перенесли. Но все-таки я считаю, что отдыхать с детьми - это ужасно. Не проще дитя бабушке (в лагерь, в Болгарию, на Черное море или еще куда-то), а самим уже наслаждаться жизнью. Тем более, что в Тае просыпается ТАКОЙ сексуальный аппетит - я вас умоляю! - дите испортит весь отдых нафик. :)
     
  11. Галка

    Галка Гость

    ..::DenN::..,если это ТВОЕ дите,то оно по определению отдых не сможет испортить.А если твой ребенок

    то лично я бы постоянно дергалась:как он там. И:

    Дитя на кобеля не меняют.....
     
  12. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    ..::DenN::..

    В этом смысле ребёнок всегда испортит отдых, хоть в Таиланде, хоть на Барбадосе. Просто большинство граждан забывают, что они не только родители, но ещё и мужчины и женщины.
     
  13. zelda

    zelda Гость

    Я еwе не была в Италии. Собираюсь етим летом поехать. На лигурийское побереж#е. С сестрой и нашими детьми. Мы едем дикарями и снимаем там квартиру за 1200 евро на целый месяц. Посетим все крупные города на етом побереж#е :Сан Ремо, Монте Карло, Ницца, Канны. Они там все рядом. Я уже так рада отпуску!!!Поделюсь впечатлениями, когда назад приеду.