1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приказ Минтранса России от 13.02.2013 N 36

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Gorsar, 04.04.13.

  1. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Завтра придёт "дядя" с портфелем и кучей бумажек и скажет..."ваш сервис не соответствует новому последнему закону Р.Ф ( помещение не того размера, подъёмников маловато, пожарная система не соответствует последним европейским стандартам и т.д) и придётся вам одеть жёлтые штаны, стать раком и три раза сказать ку......а дальше будете под чёрным флагом, у себя во дворе, ремонтировать знакомых и залётных по случаю автолохов...так что от суммы и от тюрьмы не зарекайтесь, сегодня нагнули одних, завтра вы на очереди...

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2013 11:49 ----------

    Хотел тоже бы прояснить этот вопрос у "алекса", чем одиночки там дышат и на что выживают, если у нас не мелкая компания и то проблемы возникают...
     
  2. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Х.з.. Сейчас многим , что бы не уйти в минус надо в месяц не меньше 12 - 15 т. км. проехать , кто на " маленькие " переходит на догрузы ,а кто то водителей " кидает " с оплатой :iq: ( и таких не мало :frustrate ) . Сейчас в поиске работы , предлагают какую то неадекватную оплату как то - 10-12 % от чистого (при таких ставках водителю придётся доплачивать собственнику сцепки за рейс например в Москву :hah: ) или 3 рэ. км. и 250 суточные , на одиночки многие вообще суточные не предполагают , наверное считают , что одиночники святым духом питаются ...В маршрутчики опять что ли ?:shuffle: .
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Сервис и так нагнутый, сегодня спецом ходил к нашим парням по тахографам, поинтересовался, гемор у них сейчас:frustrate но говорят, что надо было раньше чесаться, если б не забивали толпой на установку, сейчас проще было б.
     
  4. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Один из комментариев к открытому письму Путину, Медведеву и всей "бригаде"...
    ====================================================
    Господин министр транспорта РФ Соколов Максим Юрьевич, ответьте нам, пожалуйста, чем Вы руководствовались при подписании приказа №36 "О массовом введении тахографов"??? Может быть Вам приснился сон, где инфраструктура российских дорог не уступает европейской? Или может быть коллектив профсоюза голодных водителей обратился к Вам с просьбой облегчить их невыносимый труд и регламентировать их рабочее время? А может быть Вы всерьёз озаботились статистикой ДТП, поборов со стороны криминала и властей, количеством смертей на дорогах, что решили одним махом увеличить эту цифру, дабы быть впереди планеты всей? Или может быть, Господин Министр, Вам не безразлична судьба и бизнес компании по производству тахографов ЗАО "Инкотекс", генеральным директором которой является Соколов Дмитрий Юрьевич, а президентом группы компаний является Соколов Юрий Борисович? Не гневите народ, ждем публичных объяснений на поставленные вопросы.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2013 20:54 ----------

    Не переживай...прорвёмся......
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    ТС не хочет играть по правилам, которые устанавливаются государством? Кроме нытья ничего разумного, оправдания - устанавливать дорого, а как же вы живёте вообще, если покупаете МАНы, они же 500000 рублей стоят, и даже не 1000000?
    Сколько вас нытиков развелось, по любому поводу готовы слюной брызгать. Кстати не из последних причин состояния дорог, это их износ именно большегрузными фурами. Разрушаешь дорожное покрытие - плати!
     
  6. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    МАНы возют 20тн на 5 осей.(иногда на 6)
    А курносые (05) 50тн на 6 осей, при чем начиная от Св Яра до Ерзовки, Городище- тоесть через весь город.
    Мало того что дорожники делают свою работу отвратительно, так еще и они -даги доламывают то что осталось (и ни кому нет дела, даже во время ограничения в весенний пАводок).
    И уверен, нововвидения с "контролем" глонасса их не коснутся.
     
  7. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Вы правы, хороший тягач стоит гораздо дороже, только введение работы по тахографу и 3,5 руб за км уничтожит еще одну отрасль бизнеса в России - вто это хорошо , когда действительно условия равные как то проценты по кредитам на эти самые машины, стоимость машин, что значительно ниже, чем в рф и ставки, которые в Европе несравненно выше. Так что все это приведет к еще одному скачку цен, большей монополизации рынка железной дорогой. А наше дорожное покрытие во дворах тож фуры разрушают?))) не там проблема- проблема в качестве этого дорожного покрытия.
     
  8. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    я вам скажу так по поводу ваших выпадов
    не вопрос я то заплачу и 3.5р/км и тахограф новый поставлю
    а вы будете платить то больше за те же товары которые щас копейки стоят
    так что еще надо подумать кто ныть и платить больше будет
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В Волгограде вторую продольную разбивают имхо преимущественно 05 регион. Эти даже ставить ничего не будут. Будут по штуке сверху накидывать на каждом посту и дальше ехать.
     
  10. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А почему бы и вам уважаемый (и иже с вами)так же не делать? Дорого?

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 13:15 ----------

    Это хде такие?

    Ставьте, ставьте, не надо прикрывать собственное жлобство беспокойством за кошелёк конечных пользователей, проходили уже это.

    Ещё по сабжу. Исходя из вышеизложенного - рынок ГП перегрет, сейчас настал момент, когда останутся лишь сильнейшие - вот с ними то власть и будет дальше работать, а те кто тут случайно - на завод, таджиков теснить!
     
  11. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    в магазине
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Хотя бы пять позиций "копеешных" назовите.
     
  13. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    болтики винтики гаечки шайбочки саморезы и тд и тп .....