1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    А его старая-старая серия «УАСС» более-менее съедобна, между прочим. Твёрдое SciFi. Это потом уже он в мистическую бредятину ударился.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 08:47 ----------

    Агась.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    отличная вещь! Читал еще в школе.

    Сейчас читаю Веллера "Легенды Невского проспекта"

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 08:58 ----------

    не, бумажная. В библиотеке взял.

    http://lib.aldebaran.ru/author/shalamov_varlam/shalamov_varlam_artist_lopaty/

    http://lib.aldebaran.ru/author/shalamov_varlam/shalamov_varlam_voskreshenie_listvennicy/

    http://lib.aldebaran.ru/author/shalamov_varlam/shalamov_varlam_kolymskie_rasskazy/

    http://lib.aldebaran.ru/author/shalamov_varlam/shalamov_varlam_vishera/

    Вот это я все прочитал. Тут можно скачать.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    После которой я полезла искать первоистчники и прочитала:
    Розу мира Даниила Андреева
    Все что смогла купить Петра Демьяныча Успенского (кстати кто читал "посмотри в глаза чудовищ", которая всячески рекомендуется поклонникам Л Гумилева, не боящимся стеба над всем и новых стихов, якобы Гумилевым написанных-там этот самый успенский)
    Почти все что нашла Г Гурджиева
    Пару томов............Блаватской(бууууэээ)
    Потом было много чего еще, но это совсем другая история....
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    И совершенно напрасно.
     
  5. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    спасибо за ссылки, но епуба там нет, а другие форматы моя читалка не ест :( все равно скачаю, с компа почитаю на досуге.
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Вроде же существует конвертор fb2 в epub?
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.425
    The Chief, вроде бы да, но вот я несколькими пробовал пуб в фб2 первести - лажа полная получалась. Шут его знает почему. Плюнул, в итоге
     
  8. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    мож фб в тхт а потом куда угодно
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    И потерять всю разметку?
     
  10. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    ну не знаю раньше когда тел не поддерживал фб всегда так делал, неудобств не было, ток картинки конеш терялись.
     
  11. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    остров Крым перечитываю
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    "Дом в котором.." Мариам Петросян Много в сети встретила восторженных отзывов по этой книге, наконец-то скачала, уже дочитываю. Ощущения.....не знаю даже какие слова подобрать, ощущение реальности, нет наигранности, нет ничего, только реальность, что все так, как описано. Порой какие-то вроде безобидные моменты наизнанку выворачивают
     
  13. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    не сам выбирал,но пришлось читать, чтобы понять и поддержать разговор: Анна Гавальда "Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал..", текст исключительно для утонченных женских натур,но без "внутренних богинь" и стервозности как жизненного кредо;)
     
  14. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    ну как, друг? :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2013 22:16 ----------

    Я еще со студенчества люблю Фитцджеральда и Саган. Рекомендую. Недавно прочитала "Великого Гэтсби" (скоро фильм выйдет с ди каприо) и "Немного солнца в холодной воде". На очереди книга, которую давно хотела прочитать - "Маисовые люди" Астуриаса.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2013 22:20 ----------

    ого, сколько любителей Достоевского! Кстати, у меня вопрос: в грустно-печальное состояние не вгоняет прочтение подряд нескольких произведений Достоевского? Я в былые годы на 5-м романе сломалась ((((

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2013 22:26 ----------

    я пока начала и закрыла. пока почитаю магический реализм )

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2013 22:28 ----------

    я читала всего 2 или 3 романа Ремарка, имхо, предсказуем он. с эти романом также?

    пы.сы. занесло меня в ветку, всё подряд почти комментю )

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2013 22:29 ----------

    Еще интересное сегодня наблюдение сделала для себя. Зарубежка читается проще, но быстрее и вылетает из головы. Русская литература тяжеловата, но потрясает читателя и накрепко заседает в голове.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Пелевина ж. Эту....Бэтмен Аполло

    Предупреждаю!!!!Сочитание чтения некоторых особо буддийских кусков с прослушиванием
    и
    приводит к чему-то типа reset`а
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.425
    А мне Пелевин не нравится. Занудный, предсказуемый, нравоучительный... 3 раза прочитал по 10 страниц Поколение П, пробовал начинать читать иной роман, название коего не сохранила голова... Теперь даже и не знаю - начинать ли про бэтмена, или такая же муть, как и все его опусы.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Zebra21, если не пошло остальное - Бэтмена - не надо....ПМСМ, самое актуальное - это S.N.U.F.F.
    Только большое самое впечатление оставляют книги Пелевина на тех, кто те же идеи не читал у всяких там.:d..кхм...Кастанед...Гоффманов....Хакслей...Будда вон ваще не писал......Воот.

    Он вторичен, но иногда настолько саркастичен и изворотлив в своей вторичности, что мне интересно его читать
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Не поняла я Пелевина, видимо не мое, хотя прочитала "Чапаев и пустота", "Жизнь насекомых" не зацепило не на грамм, дочитала только из любопытства, пытаясь понять по чему народ тащится, не поняла.
    В плане занимательного бреда и отрыва от реальности гораздо большее впечатление произвел Липскеров
     
  19. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    я не то чтобы любитель, восполняю, так сказать, пробелы в школьном образовании, тогда Достоевский мимо меня прошел. Грустно-печально не становится, скорее, удивляешься, насколько точно он описывает Россию и россиян, даже столько лет спустя все написанное - чистейшая правда, именно так оно и есть, ничего не изменилось. Да, немного грустно от этого, потому что становится ясно, что ничего и не изменится в ближайшем будущем.
    Подряд, пожалуй, не стоит читать, своеобразный слог, повторяющийся из романа в роман, немного утомляет, перестает восприниматься острота. Лучше разбавлять чем-нибудь.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.425
    Вот уж у кого своеобразный слог это у Балашова
    однако его государей читал взапой, все 7 книг.:-)
     
  21. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    ну, в школе как раз Достоевского достаточно поверхностно проходят. Это нас в универе пичкали (не зра естессно). имхо, "Идиот" - лучшее. Но это чисто на мой вкус и цвет. "Бесы" сложно дались в то время. "Подросток, наоборот, слишком легко. "Братьев Карамазовых", увы, прочитала совсем кусками и по диагонали. Надо восполнить пробел.
    Уже дочитываю "Маисовых людей". Захватывает. Очень необычный язык, образный, витиеватый. Пока не разобралась с желтыми кроликами )

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 14:35 ----------

    "Слово земли, горящей светлым, как солнце, пламенем, чуть не сожгло уши желтым кроликам неба, желтым кроликам чащи, желтым кроликам речки;но Гаспар становился землею, падающей оттуда, откуда ей положено падать,погружался в сон на жаркой земле Илома. в светлое, как солнце, пламя. Желтые кролики, насмехаясь над ним, приникли к сосцам деревьев, обратившись в плоды папайи, прикипели к небу, обратившись в звезды, и ушастыми отблесками света рассыпались в реке".
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Читаю "Флавиан".
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Народ, а посоветуйте что-нить детское,для душевного расслабления, но не сильно для малышей конечно, а что-нибудь типа Маруси.
     
  24. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Рискну посоветовать Жаклин Уилсон "Разукрашенная (в другом переводе - разрисованная) мама". Не совсем для малышей, мне в 16 было очень интересно прочитать, до сих пор помню:)
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мне вот советовали "Серебряные коньки", но я не начитанная девушка, возможно что сказала не в тему:shuffle:
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Закончил Пелевина "Импайр В'
     
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    почитайте еще Бедные люди, вам понравится
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Супружеские пары. Апдайк.
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Обнаженная и мертвец. Картер Браун.
     
  30. lutik713

    lutik713 Новичок

    35
    0
    Фентези очередное:)