1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю набор для фондю

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем X-FI, 25.02.12.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Приветствую всех!

    Хочу купить набор для фондю (то, которое сырное), т.е. сам котелок, вилки, ну и ещё чего, если необходимо.

    Где они продаются и почём (новые)? Или если кто-нибудь желает свой набор продать - пишите, с радостью рассмотрю все предложения.
     
  2. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Привет.
    Видел несколь видов: Один набор видел в "Красном кубе" он стоил 1300-1500 рупий,а второй видел ЦП и Мане в центре,они от 500р..в чем разница так и не понял))
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    divatoks, те, что я видел в "Красном Кубе", насколько я понял - это только для шоколадного фондю годятся.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вам, конечно, виднее, но по моему фондю в его классическом представлении фигня редкая...
    Вам действительно это нравится? Сугобо мое лично мнение - блюдо тяжелое для желудка, невкусное и неполезное. Из нативной швейцарской кухни роклетс мне нравится гораздо больше...
     
  5. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    desd, а я просто обожаю это блюдо. А именно - фондю из свинины с сыром, которое подают в Кофеине (Красноармейский район). Я сам живу в Центре, но ради такого блюда, можно и туда специально съездить :) Но хочется такую вкусняшку дома готовить.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я немного озадачен... никогда не слышал о таком.
    Фондю, которое ел в Швейцарии это сыр (причем не лучшего качества)+белое вино+хлеб...
    Как то попалось фондю из говядины в горшке кипело масло на тарелке дали говядину, опускаешь кус мяса в масло и ждешь пока приготовится.
    Вообще, на мой взгляд, швейцарская кухня - самая неинтересная, есть реально нечего, разве что Грюйер, вино и пиво хорошее, которое Кардинал. Да и дорогие у них рестораны.

    Еще добавил фотку "Роклетс" - по моему, единственное съедобное и вкусное блюдо швейцарской кухни...
     

    Вложения:

    • P1030227.jpg
      P1030227.jpg
      Размер файла:
      504,9 КБ
      Просмотров:
      514
    • P1030378.jpg
      P1030378.jpg
      Размер файла:
      444,6 КБ
      Просмотров:
      500
    Последнее редактирование: 25.02.12
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    desd, да, я не спорю. То, что Вы описали - это именно настоящее фондю, когда мясо сырое и нужно ждать, когда оно приготовится.

    А то, чего хочу я (и собственно то, что подают в "Кофеине") - это растопленный сыр в котелке (под которым свечка) и тарелка с уже готовой свининой (прожаренной, но очень мягкой). Кусочки свинины накалываются на вилочку и макаются в растопленный сыр и кушаются, без дополнительного ожидания. Очень вкусно. :)
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а... т.е. свинина вместо хлеба... Понятно! Сразу не догадался.
    Все же не соглашусь с Вами, настоящее фондю эт сыр+вино+хлеб.
    Говядина это уже реплика на фондю... фьюжн своего рода.

    Вообще, как рассказывали, сыра делали много, съедать не успевали, он начинал портится, что б не выбрасывать - перетапливали в фондю... или изначально получался с дефектом. Такую версию слышал от швейцарцев... за доставерность не ручаюсь...
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в Invino подают правильное фондю, мне нравится )

    Я фондюшницы какие-то видел в Metro, правда сейчас не вспомню, большие или маленькие
     
  10. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я там брал неск.лет назад.Фирма "Факельман".Чаша чугунная,вилки и горелка.Работает отлично,стоила недорого.Мы сразу несколько видов делаем:язык отварной,капусту цветную,шампиньоны и сухарики.Все это в сыр обмакиваем,получается вкусно.
     
  11. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Именно такую сегодня в Metro и взял. Теперь мучает другой вопрос: нужен рецепт сырного фондю со свининой .
     
  12. diller

    diller Читатель

    394
    0
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вчера купила набор для фондю и была поражена ценой. Были в Метро 7 марта, я увидела этот набор, фондюшницу давно хотела, понравился, небольшая чаша на 4-6 чел, главное вся посуда чугунная, стоил 1800, но на тот момент денег не было, решили чуть попозже купим, вчера поехали в метро за продуктами, думаю посмотрю, остались ли еще эти наборы, подхожу а цена стоит 1099! Я обалдела, нехило так перед праздником оказывается цену поднимали и хорошо что тогда не купила, взяли вчера, сегодня будем пробовать.
     
  14. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    lastochka, я купил точно такой же там же, но ввиду того, что это было практически год назад - цену, увы, не помню. Где-то 1499 кажется...
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    В метро это нормальная практика. К праздником и сезонное все очень дорого!
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    2000р !
    GIPFEL-1958.
    В Москве, могу выслать почтой.
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    для фондю только чугун, это мое мнение.
    Отмылась вчера на раз, ничего не пригорело, долго тепло держит
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Моя тоже отмылась номано и ничего не пригорело.
    Я правда 1 раз только готовил в ней - не моё это. Слишком долгая камасутра - пока замаринуй, нарежь, потом сиди с палочкой в этом чане бурлящем масла готовь мясо полусырое :d Пока 2 порции себе делал - грамм 200 уговорил и потом просто без понтов докушал бутылочку под классическую жаренную картошечку с грибами :d