1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли реанимировать картриджи?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем evrei34, 16.03.13.

  1. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.227
    249
    Есть Canon PIXMA iP2700
    Засохли картриджи...
    Их можно реанимировать, или на помойку?
     
  2. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    Попытаться можно. В интернете много информации по этому поводу. Но надо учесть что некоторые производители фирм снабжают свои современные картриджи снабжаются устройствами с помощью которых принтеры "сжигают" картриджи. Чаще всего это происходит когда, картридж вырабатывает свой ресурс и чтоб повторно его нельзя было заправить.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Лучше выкинуть принтер :) Попытаться можно, но толку???? Это картриджи с интегрированной головкой не самого высокого качества. Они то и с нуля далеко не всегда хорошо заправляются, зачастую появляются битые или мертво засохшие дюзы - от чего печать начинает полосить....
    Покупать новые картриджи - так же рекомендовать не буду - их стоимость сравнима со стоимостью нового подобного принтера :d
    Можно купить нашатырный спирт в аптеке, немного налить в блюдце и поставить туда этот картридж. Возможно, какая-то часть чернил растворится и головка немного очистится. Но печати без полошения не будет - это 100%.

    Если все же нужен не дорогой струйный принтер для дома у которого нет подобных проблем и который легко заправлять, тогда берите МФУ - HP DeskJet 3070A - там качественная головка и отдельные картриджи.