1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Андроид ТВ

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Dir, 01.03.13.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    После того как в нашей стране не успев внедрить цифровой формат DVT-Т, перешли на формат DVT-Т2 и недавно купленный телевизор стал исключительно "эфирным", задумался об альтернативе и заинтересовался Андроид ТВ.
    В январе стал обладателем ТВ бокс Андроид UG802.
    Ролик про приставку можно посмотреть здесь: (Ролик НЕ мой)
    https://www.youtube.com/watch?v=SQQj48XmF10
    Сразу скажу, что приставкой очень доволен. Если бы в квартире все телевизовы были с HDMI входом, то купил бы для всех телевизоров такие приставки и отключился от кабельного.
    Поскольку этот девайс является мини-компьютером и возможности его весьма широки, то цель этой темы обмен опытом по использованию приставки.
    Сейчас мой телевизор = планшету. Я установил на него с ГуглПлей SPB TV, ivi, zoomby, TvZavr. Смотрим фильмы, когда по кабелю нет ничего интересного, "ходим" в интеренет. До игр руки, пока, не дошли.
    Мне кажется технической возможности подать сигнал с такой приставки на несколько телевизоров нет или решение будет весьма затратным, но вдруг я ошибаюсь.
    Кто в курсе поделитесь любым опытом, в том числе опытом в использовании.
     
  2. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    А как с качеством? Стоит СПб ТВ на планшете - так даже до эфирного не дотягивает. Смотреть токо в пути и в селе кукуевка, но там к сожалению не будет таких скоростей. Страшно представить как будет выглядеть эта картинка на экране приличного телевизора.
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    не легче простой комп за телеком поставить? По фукционалу всё равно круче будет
     
  4. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Разные каналы по-разному, есть лучше кабельного, есть хуже.
    Фильмы он-лайн в HD-качестве идут вообще "на ура".


    Если Вы про системный блок, так это будет как минимум не эстетично, как максимум цена не сопоставимая. Около 2-х тыр. за Андроид ТВ-бокс против 20 тыр. за системный блок.
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    я себе за 3000 собрал
    Зато винда намного удобнее.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Чем удобнее? Весь нужный функционал в андроиде есть, и надо просто воткнуть его в слот шдмай
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Dimanuga,
    Ну я собрал медиацентр в mitx. Плоское, маленькое, с NASoм. Крутит как онлайн тВ, так и IPTV провайдера, плюс все фильмы с коллекции. Линукс+XMBC. Обошлось примерно в десятку.
    Противл плеера как у ТС ничего сказать плохого не могу, во многих случаях действительно рулит, но мощность и фукнциональность все-таки пока не айс.
     
  8. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    А где такую приблуду купить в Волгограде?
     
  9. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    В днс, кажется, продавался.
     
  10. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Добавлю свои "5 копеек" про медиаплееры. Себе взял eGreat EG-R6S по трем причинам:
    оптический аудиовыход;
    Аудио потоки: DTS, DTS-HD HR, DTS-HD MA, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, True HD;
    Видео по мимо всех прочих плюс ещё: AVCHD,3D Bluray (DISC/ISO),
    3D файлы в 35-40 Гиг плеер воспроизводит/ перематывает вперед/назад без тормозов.
    Блюрей диски не нужны, торренты рулят :)
    Ну и конечно плеер взял из-за процессора Realtek RTD1186DD 750MHz.
    Для данного процессора есть mos-прошивка, которая позволяет на данном плеере помимо всех прочих радостей смотреть ГлавТВ, а ГлавТВ - это отличная подборка инетрнет видеосервисов с онлайнвидеотеками, IPTV и прочим счастьем типа "Вконтакте" и т.д. В последней версии добавили "Глобальный поиск" - достаточно ввести название фильма и он ищется одновременно на всех онлайнресурсах ГлавТВ, после чего остается только выбрать в каком качестве и с какого сайта смотреть.
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    1. Смотреть ТВ - torrent-tv или raketa-tv --- куча каналов бесплатно в отличном качестве
    2. Любое кино с торрентов можно смотреть не скачивая
    3. Звук 5+1 (у андроидной приблуды есть выход на ресивер?)
    4. Все прелести обычного компутера, если приспичит
    5. Любой апгрейд возможен. Свисток с андроидом только выкинуть, если сломается

    Так что, я бы брать не стал
     
  12. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Просто проходил, где покупали eGreat EG-R6S? Не могу найти в маркете такой аппарат
     
  13. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
  14. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Dir, спасибо! Дороговато! + доставка 1600 руб:shuffle:
     
  15. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Цербер, Я тут брал в прошлом году за 100 с чем-то $$. Можно ещё здесь поискать подешевле. Доставка бесплатно, дней 45 будет ехать.
     
  16. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Цербер, пока пользуюсь проводной мышью.
    Насколько знаю эти ТВ-боксы воспринимает устройства на частоте 2.4 ГГц. Это частота блютуза. Следовательно, чтобы полноценно работать беспроводной клавой и мышкой на ТВ-боксе, они должны быть не радио, работающие на частоте 27 МГц, а БЛЮТУЗ, у которого частота 2.4 ГГц.