1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Атония мочевого пузыря у кота

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем samvg, 20.01.13.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Уважаемые форумчане, прошу помощи по выбору места лечения "члена семьи".
    Кот 15 лет. Лечили ХПН. 2 раза ставили катетер. Сейчас почки нормализуются, но кот сам не мочится. Сейчас ставят атонию мочевого пузыря. Кололи прозерин не помогает :( Поставили третий катетер, прозерин и делаем внутривенно Рингера, врач разводит руки, он и так что мог сделал по крайней мере с ХПН (к врачу претензий нет).
    Как понимаем предстоит либо операция уретростомия, куда обратится в Волгограде?
    Заранее спасибо.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    samvg, а где лечились?
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Не хочу обсуждать на форуме ибо не компетентен.
    Ищем где сделать и думаем выдержит ли у кота сердце :(
    Мне видится такие варианты: операция-успех, операция-смерть, усыпление, разрыв от переполнения мочевого пузыря или его заражение от постоянного катетера :(
    Кот не похож на умирающего (ему б по-писать) ест, пьет, ластится и смотрит глазами кота из Шрека.
    Друг ветврач (не в Волгограде) говорит если есть деньги оперируйте.
     
  4. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    samvg, мы со своим котом по другой проблеме обращались в вет. клинику при мед. университете ул.Рокосовского, 1г. Я бы Вам посоветовал туда обратиться в первую очередь.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    а я не предлагаю обсуждать, просто уточнила,что бы не посоветовать того же врача, который вас лечил. Кстати, почему бы у него и не сделать операцию?
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Не предлагал :(
    Можно в личку.
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Обошлись без хирурга, котяра записал сам (тьфу,тьфу,тьфу), чуть сам не усыпил :( . Огромное спасибо как тут выразились "студентам" из Городской с Либнехта.
     
  8. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Слава богу............!
     
  9. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Если будут еще задержки мочеиспускания можно произвести легкое воздействие вибромассажером на область мочевого пузыря секунд по 15-20,но часто (через 5-6 мин)до возобновления мочеиспускания.
    Удачи.:flag:
     
  10. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    "Котэрвин" для профилактики.
    Здоровья котику!
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    МКБ не было, лечили ХПН.
    Кот требует чтобы гладили живот и область мочевого, видно что испытывает удовольствие, поэтому пока без вибро... обходимся.
    Всем спасибо за сочувствие. Кота не лишили мужских достоинств, кормить правда теперь всю оставшуюся жизнь к\d.