1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стены ванной комнаты из влагостойкого гипсокартона

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем micron, 30.10.12.

  1. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Походу нужно идти на стройку работать. Сколько подсобники получают? :d

    Встречались люди, которые работают без перекуров, только у них не выходит почему то такая зп. Может шеф жмот у них?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Если у тебя будет свой инструмент (до 800т.р. на двоих) и ты будешь всё время учиться работать, то года через два в среднем твой час будет начинаться с 1т.р.

    что и как делали эти люди? Я всю жизнь выслушиваю нытьё, "маленькие доходы" разбираюсь в чужой работе, и оказывается что там можно что-то сделать чтобы получать в три раза больше, но для этого надо поднапрячься и обеспечить условия труда. Обычно когда люди узнают что надо купить какое-то оборудование или софт чтобы зарабатывать в три раза больше то закатывают глазки и оказывается что и сейчас неплохо кормят.

    шеф жмот не у них а у конкурентов. Только обязаловка в минимальной оплате в 25 т.р. (с жёсткими наказанием и мощнейшем стимулирование стукачества) может заставить шефа улучшать условия работы. Но у ремесленника нет шефов и подчинённых, макс. помочники и подсобники. И ремеслом можно поднимать много больше чем иные шефы.
     
  3. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Сварщики вот при нас варили перила и ставили их. Другие варили каркас домика на воде. Электрики делали проводку по всему помещению, по стенам штробили, за армстронгом в гофре. Другие собирали армстронг. Маляры красили стены.
    Я еще раз поясню, что на тех, которые ходят то курят то дрочат наплевать,пусть хоть за десятку "работают". Обидно за тех кто реально пашет весь день.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2012 20:37 ----------

    О давай, может, нам чего посоветуешь в личке? :d
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    перила должны быть сварены в цехе контактной сваркой на манипуляторе на месте они либо прибиваются монтажным пистолетом, либо привариваются. За днеь 20 пролётов поставить легко.

    это заводская работа.

    направляющий профиль прибивается пистолетом gx 120, длинна профилей должна быть заранее просчитана и напилена на станке.

    штробили чем штроборезом или болгаркой? сверлили под подрозетники чем, SDS-max или SDS-plus с нормальной коронкой?

    Все эти люди меньше 5ки в день зарабатывать не могут если пользуются инструментом. Мне лично обидно за врачей (тут скорее инстинкт самосохранения) с них и взять нечего пока они бомжуют. Работяга начиная с 50х годов плохо не жил, если хотел жить хорошо конечно же. А бывают объекты на которых люди получали по 500р. в день, где шпаклёвка на гипсокартоне в см толщиной лежала, так там вообще непонятно за что им деньги платили.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2012 20:46 ----------

    да легко. Иногда смотришь где должно два человека должно работать, работают три (работа сменная) просто потому что нет простейшего софта, у кассира нет возможности глянуть остаток. Начинаешь считать расходы магазина. Одно лишнее рабочее место в магазине - это два человека. Два человека в месяц с зп 20т.р. это 40 т.р., значит ФОТ на них составляет ок. 70 т.р. в месяц, в год это 70х13= 910 т.р.. Т.е. фирма на одном маленьком магазинчике теряет в год 910 т.р. при этом не уверен, но наверняка их бигбосс воет какие колоссальные налоги он платит, или же ноет, потому что они не заставляют его работать эффективнее.
     
  5. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    штробили лопаткой, подрозетники sdsplus с нормальной коронкой.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Ещё пример, я заказываю все детали мебели (с отверстиями, кромками, выпилами) в одном единственном месте. Это одна более или менее известная в ВОлгогограде мебельная фирма, они же и окнами и дверьми занимаются, чем более известны. Так вот у них цех, который выпускает продукцию на 10 мебельных фирм (минимум) правда без присадки. Присадку только я у них заказываю. В этом цеху через который фуры пиломатериала проходят, работают всего два человека непосредственно в производстве. Будь это среднестатистическое российское производство, там бы **** рвали человек 7-8, но на этом два человека без напрягов в отличных условиях хорошо работают хорошо получают. Почему? Автоматизации и грамотная организация рабочего процесса. З/п у сотрудников выше чем у других, при этом ФОТ на единицу продукции во много раз ниже.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2012 20:53 ----------

    тогда всё понятно. Тогда они всегда будут работать на еду и восстановление организма от этой работы. Они наверное ещё и кремят всё на дюбеля при помощи перфоратора?
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    слушайте, вот такой вопрос, пока плиткой не хочу ванну обкладывать, а есть дешевле варианты, но стойкие к влаге отделки стен??
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Пластиковая панель дешевле некуда
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    венецианская штукатурка, если сам умеешь делать, там три слоя заполированного лака - круче некуда :d
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет, я ж0поркий, а сколько квадрат стоит в среднем из расчета ванна-туалет в 9этажке панельной
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    грамотно подобранное оборудование реально повышает производительность труда
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mkodZOYM79U#!
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    hasslich, ну а то. Те кто такими трубами (такого диаметрами) занимаются уже давно автоматами пользуются, если есть хоть один нормальный объём. Вы бы глянули современный инструмент сантехника - вот где цемес, вот где золотое дно.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    даже не представляю, чо там такого удивительного может быть )))
    хотя, приблуды попадаются весьма занимательные.