1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Увольнение коллеги

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Нe_Гость, 19.05.04.

  1. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Мляха-муха, обидно так...
    Пришли работать в один день. Сдружились сразу... новенькие, держались друг друга... я ему про комп рассказывал, программкам учил, автокаду, компасу всякому, а он (с 12тилетним конструкторским стажем) меня всяким решениям и неписаным правилам в конструкторской деятельности. Закончили испытательный срок и тут хренак, увольняется.... :bawling:

    Такое чувство противное, аж ком к горлу подкатывает :bawling: Кабутта лучшего друга теряешь...

    Нe_Гость добавил [date]1084962915[/date]:
    А ещё обидно, что всем до срачи его уход... и никто его через неделю даже не вспмнит... хотя за свои три месяца он наделал огромную кучу полезных дел.
     
  2. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Нe_Гость

    [off]Не реви! Кому говорю, не реви! (с)[/off]

    Здоровая конкурентная борьба.
    Не ясно только: из двоих, получается, выбрали именно вас, верно?
    Тогда, нефиг тут кокетничать! Каждому -- свое, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь, и, вполне может быть, ему самому в глубине души не так уж это место и дорого было, и достоин он чего-то большего (или, напротив, способен на меньшее).
    И если он оказался в итоге всем по... -- значит, не такой уж он и приметный был.
     
  3. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0

    Не верно. Мы оба(!) прошли испытательный срок. Оба были приняты на работу как полноценные сотрудники. Он увольняется по собственному желанию. Ему место в Питере держат. Я рад за него, просто тоскливо, такое чувство, будто один остаёшься...
     
  4. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    Нe_Гость
    Вы похоже сразу замкнулись с ним в маленьком мирке "междусобойного" общения. Теперь хоть обратишь внимание на оставшийся коллектив.. Неужели оставшиеся люди недостойны внимания? И среди них есть найдутся специалисты, способные стать друзьями. И кто знает, может когда придется увольняться (тьфу-тьфу на всякий случай), людям будет о чем сокрушаться, они поймут какого человека теряют.
     
  5. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Хе :smokin: тут у всех междусобойное общение. Да не, на самом деле я уже давно обратил внимание на коллектив, просто обидно... таких людей теряем. Он мог выходить на спор по проф. вопросам и с гл.инж и с гл.мехом (оч. большие люди на любом заводе), т.к. был уверен в своём решении и обоснованно доказывал свою точку зрения. Это вызывает уважение. Просто гордость какая-то за то, что твой коллега может так поступать.
     
  6. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Нe_Гость
    обидно
    но ведь есть вариант:поддерживай с ним отношения вне работы
     
  7. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Нe_Гость
    это хорошо, что пособственному желанию, а не со скандалом его уволили..все же приятнее, когда человек добровольно уходит и спокойно, да еще и на лучшее место,ем когда летят ручки, кнопки канцелярские и всякие страшные слова застревают в ушах коллег :smilewink
     
  8. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Нe_Гость
    Ты же ему и про интернет рассказал наверное? Вот и общайтесь в "виртуале"... Вполне сойдёт, если друг находится далеко... :znaik:
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Нe_Гость
    да на работе мы проводим чуть ли не большую половину времени, по себе знаю как важно, что бы вокруг тебя окружали люди, настоящие люди, а не просто коллеги....большая радость когда это совпадает! Спасибо интернету конечно, связь вы поддерживать сможете, да и ещё один приятель в Питере - это же здорово!

    А так желаю, что бы побыстрее приняли к вам какого-нибудь не менее приятного для тебя сослуживца!
     
  10. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Нe_Гость
    Вот такая сложная штука жизнь: то найдешь, то потеряешь....;)