1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с рыбалки 2012

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем mr.haron, 15.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    bogand, поехали третьего числа на Луку.

    Нива у мну шуршит, Харона с Ильёй в компашку возьмём, если они подпишутся:).
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Други! А есть у кого-нибудь возможность достать такую книженцию? Атлас масштабом 1см/1км о 228 страницах. Цветная мелованая бумага. Дали мне ее погонять на пару охот, вернуть надо. Ну очень классный фолиант. Там даже в пойме все ерики подписаны...
     

    Вложения:

  3. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    имя, нах тебе это надо, загрузи в навик озик с 250-500 метровками и будет тебе счастье
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Антон, я с навиками на Вы, и очкую там ковыряться. Ктоб научил...
    А книга есть книга. Тем более такая уникальная и редкая.
     
  5. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    а в навик военные карты закачены, если будет желание на праздниках пересечемся покажу
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    ОК, спасибо! С менямагарыч!Напишу тады в личку в следующем году...
     
  7. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    имя, не вопрос звони, карты выглядят в навике так
    [​IMG]
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ну а мне по пойме больше нравится спутниковые карты. С SAS Planet. Такого масштаба, чтобы каждый куст был виден, не говоря уже о грунтовых дорогах. Что еще удобно, то это - один файл на всю пойму (а не как военные, в которых отдельные квадраты, что иногда НУ ОЧЕНЬ неудобно, плюс масштаб военных - не устраивает совсем), пусть и весит он под 400 метров (ecw-формат)...
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    с приогромнейшим удовольствием!
     
  10. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    квадраты да не совсем удобно, а масштаб разный бывает у меня есть и 1000 метровки и 250 метровки там более все подробно
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Только из поймы, взял три новогодних щуки, сходы причом хорошие кг на два были в лунке, бели на жерлицы на ловили. Вообщем неплохо для пару часов. Зарисовки.
    Луна
    [​IMG]

    Хищник
    [​IMG]
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну, 1000-метровки - это уж точно слишком мало, 250-ти - не знаю, но не думаю, что по ним можно увидеть кач-во грунтовых дорог, да и вообще все грунтовые дороги. Тем более, они же будут лохматых годов? Т.е. состояние по грунтовым дорогам - неактуальное + грунтовки дааалеко не все будут. Imho, конечно же.
     
  13. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    абсолютно согласен. Саспланета при поездках вне асфальта рулит, ведь даже грунтовки там почти все видны. Даже генштабовские карты курят в стороне.
     
  14. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Эхх... сколько раз меня это выручало. Находил пути (весьма сносные!) в такие дебри. Это так удобно, когда ВИДИШЬ ту дорогу, или даже тропинку, по которой нужно ехать, чтобы попасть туда, куда нужно; причем сразу видно ее состояние. Какие там генштабовские карты! На них 99% таких дорог вообще не обозначено. И обратное бывает с генштабовскими: путь обозначен, а проехать - нельзя, т.к. нет его уже сколько лет, или состояние такое, что не сунешься. Плюс масштабирование на генштабовксих - практически невозможно, особенно когда уменьшить масштаб нужно, чтобы увидеть всю "картину" (в приемлемом кач-ве)... А с карт с SAS Planet обычно использую масштаб 20%-40%. Чтобы оценить новое место и пройденный путь - снижаю иногда до 1% - 2.5%. Когда в дебри лезу - увеличиваю до 60%-80% и ОЧЕНЬ редко 100% - это чтобы чуть ли не колею грунтовки видеть.
     
  15. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    С этим сталкивался, заехал по дорожке которая заброшена была примерно сколько мне лет еле выскребся оттуда.
    про Саспланет спорить не буду, не довелось юзать, но озик всяко лучше чем навител (вне города и трассы) или карты на бумажном носители
     
  16. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    В 10 утра в слободе (бобры) человек 30, разделившись на 2 групировки пытались что-то поймать. Походил, поблеснил....подзамёрз в кросовках то... свалил. В биноколь наблюдал, как один товарисчь на чёртика нет-нет да и вытаскивал окуней))). Тишина и безветрие.... классно)))
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    дык разное предназначение у программ. хотя, с другой стороны, есть куча карт, конкретно поймы волгоградской/астраханской для навитела. Где все дороги актуализированы.
     
  18. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Пятиморск в сторону "Колпачков". "Отвёл душу" по окуню. Ловился на всё что было в арсенале. Размер от "с палец" до приятного коптильного.
    Порадовала переодичными выходами полукилограмовая плотва. Не одна жерлица не сработала. Погода просто великолепная, тишина и ноль градусов, под вечер снег пошёл. Прям картину маслом можно писАть было.
    PS
    Разговаривали с аборигенами, дорогу к маякам накатали со стороны Калача через камыши. Ловили прямо возле маяка, в прилове сундучки и хороший окунь.
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    тему надо новую открывать, СВОДКИ С РЫБАЛКИ 2013.
    А я пошел на охоту собираться:).
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    я сегодня на работу вышел... :(
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а я простыл...:(
     
  22. valyss

    valyss Новичок

    82
    7
    До НГ хорошо ловили судака в Ложках,после как выключатель повернули..Хочется поехать,пока не раскисло всё ,а куда не знаю.
     
Статус темы:
Закрыта.