1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заполнение налоговой декларации

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем wassup, 18.01.13.

  1. wassup

    wassup Участник

    223
    0
    Кто может заполнить 3 декларации в налоговую ?
    или где посмотреть текущии стандарты заполнения ?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а что за декларации то? 3-НДФЛ? или УСН?
     
  3. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    любой умеющий читать и думать
     
  4. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    скачать прогу на сайте налоговой, либо обратиться в специализированную фирму - дешевле и быстрее выйдет
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    заполняю декларации сам, т.е. в фирме мне еще и заплатят за то, что они мне заполнят декларацию?
     
  6. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    Значит Вы молодец:delo:

    Но - не все хотят тратить свое время на изучение методичек и прочей литературы по заполнению бумажек - проще воспользоваться услугами других.
    И это выбор каждого - можно и дома строить по книжкам - тож самостоятельно, вопрос сколько это времени займет.
    А зная наших налоговиков с придирками по представленным документам и требованием "принеси то, незнаю что...."- не все с первого раза сдают даже такую простую Декларацию как 3-НДФЛ.
     
  7. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    wassup, www.nalog.ru в разделе для физических лиц есть программа налогоплательщик. Скачайте установите и возьмите в бухгалтерии справку о доходах 2ндфл. А дальше мы вам тут расскажем :) вы вычет какой то хотите получить или машину продали?

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2013 08:23 ----------

    SvOlik, сдаю каждый год без проблем. Я к ним не хожу просто, отправляю почтой. А потом после проверки, прихожу и отдаю заявление о возврате денег из бюджета. Все :) один визит по записи в субботу на 10 минут.
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Есть такая категория как НП-налоговые представители. Приходишь к ним, даешь денежку и они тебе все заполняют и через спец оператора связи в налоговую отправляют. Вчера бы увидел сообщение на работе есть адреса моих абонентов НП. Ну если очень срочно надо то пиши в личку я по памяти объясню где сидят(некоторых помню)
     
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    есть фиксированный список документов, которые надо предоставить и есть почта. Причем тут придирки налоговиков?
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Дело не в придирках. Время каждого человека стоит по-разному. Кому-то выгоднее разобраться с заполнением бумажек и самому заполнить их, а кому-то, сходить в это время с ребенком в зоопарк, а заполнение бумажек поручить человеку вроде вас, кто уже разобрался.
     
  11. wassup

    wassup Участник

    223
    0
    Декларации о налоговом вычете мне нужно заполнить :)

    Не когда самому разбираться.... Вроде в лс скинули телефон где заполнят...
     
  12. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    А налоги платить нада???:shuffle:
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    wassup, сам заполнил с первого раза. Нужна справка о доходах. И немного свободного времени.